Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здесть все про скутеры, а то ниодной темы нет, безобразие)
Можно собраться вместе погонять))))
olser005@mail.ru
Ну, раз так, сразу вопрос - в какой пропорции оптимально лить в 50куб. двигло скутера бензин и масло?
Шелест, вообще-то во все скутеры масло льется отдельно в специальный бачок, это только в совковских мото и мопедах в бензин масло добавляли, но это уже, слава богу , прошлый век.
К стати в мае купил бате Хонлу Лид на дачу ездить, так и сам по выходным с сынишкой погонять люблю, а у ребенка вообще восторг дикий.
Шелест,
Пропорции?))) хых))) я скутер взял 4 такта))) так что масло я воообще нелью из движка шуп торчит вот по нему проверяю какое там масло, вот когда надо слил 2 литра залил и все))) я еще не разу не менял) нужно скоро залить (полусинтетика))
Я сынуле купила скутер, 4-тактный двигатель. Вопрос: Когда надо менять масло и какое туда заливается?
Nataliys писал(а):Я сынуле купила скутер, 4-тактный двигатель. Вопрос: Когда надо менять масло и какое туда заливается?

Здесь всё написано про четырёхтактники. А что если не понятно, народ подскажет по ним. Вот ссылка: http://china-scooter.ru/forum/index.php
Nataliys писал(а):Я сынуле купила скутер, 4-тактный двигатель. Вопрос: Когда надо менять масло и какое туда заливается?

Если покупался новый, то есть инструкция, в которой написано, когда менять масло и какое лучше заливать. Самое нормальное масло для скутеров - Motul и castrol, только надо посмотреть, чтобы на упаковке было указано, что оно для четырехтактного, а то бывает такое же для двухтактного.
В 4-т скут масло надо лить по меткам на щупе. Т.е. при закрученом щупе должно не превышать верхней метки!

Поиск по теме