Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

РыZHая писал(а):Чебурашка, после родов и моему ребенку ничего плохого не говорили, но когда я попросилась досрочно домой (малыш орал в духоте, а мне не давали его даже напоить, в результате сбросили меньше чем за сутки 300 г., ребенок пописал 1 раз после родов и все), и в крови сталди зашкаливать эритроциты (типа сгущение началось, т.е. обезвоживание)... Молока ессно еще не было, а капли жирного молозива не могло утолить ни жажду , ни голод. Тем более мальчик родился по 4 кг... Вот как только я заикнулась, что малыша бы надо напоить хотя бы, то все и услышала. И что под капельницу его лучше положить, и вообще такой гемоглобин бесследно не пройдет и даст осложнения на головной мозг, что у нас на днях разовьется патологическая желтуха и т.д. Слышать было страшно, поверьте. Слава Богу, решилась, ушли под расписку. Дома стала отпаивать водичкой с глюкозкой, малыш наконец-то начал писать, потом спокойно уснул, а к вечеру пришло молоко... В результате желтушки ни то что патологической не было, но и физиологической, кровь быстро пришла в норму... Сейчас нам 1 год и 2 месяца, в поликлинику ходим только на профосмотры, все у нас хорошо...

Это сейчас повсеместно тактика такая - не поить новорожденных детей (рекомендации ВОЗ). Обоснование - в природе млекопитающие не поят водой новорожденных детенышей. Молоко - это и еда и питье.
Но все же неплохо и по ситуации действовать. Если есть показания - лучше уж поить, чем внутривенно вводить растворы...
Еще бы не пугали зря молодых мам. Гемоглобин практически у всех новорожденных повышен. Первоначальная потеря массы - тоже нормально (до 10% от массы при рождении). Молоко у большинства в первый день не приходит. Так что, ничего сверхестественного с Вашим малышом, скорее всего, не происходило. Зря Вас стращалиSmile
Кстати, против "выпаивания" ребенка раствором глюкозы есть еще аргументы:
- Если поить из соски, у ребенка неправильно формируется техника сосания, он потом нормально грудь взять затрудняется
- Глюкоза способствует развитию в кишечнике патогенной флоры - практически сразу начинает формироваться дисбактериоз
- Получив порцию глюкозы, малыш не так активно и охотно будет брать грудь. А чем реже мы кормим, тем хуже лактация.
Так что, если есть показания к выпаиванию (жаркая погода, низкая влажность, у матери слишком густое молоко, повышение температуры у ребенка) поить только из ложечки понемножку между кормлениями, и не глюкозой. а водой.
Много тут про Бувалую написано лестного... Слышала, что и персонал ее не очень жалует... Ходила к ней на курсы - тоска-тоской. Все и так понятно, что малыша надо кормить только молочком, но практика это одно, а реальность совершенно другое.... Попыталась обратиться к ней по этому поводу после выписки из роддома, так она мне сказала: а чем, Вы, мамаша, на курсах слушали.... После такого все хорошие впечатления что были, улетучились... Она мне не объяснила, что ребенку моему магнезию вводили и по какому поводу и вообще о многом не рассказала.... А еще не могли никак анализы сделать моему крошке, чтоб группу крови и резус определить, так как я с отрицательным резусом и необходимо было вводить препарат определенный втечении 72 часов.... В общем нареканий много и удовольствия от родов в МОПЦ я не получила... Низачто туда больше не пойду...! Exclamation
Да, педиатры в МОПЦ-еще те! Я не видела Бувалую, но у нас было Ольга как-то там (не помню фамилию)-молодая серва, работает на 4м этаже, как-то с К фамилия начинается кажется (не запомнила, к сожалению). Ужасная, мерзкая, корыстная, некомпетентная! Почти все, что про Бувалую тут негативного пишут, про нее могу сказать. Я написала о ней в теме о МОПЦ. Если вспомню фамилию-напишу...
Может - это 2 разных врача...у нас тоже в роддоме была педиатр Бувалая....Приходила каждый день, ни разу не нахамила, на мою тихую жалобу ,что малыш по нескольку часов ест, сказала, это нормально, он у тебя может сейчас сутками есть(этого к счатью не было), докармливать не разрешала, за что только спасибо ей. Никаких гадостей не говорила, единственное ,что было, сказала, если не научусь сцеживать ,не выпишет нас, за что опять же ей спасибо. Наверное, нам с малышиком повезло.
Могу много хороших слов сказать в адрес Онищеко С.А. И Елесеева Э.Н. Замечательные врачи,хорошие люди!
Тем кто хочет сохранить свою беременность , нервы и здоровье не советую обращаться в мопц.
Такого скотского отношения я нигде ранее не встречала и надеюсь не встречу.
Дело было так-
у меня беременность 6 недель. Была боль в животе и небольшое кровянистое выделение.
Зная, насколько это может быть опасным, я ринулась в ближайшую больницу. К
несчастью, это Мопц. Сначала меня отправили в бухгалтерию-проплатить визит.
Бух-р мило трепалась по телефону, по поводу неполадок своего компьютера. И
выгнала за дверь, хотя я сказала, что дело срочное. Минут через 10
освободилась, и сказала--если кровотечение, то это в приемный покой. Мужчина
в приемном покое--не знаю имени (седой, около 60 лет. Может, кто-то знает как его зовут?), ни слова не выясняя,
решил осмотреть зеркалом (сделал это очень грубо, после осмотра шла кровь),
орал, кричал, был не доволен моим нервным поведение (хотя понятно, что я
нервничала!). Ничего не обнаружил-весело крикнул-Это угроза прерывания,
идите на узи. Я плакала минут 10, никто даже воды не предложил! Где Ваше
сострадание к больным??

Узи проводила Артюшенко. В начале спросила, а Вам он вообще нужен? (это про
ребенка) и зачем я вообще пришла. Я сказала, что есть кровянистые выделения.
На что она ответила- Кровь идет? А мы что сделаем, пробкой заткнем? Не
сжимайте ноги, Вы мне датчик сломаете, потом не расплатитесь!!!Лежите ровно,
мы с Вами не сексом заниматься будем!

На узи тоже ничего подозрительного не нашли. Вернулись в приемный покой с
результатами. Мужчина-врач (который проводил осмотр) сказал, все в
порядке-идите . Угрозы нет! Спросила, может, он порекомендует врача из Мопц,
так он начал смеяться и говорить, что такие нервные пациенты никому не
нужны.
В результате беременность все же прервалась.
Я до сих пор в шоке от отношения к пациентам.
Написала письмо главврачу. Она ответила, что тк документов подтверждающих мои слова нет (видимо надо брать с собой видеокамеру и адвоката) то она провела со своими сотрудниками беседу о врачебной этике. Супер у меня стресс и прерывание беременности, а у них беседа.
Надеюсь, кому-то мой рассказ поможет
Ника, очень сочувствую. Тоже столкнулась с этим седым шестидесятилетним дедушкой в приемном покое. Пришла на операцию ложиться по поводу удаления полипа энедометрия (не могла забеременеть). Он спросил, были ли беременности, я говорю-нет не были. А он мне: что ж в таком возрасте (мне 27) еще не родили, ну ничего, если ничего не получится - собачку заведете!! Я тоже была в шоке, а насколько был груб при осмостре, вообще молчу. В следующий, если не дай бог туда попаду, записывать буду на диктофон и сразу в суд. С остальными врачами осталась очень довольна. Оксана Федоровна в 1-ом гинекологическом замечательный врач и хороший специалист.
Ника, в какой то теме писала как меня угораздило приехать вечером в выходные с угрозой в мопц на скорой....не знаю тот или не тот седовласый умудренный опытом и невероятно тактичный....но даааа! суперврач безусловно! у меня все благополучно закончилось (не благодаря его своевременно оказанной помощи конечно...) в тот раз. Но теперь экстренно без договоренностей с врачами как то ехать туда мягко говоря боязно... Вам очень сочувствую! А ему богу-судья....
Всем добрый день! подскажите, а кто в ближайшее время рожал в МОПЦе? там говорят, главврач сменился, может лучше все стало? или как было? а если не в МОПЦе, то где рожать? ближайшие роддома? подскажите, пожалуйста!
Привет всем!! Новеньких принимаете? Wink Я рожала у нас в МОПЦ в марте. По договоренности. Врач Еременко Елена Евгеньевна. Очень довольна Smile Врач компетентный, хорошее отношение, и, что немаловажно для меня, "без соплей" (простите за мой французский). Роды принимала акушерка по фамилии Пантелеева. Считаю, что родила без осложнений только с ее помощью. оч грамотная тетенька, правда, денюшку любит)) Девочки и мальчики, я в этом роддоме троих родила и наглядно наблюдала, как сарай "трансформировался" в приличный роддом. Честно, ничегошеньки не могу сказать про гинекологию, там не была, не знаю. Насчет роддома: персонал в целом порадовал, отношение нормальное к девочкам (канешна, не без исключений, но, в целом, вполне ничего). Может, потому, что я не в первый раз, чувствовала себя как рыба в воде. Лежала на 3-м этаже, в 1 родильном. Условия вполне приемлемые, хотя, лежала со мной девочка, которой совсем не понравилось (гыыы))хорошо, что ей не посчастливилось года 4 назад там лежать. пытошная))) Так вот, ремонт хороший, все чистенько, удобно, туалет, душ в палате (был у меня, а так есть палаты, в которых нет, надо напротив ходить). Холодильник тож в палате есть, что приятно) АА, вот, что еще порадовало, все анализы - кровь и моча всякая - все на этаже, никуда ходить не надо, как раньше было. В детском все нормальные, понимающие. Большой плюс лично для меня, что ехать недалеко и ко мне все приезжать могли. Решать вам, канеш, но вполне нормальный роддом, на мой взгляд))
Katari-Na, спасибо за ответ! буду еще ждать может кто-то еще напишет!
MMS, рожала у Еременко. Нормальная тетка, все по делу говорила и делала.
Taafi, а как с ней договариваться? сколько и как? можно написать в личку!Спасибо!
и я тут влезла...)))) надо все знать Exclamation
почитала на офиц сайте МОПЦ .. отзывы.. ну конечно все плохое удалили..а все что ЗАШИБИСЬ оставили..
http://mopc.ru/joom/index.php?option=com...&Itemid=28

мдааа....у меня почему-то от этого роддома волосы дыбом становятся..
MMS, я рожала по контракту.
TATKA, поэтому и выбрала контрактную основу - врача посоветовали знакомые, знала к кому идти и не прогадала. Девочки, с которыми ходила на курсы и которые рожали в мопце тоже довольны. Но негатива никто не отменял, везде хватит придурков - жаль, что только приходится это на детишек...
Я тоже прочитал и как-то стало мне плохенько. Я, конечно, не буду защищать коллег в такой ситуации, потому что сам в шоке, но как-то попробую прокомментировать с точки зрения врача, как бы смягчить. Хотя бы для тех, кому придется-таки рожать в ПЦ и настрой после прочтения таких отзывов будет совсем не на пользу молодой маме.
Начну с того, что мне ежедневно приходится читать выписки из этого роддома и смотреть детишек и общаться с родителями. Прямо скажу, что я не в восторге конечно, но явных «косяков» я не замечал. Как всегда немного гипердиагностики, ну и так по мелочи. Родители не были в гневе. Не совсем хочется назвать это учреждение Центром, так роддом, как роддом. Таких роддомов в Москве полно и всё одинаково.
По поводу грубости и криков на мам во время родов, то это я наблюдал сам и хорошо знаю, что такое практикуется. Не буду осуждать в такой ситуации врачей. Мам нужно держать в тонусе, чтоб ни в коем случае и ни на минуту не расслаблялась. Некоторых хорошо бы еще и бить слегка иначе с родами будут сплошные проблемы. Но это объяснимо и было всегда. Есть случаи, когда всё это ни к чему, но реже, чем хотелось бы. Врачи не на всех кричат и ругают. Один и тот же врач будет груб с одной мамой и ласков и приветлив с пациентом на соседней кровати. Делается это всё специально и для пользы.
Случаи, описанные на сайте центра ужасны, я согласен. Но когда я прочел, то мне захотелось самому посмотреть историю болезни и разобраться с 2-х сторон в ситуации. Посмотреть на родителей. Мне кажется, что немного преувеличенно. Вижу, что отзывы разные и на одних и тех же специалистов. Я заметил некоторые проблемы в родах (с мамой и плодом) и с ребенком, которые никак не могли зависеть от врачей, хотя вменялись. Может быть, все не совсем так, как сказано. Лично я знаю трех мам, которые могли бы написать что-то подобное на меня и были бы не правы. С двумя у нас как-то конфликт перешел на личное и врачебного ничего не осталось. Просто неприязнь людей друг к другу но, правда никто не умер и не пострадал. Но если б они стали писать отзыв, то конечно написали, что я именно, как врач полное…… Mad …так сказать. И еще одна мама приписала бы мне сверхцинизм, но это уже другая история.
Все-таки будьте благоразумны и не верьте всему дословно. С Вами такого не произойдет, ведь правда? Намеревайтесь родить здорового и замечательного малыша. Пусть в МОПЦ, да хоть в капусте. Желайте, и всё будет хорошо. Smile
VoxDei писал(а):По поводу грубости и криков на мам во время родов, то это я наблюдал сам и хорошо знаю, что такое практикуется. Не буду осуждать в такой ситуации врачей. Мам нужно держать в тонусе, чтоб ни в коем случае и ни на минуту не расслаблялась. Некоторых хорошо бы еще и бить слегка иначе с родами будут сплошные проблемы. Врачи не на всех кричат и ругают. Один и тот же врач будет груб с одной мамой и ласков и приветлив с пациентом на соседней кровати. Делается это всё специально и для пользы.
ну-ну да..кто Бабла вам больше дал, с тем вы и приветливы и ласковы Very Happy эт ежу понятно.
а кто денег не дал - того и побить можно.

Как вообще можно быть грубым с беременной женщиной??? Shocked

потом напишу, была в турции и у нас на пляже девчонка была серфингом обучала - русская, вышла замуж за турка, забеременала и думала где рожать, в итоге родила в турции, отдала 1 тыс долларов.. Рада жутко..внимание, забота.. А говорит в россии какая-то прям-таки фишка у врачей морально задаваить беременную женщину.. вопросы дурацкие возрастной ценз, а нужен ли вам вообще ребенок и т.д..(ну читали знаете) а там без каких-либо моральных давлений.. все просто и легко. Кстати. у них уже почти не приняты естественные роды, всех кесарят. Но наша ))рожала сама!
Спасибо всем, кто откликнулся! будем думать! буду разговаривать со своим врачом в ЖК, что она скажет!
Со мной в соседней родилке девочка рожала, так вот, по ходу она от боли впала в состояние аффекта. полная невменяемость. такое тоже бывает, болевой порог у всех разный и боль переносят все по-разному. я считаю, что некоторая грубость здесь уместна. поймите меня правильно, не потому, что нагрубить или унизить. просто больше нет варианта человека на землю вернуть. роды - такой процесс, когда нужны четко скоординированные действия как врача, так и пациента. от этого во многом зависит благополучный исход родов. не ругайте врачей, они зла не хотят Smile Я второго рожала, попала к врачу, которого здесь хвалят вроде. так у меня наоборот не очень воспоминания хорошие. Sad хотя роды без осложнений
Цитата:ну-ну да..кто Бабла вам больше дал, с тем вы и приветливы и ласковы эт ежу понятно.
а кто денег не дал - того и побить можно.
Ужасть злая какая Smile Smile

Поиск по теме