Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Ситуация такова

Купил б/у машину, там ТО до 2008-го года, но в связи с переоформлением поменялся номерной знак.
Какова процедура прохождения ТО в таком случае?
Может просто поменяют талончик? Или же надо будет проходить ТО как и все ? Confused Confused Confused
Просто поменяют талончик
Colonel писал(а):Просто поменяют талончик
Мне в аналогичной ситуации ни чего не меняли и талонцик ТО делал новый.
Другг писал(а):
Colonel писал(а):Просто поменяют талончик
Мне в аналогичной ситуации ни чего не меняли и талонцик ТО делал новый.

Это не значит, что с тобой поступили по Закону!
Colonel, скорее всего т.к. я тоже слышал, что должны были поменять, но т.к. тот ТО заканчивался через пару месяцев, я не стал заморачиваться.
Спасибо за ответ, завтра поеду в ГИБДД на Горьковке менять талончик.
О результатах напишу после получения заветного талончика Smile
Tigran писал(а):Спасибо за ответ, завтра поеду в ГИБДД на Горьковке менять талончик.
О результатах напишу после получения заветного талончика Smile

Только прихватите с собой
- мед справку
- огнетушитель
- аптечку
- знак аварийной остановки
Вообще не понятно, за отсутствие ТО новый штраф 200 рублей, но гаишники снимают номерной знак и здесь штраф уже гораздо выше. Воопрос, на каком основании они это делают и почему не штрафуют на 200 рублей как положено?
Блин, я 300 отдал... За прицеп Laughing
Сволочи эти гайцы, грозили снять номер Evil or Very Mad
Другг писал(а):Вообще не понятно, за отсутствие ТО новый штраф 200 рублей, но гаишники снимают номерной знак и здесь штраф уже гораздо выше. Воопрос, на каком основании они это делают и почему не штрафуют на 200 рублей как положено?

Я же давал ссылку на файл с новыми штрафами и там кроме того еще прописаны и доп примочки...

12.1ч2 далее 27.13 ч2
Как и обещал опишу процедуру замены заветного талончика в ГИБДД на Горьковке.

Приехали туда в пятницу, часов в 10. Очереди почти небыло, машин 7-8.
На месте выяснил, что надо заплатить 50р. 50 к. + 30р. в кассу, заплатил в кассе (очередь опять таки 3-4 человека) после этого в 214-й кабинет, повертел мильцанер в руках старый талончик, что-то повозмущался, что нету печати и плохо видно (выгорели надписи на талоне) номерной знак предыдущий. После этого выдал анкету, с анкетой на площадку ТО. На площадке без очереди открыли капот, глянули на VIN, поставили афтограф в анкету и снова в 214-й кабинет. Там за 3 минуты напечатали новый талончик и пожелали удачи на дорогах.

вся процедура заняла ну максимум час.

Требуемые документы.

1) Тех паспорт
2) Паспорт
3) Права
4) Мед справка
5) Страховка ОСАГО
6) ПТС (при замене талона ТО)

Аптечку, огнетушитель и прочую фигню не проверяли.
Вот как все отлично получилось Exclamation

Только нет сейчас "1) Тех паспорт" - а есть Свидетельстро о регистрации ТС )))
что то не понятна таблица штрафов на гаи ру,
сначало пишут
Новая таблица штрафов

Новая таблица штрафов

Дата вступления Вид нарушения Было 11.08.2007 Управление автомобилем без госномера 2,5 тысячи рублей или лишение прав на 1-3 месяца Стало
5 тысяч рублей или лишение прав на 1-3 месяца
11.08.2007 Управление автомобилем, не прошедшим техосмотр было 100 рублей Стало 200 рублей.
В таблице ниже
Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра предупреждение или штраф было 50 руб. штраф стало 500 руб .
Так сколько стоит штраф 200 или 500?
И при каких обстоятельствах они снимают номера, и что потом делать. Просто я прозевал ТО, он был до августа, теперь не знаю как завтра на работу ехать и что ждет если проверят?
Ну вот же http://alex999faq.narod.ru/straf1108.htm там все расписано!!!!

Управление транспортным средством не прошедшим государственного технического осмотра (для зарегистрированных ТС) 200 12.1 ч.2 запрет эксплуатации (снятие гос. номеров) 27.13 ч.2

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков 5000 или лишение от 1 до 3 мес 12.2 ч.2 ВУ изымается
Ну какая то фигня получается, т.е. ТО я вовремя не прошел, значит машиной управлять не имею право, но как тогда это ТО пройти? Типа на эвакуаторе машину возить.... бред. Брали бы положеный штраф и хрен бы с ним, с какого им разрешили номера снимать....
Другг писал(а):Ну какая то фигня получается, т.е. ТО я вовремя не прошел, значит машиной управлять не имею право, но как тогда это ТО пройти? Типа на эвакуаторе машину возить.... бред. Брали бы положеный штраф и хрен бы с ним, с какого им разрешили номера снимать....

Так никто не запрещал же, пройти ТО в мае, июне, вообщем до 1 сентября Exclamation
Цитата:Так никто не запрещал же, пройти ТО в мае, июне, вообщем до 1 сентября
справедливости ради, чтобы пройти ТО раньше чем полочено по талончику, надо написать заявление на главного в ГИБДД, в принципе ничего сложного, но часик в очереди постоять придеццо.
А так да, согласен с Colonel, Exclamation

Другг, согласиситесь, должен же быть какой то порядок, есть установленные сроки, в них надо проходить ТО, в принципе я не думаю, что с Вас снимут номера, если Вы действительно будите следовать в направлении пункта ТО, со всей стопкой документов и тем более с диагностической картой, где написаны замечания к Вам, которые Вы и устраняли как положено, в течении месяца.
А ездить без ТО, это уже другое дело Sad.
Ну, не знаю как на ТО ехать, если оно просрачено... Но вот у меня номера сперли на работе - так я должен был на эвакуаторе везти машину в ГИБДД, чтобы получить новые номера... А поскольку я этого не сделал - изъяли ВУ за управление ТС без гос номерных знаков... Sad
DDD, Surprised Shocked Surprised
Цитата:Но вот у меня номера сперли на работе - так я должен был на эвакуаторе везти машину в ГИБДД, чтобы получить новые номера...
эээ, а разве нельзя просто заявление написать что сперли и типа новые сделать, за деньги конечно, но без машины?

Поиск по теме