Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Подскажите, пункт ГТО в Балашихинском ГИБДД сейчас работает ? А то тут пишут что не работает до 1 марта из-за холодов... Sad
так и есть
Печально, ТО и ОСАГА кончаются через 2 недели Sad
А куда податься на ТО поближе к Балашихе ? В Ельню пилить совсем не хочется...
Я правильно понимаю что только в области нужно проходить или в Москву можно податься ?
SeAlG писал(а):Печально, ТО и ОСАГА кончаются через 2 недели Sad
А куда податься на ТО поближе к Балашихе ? В Ельню пилить совсем не хочется...
Я правильно понимаю что только в области нужно проходить или в Москву можно податься ?

Вот тут попробуйте

Общество с ограниченной ответственностью "Пункт технического осмотра" ООО "ПТО" 143910, Московская область, г. Балашиха, ул. Текстильщиков, д. 8 Лизун Евгений Кузьмич 31.12.2011 № 20/11/290 (903) 1571973
Я так понял что это и есть пункт ТО около ГИББД. Тут, а ул. Текстильщиков - это юридический адрес этого ООО.
Всем привет, может что посоветуете...
ОСАГО закончилось в октябре 2011 (машина не эксплуатировал с этого времени), ТО надо проходить в марте 2012, насколько знаю ОСАГО получить нельзя если срок действия ТО меньше полугода. Без ОСАГО не пройти ТО. Вопрос - что делать?
ТО можно пройти в ГИБДД как все было (до -5). Если температура ниже, то за ГИБДД открыли ООО "Пункт технического контроля" (серый ангар с синей крышей). Работают с 9-18 кроме воскресенья. Стоимость ТО=680+60 комис. банка=740 рублей. Оплатить можно в терминалах на территории ГИБДД. Документы, оригиналы: св-во о регистрации, права, паспорт РФ. Машинку смотрят хорошо, если по каким-то показателям не проходишь, на руках оставляют диагностическую карту, можно исправить и подъехать снова. Стоимость повторного ТО 408 руб.+комис. банка.

*** Если полис ОСАГО закончился, грузите на эвакуатор и в пункт ТО... (ИХМО, только предполагаю). Лучше позвонить и уточнить. Возможно, рассмотреть оформление полиса, как для транзитного проезда, надо узнать тонкости в страховой...
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне проходить сейчас ТО, если срок талончика заканчивается в апреле, а полис ОСАГО у меня есть, и действителен он до октября. Или можно это ТО в сентябре пройти?
Можно в сентябре. Гайцы теперь не могут никак наказать за его отсутствие.
только будут траблы с выплатами по страховке, если нет техосмотра.
спасибо! вот про траблы я тоже задумалась. вероятно, лучше делать.
ss писал(а):только будут траблы с выплатами по страховке, если нет техосмотра.

А можно полюбопытствовать почему ?
По Закону об ОСАГО жестко ограничены случаи, когда страховая компания может отказать в выплате - отсутствие техосмотра не является основанием для отказа.
нашли гады очередную дыру в законе. на том основании, что если нет ТО, могут не выплатить.
по каске звонил у себя, сказали, что в документах, при обращении, обязательно должен быть талон ТО.
ну и по радио слышал тоже.
По КАСКО - да, это у большинства кампаний прописано в правилах страхования.
По действующему закону об ОСАГО отказать не могут. Поправки к закону о ОСАГО действительно готовились на данную тему, но дума их еще не рассматривала. А по радио много чего говорят Smile

Тут хороший FAQ по ТО со ссылками на законы.
мне на осаго пофигу, у мну каско.
ss писал(а):мне на осаго пофигу, у мну каско.

У мну тоже Smile Но человек то про ТО и ОСАГО спрашивал
Привет всем.

Сегодня прошел ТО в балашихинском ООО "ПТО" (рядом с балашихинским МРЭО).
В общем все понравилось, если нет замечаний, то в пределах часа можно уложиться.

К тому что сказал FeNix, добавлю:
- госпошлину 300 р. не платил, только 680 р. за ТО (+ комиссия терминала 60 р. = итого 740 р.);

- огнетушитель проверили (он у меня старый с покупки машины лежал), знак аварийной остановки должен быть заводским (т.е. со светоотражающими полосками внутри);

- также пришлось заменить лампочки подсветки номера сзади (сгорели) - все оперативно заменил, съездив в автомагазин;

- выхлоп не проверяли.

После магазина подъехал, быстро все проверили (без очереди, хотя очереди особой то не было - 2-3 чел.), поставили штамп, получил ТО, на год правда (семилетка у меня)
Подскажите, пожалуйста: в порядке живой очереди или по записи?
Сегодня в 10 утра очереди не было вообще. На все ушло 20 минут и 740 рублей...
Кто знает, на новый автомобиль, купленный в августе , где получать диагностическую карту ? И нужно ли ее получать ?

Поиск по теме