Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

А ты вступил в ТСЖ Южное?

Да, я член ТСЖ
 39.39% (13)
Нет, но скоро вступлю
 21.21% (7)
Нет, и не собираюсь
 24.24% (8)
Что это???
 15.15% (5)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 33 (100%)
Опрос закрыт.
Всех жителей панелек мкр27а прошу прочитать http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.php?t=4839 (если кому не видно ветку- надо залогиниться!)

Попутно - соцопрос. Надеюсь модераторы не против.
Пожалуйста, если вы не из панелек 27А - не учавствуйте в опросе и обсуждении.
А можно поподробнее про вышеупомянутое собрание, кто организует, какие цели и.т.д.
Цитата:надо тогда название изменить
Да простит меня автор ветки - я изменил название и его первый пост.
Форумчан, не являющихся покупателями/владельцами/соинвесторами/жителями домов 10-12-16-18-20-22 по ул. Твардовского, благодарю за понимание.
Флуд удалён.
QD писал(а):А можно поподробнее про вышеупомянутое собрание, кто организует, какие цели и.т.д.

Организует существующее ТСЖ, с нашей поддержкой.
Цель:
1. Отчет о деятельности ТСЖ.
2. Выбор правления ТСЖ.
3. Утверждение устава ТСЖ (переработанного под новые правовые акты)
4. (возможно) выбор РК.
Aleksey_G писал(а):
QD писал(а):А можно поподробнее про вышеупомянутое собрание, кто организует, какие цели и.т.д.

Организует существующее ТСЖ, с нашей поддержкой.
Цель:
1. Отчет о деятельности ТСЖ.
2. Выбор правления ТСЖ.
3. Утверждение устава ТСЖ (переработанного под новые правовые акты)
4. (возможно) выбор РК.

а почему выбор РК - "возможно"?
Aleksey_G

В сентябре-октябре состоится общее собрание, на котором будет возможность выбрать правление существующего ТСЖ. Призываю каждого всерьез задуматься о необходимости вступить в ТСЖ, обязательно присутствовать на собрании. ......
Surprised
Aleksey_G, простите, это как реклама с Вашей стороны или принудительно - разъяснительная работа по выборам старого, существующего ТСЖ Confused Confused Confused
Zanuda писал(а):Aleksey_G, простите, это как реклама с Вашей стороны или принудительно - разъяснительная работа по выборам старого, существующего ТСЖ :? :? :?

У нас есть люди, которые что-то делают, есть люди, которые ничего не делают, есть люди, у которых "вокруг все враги". Благодаря последним, у наших домов есть офигительная перспектива обслуживаться "привычной формой деза" в виде МУП "Курс" или подобных. Так что лучше ТСЖ, да еще лучше со "своим" правлением... Последнее будет лишь в том случае, если каждый осознает, придет, проголосует за того, кого посчитает нужным.

Это и не реклама, и не принудительно.... Кто меня принудить может ??? Не понял ни одного из твоих трех " :?: " Сам понимаешь, что спрашиваешь? Если что-то интересно - пиши в личку- встретимся, пообщаемся. (вот все думаю, кто же ты? Хоть в живую увижу!) А если ты один из тех, кто услышав "пук" повторяют сами - найди себе более полезное занятие.

З.Ы. не хотел никого обидеть, но достали безосновательные упреки.
Colonel писал(а):а почему выбор РК - "возможно"?

Потому, что это я додумал.
Aleksey_G писал(а):
Colonel писал(а):а почему выбор РК - "возможно"?

Потому, что это я додумал.

Так ревизия не нужна? Или нужна?
Нужна однозначно, но в повестку собрания пока не включали. Собрание то не я провожу, а идти и предлогать мне лично - влом. А то опять обвините в том, что продался.

Сегодня услышал,что некоторые не платят "отопление" и "содержание и тех обсл." из принципа. Типа вы, лохи, что платите, а ни того, ни другого - нет! Очень обидно что исходит от человека, ходившего на пикеты, ночевавшего в машине в ожидании ключей. Блин, куда мосх подевался????

Второй активист - вызывал ментов ночью, чтоб выселить двух баб (1 беременна) из консъержной комнаты чужего подъезда, да дал команду своей консъержке бегать по двору и требовать у проходящих подписать заявление в ментовку, типа там притон Exclamation Отказывающиеся подписывать мамаши на дет. площадке "полваются грязью" с ног до головы...

Я в шоке.... Все как в большой политике! Куда катимся? Surprised
добрый день, соседи.
разъясните плиз, чем конкретно плохо ТСЖ старое, и чем лучше будет новое, будут ли действительно выполнятся все обязанности и кстати каковы они?
я правда не знаю что ставить в этой листовки. Confused
ТСЖ "старое" плохо только тем, что не видно результатов его работы, хотя они и есть. Колобков - не афиширует хорошие дела, отчетность далеко не всем дает посмотреть и т.д. С правовой точки зрения - существующий устав устарел. Принять новый - необходимо собрание. Те листовки, что носит БКХ - нацелены на избавление от ТСЖ в большей степени. Мое мнение - ТСЖ надо оставить.
Некоторым г-н Колобков не нравится, я лично ничего против него не имею, но держать его - смысла тоже мало. Нервы у него не выдерживают, жалко его. Другие мнения о нем - еще напишут. Думайте.

Плюсы "нового", точнее старого, но с новым правлением - очевидны:
1 правление из жильцов - будут отстаивать интересы мкр
2 прозрачность, доступность информации
4 возможность проведения ревизионной комисии
5 возможность выбирать подрядчиков и т.д.
6 все зависит от нас. Придумайте сами! Создайте свое правление!

Хотя минусы - тоже есть. Убытки ТСЖ - наши убытки (членов).
Aleksey_G, 24 марта оплачиваю вступительный взнос в ТСЖ за 2-х человек. Не поддержу ли этим я правление ТСЖ, которое меня не устраивает? Я хочу участвовать в голосовании по выбору нового правления, чтобы у нас был нормальный ХОЗЯИН в микрорайоне.

Поиск по теме