Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Парфён, да вот уже 2 раза звук слетает с компа!
закачивала с диска, который был в комплекте - все нормально..
Но потом что-то Бац и пропадал..появлялась ошибка (не помню уже какая) и пропадал звук..
по 100 раз-то не будешь закачивать с диска драйверы Confused
что-то не то с ним.
Да тут нужен энтузиаст.Потому,что денех за такую мелочь много не возьмёш и не даш.Посмотреть,кто материнку делал,зайти на сайт производителя,скачать дрова последние,биос на всякий случай обновить.И не факт,что после этого не будет "слетать" А слетал в каком смысле? В диспетчере устройств "неизвестное устройство" или известное,но "драйвера не установлены"?
А вообще,если серьёзно подойти к этому делу....
Жените на себе какого нибудь айтишнега.И польза в хозяйстве и вообще сплошное удовольствие Smile
из личного опыта - винда магическим образом всегда ставится по разному на одну и ту же систему.
Тем не менее сложным эту процедуру не считаю,гораздо больше напрягает перенос данных и особенно настройка файрволлов\антивирусов и т.д.
Потому как могу сейчас продлеваю жизнь своей системке,кстати ZverXP.Нареканий нет уже года так 1.5.
В отличие от "чистых" или лицензионных.Все же вырезать кое что системе бывает видимо на пользу)
На самом деле, тут весьма двоякое мнение бытует по поводу квалификации, так скажем, работников-ремонтников, по поводу того, специалист он или энтузиаст =) С одной стороны, энтузиаст может прекрасно поставить и протюнить систему так, что она будет просто летать..(.. и заметьте, может поставить не только виндоус =) ). С противоположной: специалист может быть сколь угодно высоко профессиональным в своей деятельности, но абсолютно может не разбираться в возникшей проблеме, особенно если она являет собой какой-то плавающий и неявный дефект.. И это абсолютно не будет говорить о том, что этот специалист самозванец )) Поверьте, знать всего на свете невозможно, а специалист - это не тот, который может "как макака" потыкать заученные наизусть комбинации клавиш, а тот, кто может действительно разобраться в проблеме, даже если он ранее никогда не имел с таковой дело... Но опять-таки, очень многое зависит и от опыта....

З.Ы. Это я вам как специалист (программист, сисадмин) говорю =)
baron писал(а):На самом деле, тут весьма двоякое мнение бытует по поводу квалификации, так скажем, работников-ремонтников, по поводу того, специалист он или энтузиаст =) С одной стороны, энтузиаст может прекрасно поставить и протюнить систему так, что она будет просто летать..(.. и заметьте, может поставить не только виндоус =) ). С противоположной: специалист может быть сколь угодно высоко профессиональным в своей деятельности, но абсолютно может не разбираться в возникшей проблеме, особенно если она являет собой какой-то плавающий и неявный дефект.. И это абсолютно не будет говорить о том, что этот специалист самозванец )) Поверьте, знать всего на свете невозможно, а специалист - это не тот, который может "как макака" потыкать заученные наизусть комбинации клавиш, а тот, кто может действительно разобраться в проблеме, даже если он ранее никогда не имел с таковой дело... Но опять-таки, очень многое зависит и от опыта....

З.Ы. Это я вам как специалист (программист, сисадмин) говорю =)

Если бы З.Ы. была правдой, то вы бы не писали в соседней ветке про Висту такую галиматью... Wink
А что именно вы считаете "галиматьей" ? По поводу периодов поддержки я отписался только что. По поводу поддержки железа современных ноутбуков - это уж, извините, голая правда. Нет, ну можно конечно в поте лица лазить по инету, выискивать по каким-то сайтам сомнительного происхождения перекомпилированные дрова на чипсет и т.п. (кстати подобным образом дело обстоит с DirectX 10 на Win XP). Конечно в итоге что-то да заработает. Я же говорил об официальной поддержке вендоров определенной ОС. Иными словами, найти ноут, вендор которого официально заявляет поддержку XP (наклейка Windows XP Compatable на панели) сейчас уже довольно не просто (опять таки, хочу подчеркнуть, я говорю про новые модели). Исключение составляют может быть только нетбуки типа Asus EEe-PC и им подобные..
baron писал(а):А что именно вы считаете "галиматьей" ? По поводу периодов поддержки я отписался только что. По поводу поддержки железа современных ноутбуков - это уж, извините, голая правда. Нет, ну можно конечно в поте лица лазить по инету, выискивать по каким-то сайтам сомнительного происхождения перекомпилированные дрова на чипсет и т.п. (кстати подобным образом дело обстоит с DirectX 10 на Win XP). Конечно в итоге что-то да заработает. Я же говорил об официальной поддержке вендоров определенной ОС. Иными словами, найти ноут, вендор которого официально заявляет поддержку XP (наклейка Windows XP Compatable на панели) сейчас уже довольно не просто (опять таки, хочу подчеркнуть, я говорю про новые модели). Исключение составляют может быть только нетбуки типа Asus EEe-PC и им подобные..

Ну даже и не знаю что и ответить на такое... По поводу наклейки, так сейчас давно уже везде Vista Compatible - это правда, но на заборе тоже написано, и что?

Вы просто сначала определитесь, как в анекдоте "Вам ехать? Или шашечки?..."

То, что нет дров под хрюшу на оф.сайте производителя ноута, такое тоже бывает, но что вам мешает найти дрова от производителя оборудования? Даже вам уже и не скажу, сколько таких НОВЫХ буков на XP перевёл с висты, а вы всё твердите, типа невозможно найти дрова. Почитайте в инете, существует куча тем по поиску дров, и там есть куча советов чего и куда ставить.

Вы мне напоминаете один эпизод из недалёкого прошлого, когда я купил бук Асус и не нашёл драйвер на Wi-Fi карту под XP, на сайте были только дрова под Висту. Позвонил в сервис Асуса и задал вопрос, на что получил ответ, что дескать нет такого в природе, причём мне это типа специалист сервисного центра буквально с пеной у рта доказывал. В результате плюнул и положил трубку, а через 30 минут поисков всё нашёл...
У меня бук под Win2000Pro почти каждую неделю по паре апдейтов от Майкрософта скачивает. Винтукей вроде давно с поддержки сняли, но не бросили...
У меня проблема, дома один нутбук в ХР другой с вистой, не можем сеть настроить, намучились уже, Раньше был ХР и ХР все было ок. А теперь .... Может кто-то может помочь?
Эх, неужели никто не может?
Никто не может ответить на вопрос со всеми неизвестными, а телепаты в бессрочном отпуске.
а кто может подсказать у меня выскакивает вот ошибка на ноуте и потом звук пропадает, правда если перезагрузить то он появляется
Ошибка
svchost.exe
ошибка приложения
Инструкция по адресу "0х6f8916e2" обратилась к памяти по адресу: "0х6f8916e2"
память не может быть "written"

Эт на что вообще похоже?
неужели опять переустанавливать винду??? Confused
TATKA,

1. Замена драйвера звука
2. Поиск вирусов
Проверьте комп антивирусом со свежими базами, если не поможет (не будет вирусов), отключите DEP.
BETEP, DJ Mogarych, Jump О! спасибо!!!
Какие Вы молодцы!!!! Smile
просканировала комп с помощью антивир. прогр. avast, нашел один вирус в папке Temp - удалила.
И буквально через 5 минут БАЦ и опять та же ошибка выскакивает Sad((
Значит, теперь по плану отключение DEP.. Icon_confused попробую...

добавлено через 9 минут:

1.Выберите параметр Включить DEP только для основных программ и служб Windows, чтобы включить режим OptIn.
2.Выберите параметр Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже, чтобы включить режим OptOut, и нажмите кнопку Добавить, чтобы сформировать список программ, для которых функция DEP действовать не должна.
Дважды нажмите кнопку ОК.
А что тут выбирать 1 или 2-е? Smile
TATKA, Ничего, так вы её не отключите, вам нужно поправить файл boot.ini в корне диска C. Его можно открыть либо напрямую, либо через Cвойства системы -> Дополнительно -> Загрузка и восстановление -> Параметры -> Отредактировать список загрузки вручную -> Правка.

Там ищете "optin" и меняете на "AlwaysOff"

Попробуйте, хотя не факт, что поможет. У меня в своё время не помогло...

На мой взгляд в вашем случае надо копать в сторону обновления драйвера звуковой карты
BETEP, спасибо за ответ! Smile
У меня подобное было, но с худшими последствиями, комп зависал конкретно, не то чтобы там музыка не играла, вообще за ним работать было не возможно, он вис буквально через 5 минут. Я загружала с диска драйвера (что в комплекте были) помогало, но не надолго.
Потом мне знакомый переустановил винду.. и все равно кстати после переустановки через какое-то время стала выскакивать эта ошибка.. но просто нажимала отменить и комп не вис продолжал работать, а звук когда пропадал, когда нет.
та ну да...я раз отнесла комп поменять всего лиш винду...после того как с меня сняли дофига денег пришлось самой научиться ставить Виндовс))))
Всем привет!
подскажите пожалуйста мастера кто бы мог по нормальной цене посмотреть компик, почему глючит и настроить роутер на дому!??

Поиск по теме