Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Прочла тут недавно новое произведение Виктора Олеговича "Священная книга оборотня"...
Я плакала... над концовкой я просто плакала..... очень эмоциональная вещь... может не столь философичная, или просто до меня пока не дошло. но все же... из всего, что я читала у Пелевина, это произведение прошибло меня конкретно...
кст, не пожалела денег, купила издание с диском музыкальным... в нем как всегда нашла то, за что очень люблю Виктора))) стеб! особенно песня Володя))))
talia,
Я тоже под впечатлением, и мужSmile
Только у нас без диска она. А что на диске, поподробнее?
Ну ура! хоть кто-то тут оценил!
Печатаю прямо с диска:
1. А Хули ива над нчной рекой... Сегодня возле "Националя" - музыка из черной машины с дипноммерами. Щофер-китаец улыбнулся, выщелкнул из магнитафона старую кассету и дал ее мне. Желтая Горя. И еще моя могилка у города Лояна. Как необозримо широк путь небесной истины!
2. Filosofia. Слова, как спинтрии, могут соединяться друг с другом по трое и даже четверо множеством французских способов. И каждый раз к ним будет прилипать подобие смысле - на чем и строится весь амфетаминовый дискурс. Хорошо, что это понимают даже на островах Зеленого Мыса.
3. Куриная охота. Перечитать Бунина.
4. Александр. Догонит и сожрет, как пить дать.
5. Другая любимая песня Александра. Только Володя, про которого тут поют, - это совсем не тот Володя, про которого он думает (от себя: самая рульная песня на диске!)
6. Из фильма по Пу Сунлину. Прямо про меня.
7. Опять Пу Скнлин. Как много зла я принесла людям.
8. Песенка портфельных инвесторов.
9. Бесконечная красота зеркала. Что может сравниться с ней, кроме другого зеркала? Так они и глядят друг в друга с самого начала времен.
10. Во что превратилась религия Адонаи на островах меланези... В Саша спрашивает - "веришь ли ты в Бога?". Как объяснить ему, что уэе много столетий у меня нет на голове этого черного пыльного мешка, внутри которого можно верить или нет. Впрочем, объяснить-то я могу. Но ведь он тогда поймет, сколько мне лет. (от себя: читая письмо этого самого Александра к А, когда до него дошло, сколько ей лет, я и рыдала.... и смеялась одновременно... Кто читал - поймет)))
11.Пацан Лос Диас. Y yo desesperando.

Вообщем, кто читал, повторюсь, тот поймет....
talia,
Ну ты в курсе. По "поколению П" ностальгирую.
Ты не забудь потоv новое творение подогнать. Для ознакомления.

З.Ы. В Питере я был, потому и не писал.
BoonyA, это мы так просим, да?)))
К нам де в гости собирался, а доселе не собрался! (с)
Отстаю от тебя, talia..... Доползла только до ДПП.... Надеюсь, ты мне поможешь это исправить Smile
ГНОМ, Лелик! усе пройдет бЭз шуму и пылЫ! (с))))
За очередной партией в пиво мы его с тобой еще обсудим!))
прочитала... и "ДПП" (недоделанный какой-то), и "Книгу"... тож непонятно. сначала даже не нравилось то, что я там читаю.. Glasses
"Поколение" и "Чапаев" - вне конкуренции!
Пелевин все-таки рульный чувак....
на последнем Букере был неподражаем своей рецензией.....

ДПП недоделан из-за товарищей из Вагриуса....
Священная книга - это супервещь! У него очень много такого...проблемы верволка еще одна из моих любимых. И затворник и шестипалый. Чапаева счас читаю. А кто последнюю читал, П5" Как вам? Мне странноватой показалась...но тоже понравилась.
экранизация поколения выходит в этом году кстати
cirrer_zz, это очень,очень хорошо Smile
"сявщенная книга оборотня" очень понравилась. правда от диска к книге я ждал гораздо большего. оставил его напоследок, хотел насладится, а оказалось, ждать было нечего Sad
хороший современный автор, не более, все лучше чем Донцова и Ко))

Поиск по теме