Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

что за новый центр?
mrHungry, почитайте здесь
http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.php?t=4704
http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.ph...c&start=75
Спасибо,понял
Нравится ли там вашим детям? Exclamation
mrHungry, Дети в восторге!!! А вот родители.... Confused Короче, ситуация такая. Младшую, ей 1г и 7м, я пока водить не стала. Ну, во-первых, нам не подходит время. 2 раза сходили и поняли, что это не наши часы. Во-вторых, я считаю, что она еще не созрела для занятий в группе. Напрочь отказывается сидеть и слушать сказки, делать всякие зарядки как все и пр. А когда все находятся, в так назывыаемой, среде - то начинается либо дележка за игрушку, либо просто кто-то толкается и мешает. А, по скольку, все игрушки там направлены исключительно на развитие мелкой моторики, тактильных ощущуний, восприятия цвета и формы и т.д., предполагается спокойная, размеренная обстановка, чего, к сожалению, там как раз и не хватает, поскольку одновременно в этой группе занимается 10 детей+10 родителей+педагоги... Ребенку-то, в целом нравилось. Ну еще бы, столько всего красивого, яркого, нового. И все можно потрогать, покрутить, постучать, пересыпать, перелить, извазякаться, пардон, до ушей... Mr. Green Одним словом, рай. А вот для меня лично, эти 2 занятия показались сущим адом Evil or Very Mad Rolling Eyes все 1,5 часа не разгибаясь буквой "Г" следовать за ней по пятам и потакать всем ее прихотям Shocked Может, конечно, звучит немного эгоистично, но я реально, со своей больной спиной, потом 2 недели разогнуться не могла Crying or Very sad И это все я получила за свои же 600 рэ Mad Mr. Green У меня ребенок и дома преспокойненько пододвигает стульчик к раковине и плескается там сколько захочет, и никто ее оттуда не выгоняет. Причем бесплатно Exclamation Mr. Green
А вот старшая ходит. Ей 5 будет в ноябре. Причем, как раз, сначала, именно старшую я и не хотела туда водить, а планировала только маленькую. А вышло все наоборот. Ей очень нравится, ну и я пока довольна всем, чем они там занимаются.
Вообще, сходить стоит. Тем более у них там 2 занятия можно оплатить поразово, т.е. заплатил - отзанимался. А если понравилось и решили ходить дальше, то платите уже за месяц. Единственный недостаток, конечно, это в оплате. Платишь за месяц вперед. Если ты пропустил - твои проблемы. Деньги никто не возвращает. Максимум, на что они согласны, это если ребенок болел и есть справка от врача, то пропущенные часы они с ним отработают. Вот так.
Мне знакомые рассказывали тоже,что ихним детям там очень нравится,и наверно я с дочкой тоже схожу Smile
а где лучше в умке или в перспективе
mrHungry писал(а):а где лучше в умке или в перспективе
А что, "перспектива" снова заработала? Если что-нибудь знаете, поделитесь информацией, плиз.
НикОль, не знаю,просто что то про неё слышал.Но об Умке отзывов больше
Smile
Что за "перспектива", поделитесь, где находится?
Свершилось, сходили в Умку. Неплохо устроились: всё так симпатично,ремонт,детская мебель. Преподаватели приветливые. Но главное понравилось дочке. Еле увели. Рисовали пальчиковыми красками, сам вспомнил детство Smile Пели и танцевали, в общем здорово! Будем ходить.
Нам в Умке нравится. Сейчас нам два с половиной, ходим с сентября как открылось, ни разу еще у нас в группе не было 10 род+10 детей, деток 5-6 пока максимум. Да ,дома можно все тоже ,но тут-то вокруг люди еще. Тут ребенок может научиться зачаткам общения.
К слову про дележ игрушек - у Монтессори-методики есть правило, игрушка того, кто ее первый взял, мешать играть или отнимать игрушку нельзя, можно смотреть ,если получится можно присоединиться к игре, но ни в коем случае не мешать. Такому на первый взгляд элементарному правилу( по ощущениям после прогулок с дитем) у нас надо учить подавляющее большинство взрослых. Почему-то родители, да и бабушки дедушки не считают нормальным объяснять своим детям, что отбирать нельзя.
Да, дома тоже можно, но я полностью согласен с plank, если дети в раннем возрасте не научатся общатся со сверстниками,то в дальнейшей жизни у них могут появиться проблемы. Exclamation
Stepa, логичнее было бы разместить вакансию в разделе работа. Там больше шансов найти муз.работника. Удачи Smile
У нас недавно повесили объявление что туда набирают Педагогов,психолога-почему такая текучка вроде центр тока открылся?
Stepa, интересует изостудия. По каким дням планируете? Время? Техника (акварельная, пастель и т.д.)? Предполагаются ли мольберты? Помещение? Очень хотелось бы понедельник и пятница, около 17-18 часов Angel
Stepa писал(а):А если соберется группа мам, человек 10 (причем 5 уже есть) сделаем вторник-четверг вечернюю фитнес- группу. Опытный тренер уже есть Exclamation

+1 Smile
Stepa писал(а):А если соберется группа мам, человек 10 (причем 5 уже есть) сделаем вторник-четверг вечернюю фитнес- группу. Опытный тренер уже есть Exclamation
Насколько вечернюю Cool Возможно тоже +1 Rolling Eyes
Stepa, спасибо Smile Порадовали на все 100% . На Изостудию можете нас записывать с 6 до 7. А вот фитнесс??? Вторник, четверг Вы говорите? ... Скорее всего с 8 до 9. Так ведь, Snow Queen Wink
Stepa, совсем забыла спросить... Во сколько обойдется сие удовольствие? Cool И ИЗО и фитнесс.

Поиск по теме