Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Да. С 8 до 9 - супер. Присоединяюсь к вопросу о цене Smile
Интересует тоже фитнес, а расскажите, пожалуйста, по подробнее, как будут проходить занятия. А нам вот удобнее с 7 до 8, потому что нам на маршрутке ехать. Мы бы ходили!
Добрый день!

Подскажите, для самых маленьких во сколько и по каким дням прододят занятия и что они в себя включают?

Спасибо
Посещаем ДЦР "Умка" уже больше месяца, не считая двух недель болезни. Мой малыш просто в восторге!!!! За это время мы научились складывать фасоль в маленькую прорезь в бутылочке, звенеть в колокольчик и играть на треугольнике, бросать мячик в кольцо, проползать через тоннель, игарть в большое количество музыкальных игр, рисовать красками и карандашами, управляться с огромным количесвом развивающих игрушек (в том числе складывать палочки в тоненькую прорезь и засовывание мягкого мячика в отверстие меньшего диаметра). Кроме тго посетили замечательный утренник, посвященный приходу осени. На котором мой годовалый малыш с удовольствие водил хороводы, играл в предложенные игры и общался с другими детьми. Сейчас Аркаша с нетерпением ждет новогоднего праздника (который обещает быть еще более увлекательным), для которого уже приобретен костюм волчонка Dance
Спасибо, Вам дорогие сотрудники ДЦР "Умка", за ваш вклад в развитие наших малышей!!!!
НикОль писал(а):mrHungryнам не подходит время. 2 раза сходили и поняли, что это не наши часы. Во-вторых, я считаю, что она еще не созрела для занятий в группе. Напрочь отказывается сидеть и слушать сказки, делать всякие зарядки как все и пр. А когда все находятся, в так назывыаемой, среде - то начинается либо дележка за игрушку, либо просто кто-то толкается и мешает. А, по скольку, все игрушки там направлены исключительно на развитие мелкой моторики, тактильных ощущуний, восприятия цвета и формы и т.д., предполагается спокойная, размеренная обстановка, чего, к сожалению, там как раз и не хватает, поскольку одновременно в этой группе занимается 10 детей+10 родителей+педагоги... А вот для меня лично, эти 2 занятия показались сущим адом Evil or Very Mad Rolling Eyes все 1,5 часа не разгибаясь буквой "Г" следовать за ней по пятам и потакать всем ее прихотям...
Прочитала, это грусное сообщение Николь, и хочу поделиться своим опытом по этому поводу: время можно выбрать то, которое вам подходит, и если вы вдруг поняли, что это время не ваше, можно поговорить с руководителем и перевестись в другую угруппу, особой проблемы, я думаю, это не составит. Все сотрудники "Умки" достаточно благожелательно настроены и готовы помочь вашим деткам Wink
Во-вторых, чем раньше Ваш ребенок начнет общаться с другими детьми, тем раньше у него начнут налаживаться социальные связи, способность общаться и находить общий язык со сверстниками.
Кроме того, ребенок попавший в новую среду, естественно, не будет сидеть на месте и выполнять все о чем его просят, ведь для него все новое, все хочется узнать и потрогать, а Вы предлагаете ему сидеть на месте. Конечно, для этого необходима некоторая адаптация и для некоторых детей хватит и двух занятий, а кому-то и четырех мало. Поэтому чтобы выяснить подходят вам такие групповые курсы или нет, надо посвятить этому хотя бы месяц Exclamation
И по поводу десяти детей в группе: за все время нашего посещения этого детского центра ни разу не было чтоб одновременно присутствовали на занятии 10 детей, максимум 5. А сейчас кто-то заболел, кто-то перевелся на другое время и наш Аркаша посещает занятия один. Ему очень нужна компания!!! Дорогие родители, приводите своих малышей в группу "мама+малыш" на 16:00, я , очень надеюсь, что Вы будете так же довольны, как и мы!!! Аркаша очень хочет приобрести новых друзей!!!! Gent
А расскажите пожалуйста как с оплатой? Сколько стоит абонемент? Пробное занятие есть? Как оплачивается? Очень хотим попробовать, вот только со временем никак не определимся.
Волчонок, одно занятие 450 рублей...
Почему 450?????? Confused Мы платим 380 руб. Confused: Для уточнения остальных вопросов лучше звонить или зайти в центр. Было 2 пробных занятия 380 руб. каждое, оплачиваете по приходе в центр. Если все понравилось, то остальные занятия оплачиваются через Сбербанк.
Лиса Алиса, Не знаю, возможно, для малышей теперь такие расценки, мы ходили в группу от 3 лет, там ценник 450.
А Ваши сообщения не будут, интересно, расценены как реклама? Wink. Или это она и есть?
Я ничего не рекламирую, а высказываю лишь собственное мнение и восторг по поводу посещения данного детского заведения. Прежде чем прийти в Умку посетили еще пару подобных заведений и они не идут ни в какое сравнение с этим центром, ни по бытовым условиям, ни по принципу преподования, в одном даже сложилось такое мнение, что преподавателя взяли с улицы и какого-то особого образования у него нет.
А мы действительно ходим в группу для малышей 1-3 года, расценками для старших деток не владею Smile
А интересно, ваше сообщение не будет расценено как самомодерирование???? Wink
Лиса Алиса писал(а):...время можно выбрать то, которое вам подходит, и если вы вдруг поняли, что это время не ваше, можно поговорить с руководителем и перевестись в другую угруппу, особой проблемы, я думаю, это не составит...
К сожалению, так думаете только Вы Sad На удобное для меня время, в прошлом году, так место и не освободилось. Ну, во всяком случае мне не позвонили, хотя я была записана в лист ожидания, права далеко не первая...
Цитата:Во-вторых, чем раньше Ваш ребенок начнет общаться с другими детьми, тем раньше у него начнут налаживаться социальные связи, способность общаться и находить общий язык со сверстниками.
Вот тут можно поспорить. Дети, в этой возрастной категории, как правило, очень самодостаточны. Они увлечены познанием окружающего мира. У них нет еще ПОТРЕБНОСТИ в игре с др.детьми. Главными, как Вы пишите, "социальными связями", в этот период, для ребенка являются отношения - малыш -мама(папа).
Цитата:...Кроме того, ребенок попавший в новую среду, естественно, не будет сидеть на месте и выполнять все о чем его просят, ведь для него все новое, все хочется узнать и потрогать...
Вот тут соглашусь. В этом плане Умка - отличное место для развития ребенка. Ведь дома, чего уж там кривить душой, не всегда найдется достаточно времени, возможности, да и такого количества мат. базы, что бы так плодотворно позаниматься с малышом.
Цитата:Поэтому чтобы выяснить подходят вам такие групповые курсы или нет, надо посвятить этому хотя бы месяц

Ну не знаю... Лично мне хватило и двух занятий, что бы понять, что это не наш вариант. Время не подходило, поскольку дочка не высыпалась, была раздражительна, черезмерно возбуждена. Зачем мурыжить ребенка месяц? Что бы напрочь отбить желание, к различного рода занятиям, в последствии Confused
Цитата:И по поводу десяти детей в группе:

А это очень легко обяъяснить. Просто наши первые два занятия выпали на самое начало учебного периода, т.е. на сентябрь. Вот поэтому и было оч. много народа. Потом, обычно, народ "перетасовывается". Кто-то уходит совсем, кто-то переходит в др.группы и т.п.
Когда мы пришли записываться, это был октябрь, нам предложили на выбор 4 или 5 (точно не помню) временных промежутка занятий с10 утра до 18:00, еще один мальчик, посещавший занятия на 16:00 тоже перешел на другое время, нам неоднократно предлагалось выбрать другой, устраивающий нас временной промежуток. так что на данный момент перемена времени посещения - не проблема и так думаю не только я... Very Happy
Согласна с Вами, что дети в этом возрасте самодостаточны и у них нет потребности игры с другими детьми!!!! Но ведь даже в этом возрасте их можно научить такому общению - именно это я и имела ввиду. Представьте себе таккую картину: сидит мальчик 1г.1м и девочка 3 года и они вместе играют в каку-либо игру - это реальность, ее нам удолось достичь за месяц занятий в Умке. На нашей детской площадке я такого не наблюдала Neutral
По поводу вашей проблемы со временем, это совершенно верно!!!! Если ребенок не удовлетворил свои первичные потребности, то говорить о каких-то играх бессмысленно и дальшейшее посещение не имело смысла. А вот, если ребенок сыт и доволен, то результаты будут не после двух занятий, а чуть больше Laughing
А кто-нибудь ходит в группу от 8 мес? Как вам? Деткам нравится?
Отличница, а Вы пробовали предыдущие посты читать? Confused Ведь именно об этой группе и пишут Cool
Вроде читала Sad Может не поняла, что речь идет именно об этой группе Embarassed Вроде пишут о детках страше годика, а нам всего 9 месяцев, или там совсем маленькие и совсем большие занимаются?
Отличница, ну дети до 3 лет и с 3 до 6 лет, соответственно.
Отличница, детей делят на две взрастные группы - "Мама и малыш" от 8 мес. до 3-х лет и "Умки" - от 3 до 6 лет. А уже в подгруппы стараются подбирать дете более-менее подходящих друг к другу по возрасту.
А мне там не понравилось Sad Правда, мы там были в прошлом году в ноябре, пришли в группу, я так понимаю,"Мама и малыш"она называется. Малышу тогда было 8 месяцев и с нами было еще 2 ребенка в возрасте около 2-х лет, точно не помню. Я тоже ,не разгибая спины, за ним ходила. Проблема наверное была в том, что мой ребенок еще сам не мог ходить, а только ползал, а те детишки бегали, водили за ручку хоровод. Моему все это было неинтересно, ему бы только что-нибудь в рот положить, что он преспокойненько и делал-ложки, свистки,вообщем все шло вход, не углядишь за ним. Короче дело кончилось тем, что после посещения этого центра мы загремели в инф.больницу с поносом, обезвоживанием и всеми вытекающими оттуда последствиями.Больше мы туда не ходили известно почему. Crying or Very sad Игрушки и прочий инвентарь видимо там не обрабатывали или у нас такой слабенький иммунитет оказался, что не смог справиться с этой заразой.
PS. И еще хочется добавить. После окончания занятия педагог стала собирать денежки (оплату за урок) и спросила, придем ли мы в следующий раз. Когда я ей сказала, что не решила еще, так она такую физиономию состроила, как будто решение должно быть обязательно положительным, не понравится просто не могло быть. Короче, вот мой весь негатив от посещения этого центра. Искренне рада за тех, кому там нравится Smile Сейчас нам 1,7 месяцев и мы сидим дома и ни с кем не общаемся, друзей у нас нет( так как недавно в Балашихе), короче мама и ребенок" варятся в своем собственном соку". Была бы рада с кем-нибудь подружиться. Smile
Tanyusik, 8 -месячному ребенку и нет особой необходимости быть в коллективе. Достаточно общения со своей семьей. Smile
А кишечная эта инфекция такая гадость, что обрабатывай, необрабатывай игрушки, невозможно всех микробов убить. Вам просто не повезло. Опять же, невозможно обрабатывать несколько раз в день игрушки. За день не одна группа детей заниматься ходит.
Snow Queen писал(а):Tanyusik, 8 -месячному ребенку и нет особой необходимости быть в коллективе. Достаточно общения со своей семьей. Smile
А кишечная эта инфекция такая гадость, что обрабатывай, необрабатывай игрушки, невозможно всех микробов убить. Вам просто не повезло. Опять же, невозможно обрабатывать несколько раз в день игрушки. За день не одна группа детей заниматься ходит.
Да наверное вы правы, просто осадок остался все же не очень приятный. Да мне хотелось не столько в коллектив его привести, сколько увлечь чем-нибудь развивающим- пусть той же Монтессори-методикой. Но видимо было действительно рановато именно для моего ребенка, потому что послушав некоторых мам, можно позавидовать раннему развитию их малышей- и то делает, и это, и пятое-десятое. А мы так до сих пор ничему и не научились- кубики не строим, пирамидку не собираем, не говорим ничего и ну и много чего с приставкой --НЕ Embarassed

Поиск по теме