Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ? 1913 от 27.12.2004г. Об оплате жилья и коммунальных услуг в Балашихинском районе

http://balinfo.ru/index.php?topic=news&a...how&id=211
да уж многовато получается Sad
а если в квартире никто не прописан, как рассчитывается квартплата Confused
Ira_E, чисто практически возможны два варианта:
1. количество проживающих в счетах равно 1 - по умолчанию Smile
2. заявление о том, что никто не живет, тогда соответствующие расходы (которые "на человека") равны 0 (правда, начинают вонять про "опечатаем квартиру").

ПыСы: опыт 7-летней давности.
Mr.Zed, вы случайно не знаете где об этом можно узнать поподробней Confused
Ira_E, знаю только одно , когда квартира находится в собственности и там никто не прописан ,то плотишь намного больше чем там бы был прописан хоть 1 чел. А чем это обусловленно не знаю Confused Confused
Ira_E, да в ЖКО (или ЖЭК, как его там...) и можно узнать.

мария, обусловлено это БЫЛО тем, что, если никто не прописан, автоматом считается "излишком площади", никакие субсидии и скидки не распространялись. Сейчас этой разницы нет (практически), а раньше, лет 8 назад, разница составляла до 30-40%.
Mr.Zed, так в ЖЭК ехать надо..., а в интернете это можно найти Confused если кто знает киньте ссылку плиз Wink
Я конечно не знаю как в Балашихе, но в Москве так:
Даже если прописан один человек нужна справка о том что у тебя единственное жилье, только тогда квартплата меньше. Мне мама такую справку получала, она мне потом "спасибо" сказалат (там тогда такие очереди были что можно двинуться). Crying or Very sad
Не знаю почему БЕлый парус вас не устраивает, но возникающие у нас проблемы он устраняет. то лампочка в подъезде перегорит, то вода течет, то починить что-то --Белый парус всегда рядом.
мария писал(а):Ira_E, знаю только одно , когда квартира находится в собственности и там никто не прописан ,то плотишь намного больше чем там бы был прописан хоть 1 чел. А чем это обусловленно не знаю Confused Confused
Это только в Москве так. В области, в Балашихе мы платим 100% коммунальных услуг всегда, не зависимо от того прописан кото-то (тогда умножаем воду, мусор, лифт и т.д на количество прописанных) либо если никто не прописан, то тогда платим как за одного. Никаких справок о единственном жилье не надо, так как льгот по оплате все равно нет.
мне казалось что тарифы на кварплату должны быть одни для ТСЖ и муниципалов....
а на деле получается, что ТСЖ тарифы больше Confused только не понятно почему Sad
Был сегодня в Сбербанке(на проспекте Ленина), там было бумажка с тарифами (кажется газ), так там была примечательная надпись, что оплата ,если никто не прописан, взымается по среднестатическому количеству проживающих в квартире в области - это 2.7 человека.
Сегодня принесли платёжку за квартиру с новыми тарифами Surprised . Кто-нить видел Постановление "Об оплате жилья и коммунальных услуг в Балашихинском районе в 2009 г" Confused
Подняли тариф за капремонт...

Подскажите, начисляют ли пени за не оплату капремонта?
еще как начисляют, я платил одной суммой в ИРЦБ (жкх+капремонт), как оказалось они не могут разделить платеж и начислили штраф за капремонт

Поиск по теме