Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Всем доброго дня! Подскажите, а где лучше заниматься плаванием с малышом 4-х месяцев? Мы живем на второй балашихе, может тут есть какой-нибудь детский бассейн.
В 7 детполиклинике на Заречье.Все знакомые в этом возрасте там занимались.
да, там отличный бассейн, сами туда уже 4 месяца ходим!
А сколько для грудничка стоит?
с мамой плавать 350, с тренером без мамы 500, если абонемент на 8 занятий с тренером, то по 450 выходит.
с мамой 30 минут занятие, с тренером 20 минут
Мои старшие в Альбатросе дешевле плавают.(абонемент на 8 посещений 1500,аквафитнес с 3х лет 400 одно).
а ваши детки не боятся? Мой, например, боится в ванной плавать, а я так хочу с ним в бассейник ходить...
А сколько Вашим деткам?Насильно заставлять ни в коем случае нельзя.Надо на суше делать упражнение вдыхать воздух,надувать щёки и задерживать дыхание("воздушный шарик").
ооо, у меня совсем маленький)) три месяца Smile
Тогда это в Карасик.
надо попробовать)) Спасибо.

А в Карасик кто-нибудь ходит? Icon_biggrin
карасик это и есть бассейн в 7-й поликлинике у Заречья )))
моя обожает воду, обожает нырять и плавать!! потому и развиваю дальше ее любовь к воде! моей 10 мес.
в Карасике с 2-х недель жизни даже плавают!
мое мнение - чем раньше - тем лучше!
развивает физически и умственно! И тренер хороший, кстати!
у нашего малыша был "кризис плавания" в три месяца - в это время пропадает рефлекс задержки дыхания и ребенок начинает делать это уже сознательно по команде. так что его нужно просто пережить без активных занятий, водичку делать чуть теплее и просто расслабляться на спинке)
Кто-нибудь водил ребёнка 3-4 лет в бассейн на Разина (ск Балашиха)? Ребёнку нравилось?
Taafi писал(а):Кто-нибудь водил ребёнка 3-4 лет в бассейн на Разина (ск Балашиха)? Ребёнку нравилось?

Моему 5,5 лет, ходим туда уже полтора года. Ребенку нравится, в этом году будем продолжать ходить, вчера как раз была запись к тренерам. Мы занимаемся у Натальи Александровны.
РыZHая, спасибо. Мы тоже записались. Походим, посмотрим.
Бассейн "Карасик" частный,давно потерял человеческий облик,там только бабло стрегут и звонками достают даже при наличии абонемента. Mad
НаталЁк, перестала туда ходить, когда убедилась, что с ростом ребенка занятия не меняются абсолютно. и все происходит в какой-то не детской обстановке, что ли... без игр, смеха и так далее, через силу и слезы ребенка... Ни игрушек, ни музыки... У меня знакомая в Новосибирске есть, так там бассейн такой, что самой хочется с ребенком играть в воде! [Изображение: 97939798_large_DSC_1990.JPG]
БелычЪ, абсолютно согласна с Вами! Думаю поменять... Сейчас вы в какой бассейн ходите?
Вопрос к тем, кто водит своих деток в бассейн "Нептун"... Ваши впечатления от занятий и к какому тренеру вы ходите?

Поиск по теме