Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Тут, собственно, хотелось бы обсудить книги, которые стали для вас не то, чтобы важным событием всей жизни, но которые заставили вас посмотреть на эту жизнь как-то иначе... а может и без всей этой философской пафосни, просто имеют какое-то значение.... словом, все то, что вы читали не по одному разу и не для отдыха мозгов, а для какой-то мысли...

одной из таких книжек для меня стала, напр, Тропик Рака - Г. Миллер...

NP: Everything But the Girl - Wrong
Лабиринты Ехо (кто знает, тот понял) Arrow
Чак Паланик - Бойцовский клуб, Ремарк - Три товарища, Возвращение. В. Миронов - Я был на той войне.
Данил, а Колыбельную читал у Паланика?
2talia: Нет, к сожалению нет. Еще забыл Сергея Сакина - "Умри старушка"
Самое странное впечатление - Д.Фаулз "Коллекционер"....
Из последнего - А. Солженицын "Раковый корпус" (еще не раз перечитаю)..
АБС.. все..
У меня любимая книга-та ,которую читаю в данный момент, а читаю я только хорошие книги. Вот.
Crying or Very sad
VERBA, как тебе повезло....

кст, моя книга Поколение П.. мой автор - Пелевин))
Ну....допустим, что книг сформировавших меня как личность наверное много и я даже все их не упомню, но вот книга которая перевернула мою жизнь вверх тормашками и слелала из меня то, что я сейчас и есть, это обычная сказка - Властелин Колец, хочу уточнить что переворотным моментом было не содержание сей книги, а последствия её прочтения.....вот так воть
ЛихоЛеся, Почувствовала как медленно отрастают уши и преобретается бесшумная походка? Smile Smile Smile Smile
Данил писал(а):ЛихоЛеся, Почувствовала как медленно отрастают уши и преобретается бесшумная походка? Smile Smile Smile Smile

Хуже))) у меня обросли волосами пятки Very Happy
Волосатые пятки! Зимой наверно тепло... Very Happy
Люблю "Властелина колец".. Одна из лучших книг, что я читала.
Мало того что тепло, так ведь еще и походка действительно бесшумная, вы видели как у кошек у длинношерстных много волосянок на лапах, вот так и у нас у хоббитов...идешь себе....мягко....никто тебя не слышит...не видит....мырк
А мне вот интересно, Код Да Винчи кто-нить читал?
А мне на всю жизнь запомнится моя первая книга... "Маленькие дикари", вроде бы Томпсона. С тех пор читаю практически все... Сейчас читаю "Банковское дело: современная система кредитования", автора, к сожалению, не помню Sad
А мне больше по душе "Москва-Петушки" Ерофеева. Мы даже в молодости повторили его путешествие, правда, завершилось оно благополучно. И, соответственно, "Мастер и Маргарита" - моя книга. Она повлияла на всю мою жизнь!!! За что люблю ее до сих пор и знаю чуть ли не наизусть.
А мне больше по душе "Москва-Петушки" Ерофеева. Мы даже в молодости повторили его путешествие, правда, завершилось оно благополучно. И, соответственно, "Мастер и Маргарита" - моя книга. Она повлияла на всю мою жизнь!!! За что люблю ее до сих пор и знаю чуть ли не наизусть.
Простите, что два раза написала. Рука дрогнула... Embarassed
Просто улыбайтесь Smile Smile Smile
Very Happy Уже! С улыбкой по жизни!!!

Поиск по теме