Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:с такими ценами лучше б у нас роллы столько стоили, сколько у них
а там порядок цен сильно отличается?
Цитата:все друзья говорили, что я ОБЯЗАН был выпрыгнуть
у нас конечно это дело принципа и все такое, ну зачем же сразу выпрыгивать Very Happy
Цитата:а там порядок цен сильно отличается?
серьезная разница вроде...
Цитата:у нас конечно это дело принципа и все такое, ну зачем же сразу выпрыгивать
ну для меня всегда было загадкой зачем эту какашку зеленого цвета кладут рядом со мной, а тут я так обрадовался, что оказывается где то она платной бывает)))))
А мы с супругой делаем роллы сами и паримся (купили комплект в Метро)... И размерчик у нас побольше будет, чем у ресторанов Smile
Суши я не очень люблю, поэтому и не делаем, но можно попробовать...
Ничего сложного и с шутками - прибаутками. Весело Smile Можно детей привлечь Smile
Имбирь и вассаби тоже продается...
BlagO писал(а):А мы с супругой делаем роллы сами и паримся (купили комплект в Метро)...
Ой, а можно поподробнее - где там это все искать и в каком объеме и что туда входит и скока стОит?
А то там вечно все упаковками огромными - жаль будет, если купишь и пропадет добро.
Deika, вам нужно купить только коврик, в котором роллы закручиваются, причем необязательно в наборе - любая салфетка из тростника подойдет. Рис не обязательно для суши, подойдет и обычный. Рисовый уксус. Водоросли продаются пластинами в том же перекрестке. Остальное - соевый соус (тоже везде продается), рыба свежая (ну тут Ашан скорее), имбирь маринованный (в Ашане точно есть, но вроде и в баночках стеклянных в том же МаксСити есть), васаби (пасту васаби лучше не брать, она горчит). В МаксСити есть отдельчик где всё это есть, чтоб уж далеко не ехать. Главное - правильно сварить рис, а в начинку что угодно можно добавить. Кстати вместо сыра Филадельфия подойдет ЛЮБОЙ ТВОРОЖНЫЙ сыр (в Якитории, судя по вкусу, они давно Альметте кладут). Вот как-то так. Затраты в основном на рыбу пойдут, потому что тунец прилично стоит, а с тунцом - самые вкусные)
Myrka,
Спасибо большое! Очень хочется научиться делать ролы дома, чтобы на свой вкус и цвет фантазировать. Lady
Я какт-то дома суши не воспринимаю. Даже если суши те-же.
Чтот не то всёравно.
А я очень "уважаю" суши с достакой в офис, особенно по пятницам - после тяжелой трудовой недели - мечта Smile
Еще не известно, что кладут в роллы всякие рестораны Smile А тут свой натур продукт...
Myrka все правильно описала...
а ими, сушами-роллами, вообще наесться можно, или это только для вкусового удовольствия?
Sovetnik,
анураж,если не дома,плюс нет риска испачкаться,если прилично одет,плюс довольно вкусно.
В меня влезает максимум 24 рола. (я довольно крупный) Средний мой заказ-три вида,тоесть 18шт.(на меня) Посидеть : ролы плюс пиво (без фанатизма) -пара тысяч на двоих. Тоесть на двоих с девушкой 6 видов ролов (потом делимся) и примерно 3 пива по 0,5 приличного.
Дешево,вкусно,довольно быстро.
Цитата:а ими, сушами-роллами, вообще наесться можно, или это только для вкусового удовольствия?
для меня ближе второе. Но пельмени предпочтительнее Exclamation
Парфён писал(а):В меня влезает максимум 24 рола.
Surprised силён
zeugene, с девушкой в пельменную пойти на порядок сложнее! Smile
Суши-ролы-фастфуд по азиатски. Предсказуемый в основном вкус и полностью предсказуемый асортимент.
Без тяжести в животе ,изжоги и холестерина.

добавлено через 2 минуты:

ss, 24-рекорд в Тае под настоящий саке Smile
А вот если я в "Граблях" беру рыбу с рисом, ну и запить, то получится 200 - 250 рублей.

Оно кроме геометрической формы чем ещё отличается от ролла?
Sovetnik, Да как-то всёж сильно отличаются. И палочки,соевый соус,горчичка японская,и вот это-розоватое,блин, ...ЗАБЫЛ название пряности Sad . На просто рыбу с рисом не похоже. Рыба-то сырая.
Тащем-то с девушкой сходить-самое оно!

добавлено через 4 минуты:

Плюс пиво японское впечатляе,на фоне постоянно ухудшающегося вкуса нашего. А если ещё канонично саке тёплое... Хочется взять караоке и петь,как пьяный японский бизнесмен Smile
Розовое-имбирь маринованный! Вспомнил! Smile
Парфён писал(а):Рыба-то сырая

Так она ж тогда это.... Sneeze с глистами...?
Цитата:Так она ж тогда это.... с глистами...?
А карпаччо - с бычьим цепнем...?
Sovetnik, васаби обрабатывают каждый кусочек, а оно, по слухам, убивает глистики.
Вобщем суши - это нямка Exclamation
ну бывает в Планете суши и коктейли с тараканами))) что ж теперь - больше ни разу туда не ходить?))))

Поиск по теме