Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Кто-нибудь посещал Балашихе курсы для беременных? МОПЦ или где еще? Если да, подскажите как они там проходят, стоит или не стоит идти и куда именно? А еще, может кто подскажет есть ли Балашихе специальные занятия для беременных, может быть йога или акBааэробика? Может кто чего порекомендует?
sigaza, в СК Балашиха есть йога, в том числе они недавно открыли йогу для беременных.... преподаватель мне понравилась - я ходила на простую йогу... аквааэробика там тоже есть, но кажется не для беременных Smile
Спасибо большое за информацию madam! А не подскажете СК Балашиха это что ? ( не бассейн Нептун на первой?) Я давно не жила в Балашихе, теперь вот возвращаюсь! Smile
Позвонила в СК Балашиха... увы, мне казали, что для беременных у них ничего не пошло. Может кто еще знает?
Я слышала, что в бассейне Нептун вроде есть занятия для беременных, йога, аквааэробика Smile
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Балашихе занятия для беременных типа йоги, аквааэробики? Или может кто-то ходит просто в бассейн, для беременных нужны какие-то спец. условия или можно в обычный ходить?
Цитата:Или может кто-то ходит просто в бассейн, для беременных нужны какие-то спец. условия или можно в обычный ходить?
сегодня ходила к терапевту за справкой для бассейна, она меня отговорила, - сказала что справки - это формальность и никогда непонятно насколько здоровый человек ходит в бассейн... А так я бы тоже очень хотела бы походить, начиталась что полезно Rolling Eyes
Есть хорошие курсы в Москве на Авиамоторной, и вполне по божеской цене... Там же и гимнастика для беременных - все очень по делу и полезно. Те же инструкторы, что и курсы ведут, занимаются со своими группами в бассейне, но это они отдельно куда-то выезжают, надо у них уточнить. Если надо - дам координаты
chicco писал(а):Есть хорошие курсы в Москве на Авиамоторной, и вполне по божеской цене... Там же и гимнастика для беременных - все очень по делу и полезно. Те же инструкторы, что и курсы ведут, занимаются со своими группами в бассейне, но это они отдельно куда-то выезжают, надо у них уточнить. Если надо - дам координаты
C ума сойдешь пока доедишь. Эт хорошо у кого машина и то, я бы не рискнула, пробками многочасовыми дышать, а если нет, на 7-м месяце в МСк в маршрутке с пересадками....уф..... 1час в бассейне оздоровляешься, 3 часа дорога с выхлопными газами в сидячем положении.... Вообще не вариант Rolling Eyes
Ну тут уже выбирает каждый по себе... У нашей группы курсы были по выходным, так что ездили мы в воскресенье очень даже нормально... Когда на машине, когда на маршрутке со второй Балашихи до Новогиреево, а там - рукой подать на метро... Перед родами за неделю я там была последний раз, и ничего, дорогу перенесла отлично... Смотрите сами
Юлечек, Вы нашли подходящий вариант для себя?
PreNatalya писал(а):Юлечек, Вы нашли подходящий вариант для себя?
Я дома иногда занимаюсь под диск, а вообще, чаще, конечно, ленюсь... А так прогулка по паре часов вдоль Бродвея тоже отличный вариант. А еще на 2-й Балашихе в 22 мкрн есть курсы йоги для беременных. Я не ходила, но мне говорили, что есть. Надо уточнить... А еще до беременности ходила в планету фитнес, там занятия для беременных есть и абонимент можно заморозить на 3 месяца по беременности. Допустим покупаете на год, ходите туда до последнего :lolSadродов))))) , а потом на период 3 мес после родов берете тайм аут. Ну а дальше, когда дитю будет 3 месяца, начинаете восстановлять форму)))) Как то так Smile
интересный сайт о перинатальной йоге, много инфы, у них проходят занятия и проводятся интересные семинары. Я у них занималась на Баррикадной http://maminayoga.ru/
Кто-нибудь недавно посещал курсы при МОПЦ? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Скоро в декрет, хочу на курсы походить вот Smile
PreNatalya писал(а):Кто-нибудь недавно посещал курсы при МОПЦ? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Скоро в декрет, хочу на курсы походить вот Smile
Я ходила на курсы в феврале, очень понравилось. Многие знания мне в родах очень помогли - как тужиться и т.п. И по уходу за новорожденными очень познавательно. В общем, я очень довольна, что ходила на эти курсы, всем советую!
Мамочки, кто ждет малыша к июлю-августу, составьте мне компанию для совместных походов в бассейн на ул.Фадеева. одной как-то стеснительно ходить, пузиком сверкать, а вдвоем веселее, а то и втроем! Я ходила, узнавала насчет стоимости и курсов для беременных, но укрепилась в мысли, что достаточно и бассейна с тренажерами. Планирую начать в конце апреля.
а какие тренажеры вы собрались там применять???? Eek2
вот что бассейн полезно это я слышала.. сама хожу в "альбатрос" (предпочитаю хлорированную воду..по моему мнению надежнее)
а насчет тренажеров мне конкретно все запретили..
Дело в том, что в спортивном центре на Фадеева нет абонемента просто в бассейн. нужно купить клубную карту и можешь на срок карты торчать в центре хоть весь день и каждый день. Мне показали тренажеры, там можно на беговой дорожке походить (конечно не бегать). Насчет хлорированного бассейна-мне врач сказал, что лучше искать бассейн с озоновой очисткой. Типа, испарения хлора вредны для малыша. если бы не её рекомендации, я бы не заморачивалась и в Альбатрос пошла.
sigaza писал(а):Кто-нибудь посещал Балашихе курсы для беременных? МОПЦ или где еще? Если да, подскажите как они там проходят, стоит или не стоит идти и куда именно? А еще, может кто подскажет есть ли Балашихе специальные занятия для беременных, может быть йога или акBааэробика? Может кто чего порекомендует?

Я посещала эти курсы)))Мне кажется что не зря я потратила 3500 тысячи,очень интересен и полезен курс про грудное вскармливание,я много что интересного подчерпнула.Да и с врачами познакомилась,теперь не страшно в роддом ехать)))
Выбор курсов и занятий для беременных в балашихе оказалось таков:

Курсы МОПЦ 5210260 - около 4 тысяч -длятся месяц;

Планета Фитнесс -пилатес для беременных

Физикафит (Южный) - йога индивидуально час -1000 рублей

бассейн Альбатрос - аквааэробика

Спортивный клуб - сказали, что ничего нет для беременных.

Если интересно -нашла хорошие курсы йоги для беременных в Москве (перинатальная йога именно). Все три центра Краснопресненская и 1905 года.

Поиск по теме