Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

цвяточек, нет, пока ни в какие секции мы го не водили Laughing . ХОтим попробовать.
Но в прошлом году дочке было 3 года, мы ее записали на танцы. Купили форму. Она сходила на одно занятие и сказала - все, мамочка, я натанцевалась, больше ни за что не пойду.
Мы там и не танцевали вовсе, а только на ковриках сидели Very Happy . Она, вероятно рассчитывала, что сразу в пляс пустится.... а там еще , оказывается, нужно тренироваться сначала... Crying or Very sad Very Happy
Snow Queen, Mr. Green понятно.Нам то1.5 я пока над бассейном раздумываю. Rolling Eyes Вообщем будем определяться Smile
Съездили мы в СК БАлашиха, детей на футбол берут 4,5 лет.
Бассейн с 5 лет.
Snow Queen, а подскажите, пожалуйста, куда вы на танцы в 3 года записались? А бассейн в Альбатросе теперь для маленьких есть. Ну и около Заречья, но там для 4-х годиков уже маловат.
plank, На танцы мы записывались в прошлом году в доме культуры, он находится в начале улицы Заречной.
Snow Queen, спасибо.
Девушки, кому интересно - в Планете Фитнес 28 сентября в 12-00 будет День открытых дверей детского клуба (Трали-Вали-Club). Вход свободный. Хочу тоже посмотреть - для общего развития Wink
Ну-с, была на дне открытых дверей. Оказывается, занятия доступны только тем, у кого есть взрослая клубная карта. Естественно, об этом по телефону не предупредили...
Есть здесь родители, кто водит своих деток на фигурное катание в Ледовый дворец?
Подскажите, пожалуйста. Я вот видела только объявление о наборе, в котором было написано, что с собой надо принести коньки. Это означает, что ребенок уже должен уметь стоять и двигаться на этих коньках? без этого не берут?
И вообще, пожалуйста, поделитесь информацией, как Вы отдавали ребенка в секцию (я про фигурное катание) и как проходят занятия.
Спасибо.
Василиска, я вожу с июня месяца. Сейчас уже набор на этот год закончен. Ребенок не должен уметь кататься. Если хоть немного стоит и катается это конечно хорошо, если не стоит вообще - поставят. И коньки абы какие покупать не надо. Лучше прийти в следующем году без коньков и тренер скажет какие покупать. А то народ накупил заранее коньков, а они для фигурного катания не годятся. Там нужны коньки для профессионального фигурного катания. если будет интересно, могу рассказать какие и где можно купить. Мой сына вообще не стоял на коньках когда я его туда повела. Сейчас уже что-то получается из упражнений у него. Я пока невидела его в деле -нас не пускают на тренировки. Скоро обещают открытую тренировку - полюбуюсь.
N-K, спасибо за ответ. Smile
Нам по возрасту в этом году еще рано. Надеюсь, что на следующий год возьмут. Просто я решила заранее озаботиться этим вопросом. И если что, то начала бы ставить ребенка на коньки уже в этом году. Но раз Вы говорите, что Вашего ребенка взяли и без этого умения, то я тоже не буду заморачиваться. Smile
Да, про коньки расскажите, пожалуйста. А то я порылась в интернете - такое разнообразие коньков и ботинок, что мало не покажется. Smile Плюс еще где-то вскользь прочла, что важна заточка на лезвии - тоже как-то особенно должно быть.
А еще: кроме коньков Вы что-то еще специально для тренировок приобретали? И сколько стоят тренировки? А тренер там один? или Вы выбирали каким-то образом? А Вашему сыну сколько сейчас лет? и в какие дни-часы проходят тренировки?
Ой! столько вопросов у меня сразу... Embarassed
Василиска, сыну моему 5. Но он маленький - выглядит на 3. Специально кроме коньков надо приобрести жесткие и мягкие чехлы на ботинки и спортивную сумку куда все это добро складывать...Про хорошие коньки можете почитать на этом сайте....www.twizzle.ru И уже имея информацию будете искать коньки- специальных мест с продажей коньков не так уж и много в Москве. Наш тренер говорит что лучше покупать коньки фирмы WIFA. Что касается заточки коньков, то это истинная правда. Плохая точка может испортить лезвие, а ребенок может повредить ногу или попросту не сможет нормально кататься. Координаты тоже есть. Когда дойдете до этого дам телефон дядечки который хорошо точит и скажу как до него добраться. Таких специалистов по заточке коньков тоже всего несколько на Москву.
Тренер у нас очень здоровская. Понятно что маленьким еще трудно сосредоточиться .кто то хочет увильнуть от работы....Их много, а она мало того что уже давно всех запомнила, так еще в течение тренировки умудряется не упустить никого из виду. Мой детеныш решил что он встанет на коньки и сразу же будет кататься как в ледниковом периоде, а не получалось...И он просто стоял на тренировках. Когда тренер мне об этом сказала, я его долго обрабатывала, давила на амбиции - он обязательно хочет стать чемпионом (неважно каким при этом... Very Happy ). Вобщем совместными усилиями с тренером нам удалось привить любовь к спорту. Бежит туда теперь с радостью, слушается ее. Загрипповали как то и пропустили пару тренировок, так он мне по квартире в коньках выхаживал и пытал меня когда же мы пойдем.
Помимо непосредственно занятий на катке, они там занимаются общей физической подготовкой и хореографей. Расписание сейчас вроде бы как установилось. Получается 3 раза в неделю, по утрам лед 45 минут, и 45 минут офп или лед и хореография....Занятия по утрам. Многие из-за этого перестали ходить. Потому что если нет бабушек свободных, приходится отпрашиваться с работы,, опаздывать в садик и там еще выслушивать...Но тем кто может водить, оч даже хорошо. У нашей группы например занятия с 0945 до 1130.
И чуть не забыла. Занятия бесплатные. Но если берешь индивидуальные занятия с тренером, то это будет стоить 750р за занятие.
Кстати, хотим еще попробовать походить в бассейн....Если у кого-нибудь есть телефон Зои Владимировны тренера детского (она говорят теперь и в Альбатросе занимается...), киньте в личку плз. Хочу именно к ней дитеныша записать.
от Спортивного клуба "Балашиха":

по поводу футбола для малышей: только что где-то в другой ветке нам задавали этот вопрос. В этом сезоне принято решение брать деток 4-х лет только в виде исключения, после собеседования-просмотра тренера. С трех - тем более! это еще маленький ребенок, ему сложно, поверьте! На всякий случай, конечно, сходите к тренеру, но... Icon_question
3 годика... ??? я вспоминаю своего... гм. максимум - плавание в маленькой ванне.

кстати: маленькую ванну, тренера - это пожалуйста. Такое у нас есть.

теннис - с 4-5 лет, такое тоже есть. у нас обновлен штат тренеров, ребята прекрасно занимаются с малышами.
N-K , спасибо. Smile

N-K писал(а):Специально кроме коньков надо приобрести жесткие и мягкие чехлы на ботинки и спортивную сумку куда все это добро складывать...Про хорошие коньки можете почитать на этом сайте....www.twizzle.ru
Почитала. Вот, кстати, здесь предлагают еще термобелье и термоноски, а также специальные костюмы для тренировок - Вы этим пользуетесь? Или в чем тренируетесь?

N-K писал(а):Наш тренер говорит что лучше покупать коньки фирмы WIFA.
О! Я тоже остановилась именно на этой фирме Very Happy так как только у них есть маленькие размеры (не думаю, что за год-полтора нога у нас очень сильно вырастет) Smile

N-K писал(а):Что касается заточки коньков, то это истинная правда. ... Когда дойдете до этого дам телефон дядечки который хорошо точит и скажу как до него добраться. Таких специалистов по заточке коньков тоже всего несколько на Москву.
Главное к тому времени, найти Вас. Smile А Вы сами где живете? Мы на Южном - рядом с бывшей Чайкой.

N-K писал(а):Занятия бесплатные. Но если берешь индивидуальные занятия с тренером, то это будет стоить 750р за занятие.
Ну, то есть сначала достаточно и общих бесплатных занятий?
всем, кто занимается хоккем и фигурный катанием:

в Москве есть несколько магазинов, которые торгуют б/у коньками и (!!!) хоккейной формой. А также у вас возьмут форму, из которой вы выросли, если она в хорошем состоянии. И это может быть выходом, особенно для хоккеистов. Сами занимались и, когда бросили, воспользовались услугами такого магазина. Хоть какие-то деньги выручили.

А вообще - 80 000 рублей за хокк. форму маленького ребенка - это что-то из области фантастики. Неужели сейчас это так стоит?! Surprised
Василиска, я заказала термобелье и шерстяной костюмчик, термоноски там с доставкой (доехать просто некогда), они пообещали связаться со мной в ближайшее время...три недели назад....
вообще сначала ребенок не оч активно двигается на льду, а там холодновато. поэтому я одевала водолазку, сверху несковывающий движения свитерок, колготки и сверху непромокаемые брючки (они больше ползком первое время передвигаются и падают...чтобы не промокали...), обязательно шапочку или теплую повязку на голову и простые шерстяные перчатки. сейчас когда он стал уже кататься, я одела ему теплый спортивный костюм...ну и не теряю надежду на обещанную доставку!... Wink вобщем одевать надо так чтобы движения ребенка не были скованы и при этом он реально не мерз и не было жарко...учитывать надо что термобелье все-таки рассичтано на то, что ребенок активно будет двигаться....а, как я говорила выше, первое время в основном ползком... Very Happy
насчет коньков...они должны быть или размер в размер или максимум на 1,5 размера больше. так что заранее не покупайте.
мы тоже на южном. твардовского,12. найти меня несложно...на форуме я периодически бываю...а там и встретимся... Exclamation
А вашему дитенышу сколько? мальчик или девочка?
N-K писал(а):Василиска, я заказала термобелье и шерстяной костюмчик, термоноски там с доставкой (доехать просто некогда), они пообещали связаться со мной в ближайшее время...три недели назад....
и до сих пор не привезли??? Surprised ну и ну... Mad

N-K писал(а):вобщем одевать надо так чтобы движения ребенка не были скованы и при этом он реально не мерз и не было жарко...учитывать надо что термобелье все-таки рассичтано на то, что ребенок активно будет двигаться....а, как я говорила выше, первое время в основном ползком... Very Happy
Very Happy ползком - это да! Very Happy поняла про одежду, спасибо! Smile

N-K писал(а):насчет коньков...они должны быть или размер в размер или максимум на 1,5 размера больше. так что заранее не покупайте.
Ага, поняла.
А Вы при покупке на ребенка коньки мерили? или просто по размеру взяли и все подошло?

N-K писал(а):мы тоже на южном. твардовского,12. найти меня несложно...на форуме я периодически бываю...а там и встретимся... Exclamation
Smile хорошо Smile

N-K писал(а):А вашему дитенышу сколько? мальчик или девочка?
У меня девочка. Smile Ой! Embarassed сейчас будете смеяться Embarassed но нам еще и двух лет не исполнилось... Rolling Eyes просто я прочитала, что с трех лет на фигурное катание уже берут Smile Озаботилась вопросом, должна ли она уметь стоять и двигаться на коньках до того, как придет в секцию, полезла в инет за информацией - а там столько всего! что можно мозги сломать Crying or Very sad вот я и решила здесь спросить у очевидцев, так сказать Smile
И у меня ребенок достаточно крупный - мне даже кто-то сказал, что нас могут вообще на фигурное катание не взять, типа мы слишком большими будем - но я думаю, это фигня. В конце концов, вон среди фигуристов разной комплекции люди встречаются. Smile
Василиска,конечно при покупке мерили коньки. вытаскиваешь стельку из конька, прикладываешь к ноге и вуаля...
не обязательно же пытаться сделать из ребенка чемпиона по фигурному катанию. для здоровья это тоже оч полезно. к тому же есть группы где дети более интенсивно занимаются, и есть спортивно оздоровительные группы. так что не переживайте - возьмут по любому. а если ребенок будет показывать какие-то результаты неплохие, то тренер переведет в более сильную группу. детишки все оч разные. есть и такие, глядя на которых, сразу видно - не фигурист. хотя дети имеют обыкновение рости и меняться....так что я бы на вашем месте в этом отношении ранних выводов не делала... Wink ей только годик! мы до 2х тоже не маленькие были, а потом резкий рост и набор веса остановился...
насчет дополнительных занятий.... мы пока не пользовались. хотя планируем. просто когда детишек много, тренеру конечно трудновато успеть всем внимание уделить. поэтому и берут родители докатку.
3 года нормально будет. по ребенку смотрите. в начале многие совсем малышек водили, но потом отказались от этой мысли. такие маленькие просто иногда не понимают чего от них хотят. Wink так что смотрите по ситуации. главное не торопитесь, чтобы не отбить охоту. а то шлепнется один раз неудачно и бояться будет...так что удачи вам! Exclamation
а вообще я оч рада что у нас эту секцию открыли. когда начали строить ледовый, все ходили и ждали когда наконец спорт школу откроют.
N-K, спасибо Вам. Smile

Поиск по теме