Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

N-K,
можно поинтересоваться .Я тоже мама ,дочке будет 5 в декабре,сейчас будем ходить в фитнес клуб городской.На следующий год планировала отдать ее на фигурное катание.Я живу в Вашем доме.
Можно поподробнее узнать как вы занимаетесь.
Можем состыкуемся?Если Вам удобно будет.Я сейчас всегда дома со второй малышкой в декретном сижу.
викуська, написала в личку. Smile
Моей дочке 3 годика. Очень подвижный ребенок. Подскажите, пожалуйста, куда можно походить на танцы? Желательно по выходным, а то младшую оставить не с кем. Заранее спасибо!
tatasoldatka, танцуют с детками в созвездии(дом или за бывшей Гармонией или через один в глубину), в Гармонии, за Галионом и в ДК Машиностроитель. Правда с какого возраста берут в ДК, не знаю. Но не уверена ,что где-то из этих мест есть группы в выходные...Но, наверняка, где-то еще есть танцы.
Спасибо за ответ, plank! Уважаемая N-K, а не подскажите адрес Ледового дворца? Или может быть кто- нибудь знает, куда можно походить на фигурное катание? Желательно, по вечерам или выходным.
tatasoldatka, именно адрес - не подскажу - не знаю. на пр ленина - мимо не пройдете. но вечером и по выходным пока покататься не получится. говорят в новокосино есть ледовый дворец и там по выходным можно покататься с утра, но я врать не буду - не знаю. хотим как-нибудь сами провентилировать этот вопрос на достоверность и покататься всей семьей....а если вы хотите ходить именно на фигурное занятия, то если только договоритесь с тренером в индивидуальном порядке сами, а тот в свою очередь лед выпросит....так все занятия проходят в будни и с утра...
Я так и не поняла про какой ледовый дворец говорили выше...
Если новый, на балашихе 1, рядом с парком, то мы туда сунулись было зимой просто покататься, но там такого сервиса нет... и по занятия там ничего не было написало. Sad
На хокей мы не хотим, а вот просто на коньках научиться стоять да кататься более менее прилично...
Кто-нибуть знает- там есть набор или нет именно на фигурное катание? Или все в личном порядке с тренером?
Вот интересная статейка
http://www.2mm.ru/razvitie/670
А тут Санитарно-эпидемиологические требования к учреждениям дополнительного образования детей (внешкольные учреждения).

http://www.ecobest.ru/snip/folder-7/list-41
В ледовом дворце есть хоккей и фигурное катание. Но это спортивная школа. Поэтому время занитий очень неудобное. Все начальные группы по фигурному катанию и хоккею 7-9 утра. Если вы не начали заниматься в 4-6 лет., уже нет смысла начинать. Т.к. усилий родителям вложить надо много, денег тоже. В фигурном катании есть какие то общие группы для не очень перспективных детей, а в хоккее нет. В этом году уже набирали в 1 школе специальный хоккейный класс. Реально совмещать хокеей с обучением в обычной школе очень сложно. Т
идеальный вид спорта для детей, имхо, теннис. Мы отзанимались с 6 лет до 11. Дальше - только для себя, потому что профессиональный теннис - дорого, школа сразу по боку, родитель привязан напрочь к ребенку ну и тд. Впрочем, как во всех остальных профессиональных занятиях. Но зато в теннис, если ты умеешь, можно потом играть в любом возрасте, участвовать в турнирах среди взрослых любителей, которых в России масса, в отличие от множества других видов спорта. Это всегда хорошая компания, достойные люди ну и тд. Очень НЕ травматичный.
С теннисом, тем более, в Балашихе проблем нет.
на стареньких писал(а):идеальный вид спорта для детей, имхо, теннис.
Не согласна. Хотя мы тоже занимаемся им, родимым Very Happy
Из-за нагрузки на одну руку у ребенка неправильно формируется скелет. Врачи рекомендуют теннис лет с 10, не раньше.
ПрисоединяюсьSmile) Лет до восьми лучше заниматься симметричными видами спорта, насколько я знаю...
Шенка,
Цитата:Не согласна. Хотя мы тоже занимаемся им, родимым
Из-за нагрузки на одну руку у ребенка неправильно формируется скелет. Врачи рекомендуют теннис лет с 10, не раньше.

согласна Very Happy

Однако: сама всю жизнь занимаюсь, с раннего детства. Скелет, видимо, совсем неправильный)). И даже искривление позвоночника. И даж одно плечо сантиметров на 7 выше другого. И что?))
Зато у меня всегда, при желании, будет кусок хлеба (с маслом, заметьте! в отличие от тренеров по другим видам спорта)) ), прекрасное здоровое хобби, замечательное увлечение и всегда замечательная компания. Это важнее, чем искривление позвоночника. Внешне оно вообще не портит в таких размерах и на самочувствии не сказывается.

хотя, конечно, если для себя (не профессионально) - лучше с 10 лет, это точно.

добавлено через 2 минуты:

кстати:
СК "Балашиха" объявляет набор в детские секции:
-- теннис (любого возраста детки)
-- плавание (любого возраста)
-- плавание (ОТ 3-Х ДО 5-ТИ ЛЕТ) в воскресную группу! Время: воскресенье с 17.00. малая ванна.
Уважаемые родители! В нашем клубе идет ДОНАБОР детей в группы занятий айкидо. Расписание занятий:

-- понедельник-среда-пятница, 18.00
(для детей 8-ми лет).
-- понедельник-среда-пятница, 16.00
(для детей 9-11 лет).

-- вторник-четверг, 19.00
(для детей 8-14 лет, начальный уровень обучения).
-- вторник-четверг-суббота, 9.00 (также для детей 8-14 лет, начальный уровень обучения).

Внимание! В каждой группе осталось по 5 мест. Если кто-то готов попробовать - добро пожаловать! Тренеры у нас замечательные.
sc-bal, на теннис деток с 4 лет берете? А когда занятия и сколько стоят?
sc-bal писал(а):СК "Балашиха" объявляет набор в детские секции:
-- теннис (любого возраста детки)
-- плавание (любого возраста)
-- плавание (ОТ 3-Х ДО 5-ТИ ЛЕТ) в воскресную группу! Время: воскресенье с 17.00. малая ванна.
Как записываться в малую ванну на плавание?
ИРИНА С.:
На теннис малышей в принципе берут. Сейчас как раз идет набор. Когда занятия и сколько стоит - Вам лучше узнать у администратора теннисных кортов: 524-43-94. Группы разные, схемы занятий разные, и стоимость может существенно различаться.

Василиска:
в малую ванну на плавание записываться по телефону 524-11-98 (бассейн "Нептун"). Администратор задаст неск вопросов и тд. Звоните и приходите!
sc-bal писал(а):Василиска:
в малую ванну на плавание записываться по телефону 524-11-98 (бассейн "Нептун"). Администратор задаст неск вопросов и тд. Звоните и приходите!
Спасибо! Smile
Подскажите, может кто знает, можно где нибудь в Балашихе ребенка на ролики поставить7
Доброго всем дня!

Моему сыну 5 лет.

Мы ходим в 2 секции:
1) футбол (про неё я писала здесь: http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.ph...747#475747)
2) физическая культура

Про 2) напишу поподробнее в этой теме:
адрес: г.Балашиха, ул. Советская, д. 20 (в этом же здании находится почта и салон-кухни) - вход с торца дома в серую железную дверь
занятия проходят по средам и пятницам с 17-30 до 18-30 (младшие), с 18-30 до 19-30 (старшие)
стоимость месяца занятий - 2000 рублей
разовое занятие стоит 300 рублей (но вроде бы с сентября хотели поднимать цену)
возраст детей - от 4-х лет
тренера зовут Александр Михайлович

Занятие проходит в игровой манере, длится 1 час. Можно прийти - посмотреть - попробовать. Занятие направлено в первую очередь на физ.развитие ребёнка и на координацию.

Поиск по теме