Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Не нашла, куда еще прикрепить эту темку. Девушки, планирующие заняться планированием потомства в этом году - ау! Wink Давайте знакомиться и обмениваться опытом. Хорошая подготовка - залог здоровья будущих малышей.
Откликаюсь Wink
Напишу, что я уже успела сделать:
- хожу по врачам, сейчас осталось получить вердикт гинеколога после УЗИ и анализов и вырвать уже надоевшие и начинающие болеть зубы мудрости, чтобы больше об этом не вспоминать;
- купила и читаю книжки про беременность и роды;
- пытаюсь наладить здоровое питание - больше овощей-фруктов, меньше черного чая и кофе;

А вообще, при случае всегда покупаю хорошие книжки для детей (чтобы читать их деточке, когда будет сидеть в животике). Еще купила диски с классикой для детей - первый раз, когда слушали их с мужем, уснули сами Icon_biggrin Icon_biggrin Icon_biggrin Уже есть в запасе литература на будущее - развитие детей до года и дошкольников, просто хорошие издательства и потом не бегать сломя голову.
Я тоже с вами Smile . Что я сделала уже.. 1)Обслед. у гинеколога, узи малого таза, сдала анализы на инфекции. 2)У стоматолога вылечила зубы Mr. Green . 3) Была у терапевта, сделала прививку от краснухи, дифтерии, от гепатита сделали пока две, если не забеременею, то через 5 месяцев еще одну сделаю.
На совместимость не сдавали анализы Rolling Eyes
Так забавно, когда приходишь на прием к врачу, а он спрашивает на что жалуетесь, и ты начинаешь ему объяснять, что планируешь беременность, глаза у них становятся просто огромными. Такое ощущение, что это редкость в наши дни Wink
Сейчас пью витамины Витрум Пренатал с фолиевой кислотой(для беременных), прочла, что их советуют и при планировании. И сижу на форуме rodim.ru там девченки тоже планируют. Вместе интереснее Wink
А вы как готовитесь?
Книжки детские я тоже хочу купить, но уже позже, когда забеременею. Детские песенки тоже можно скачать. У моей подруги диск был целый, ее дочке очень нравились песенки, она даже под них засыпала лучше.
Юлечек, а что говорят про прививку от краснухи, через какое время после нее можно не предохраняться? Я витамины купила - "Прегнакея", но пока лежат - после зубов придется пить антибиотики, не хочу перегружать желудок.
Цитата:Так забавно, когда приходишь на прием к врачу, а он спрашивает на что жалуетесь, и ты начинаешь ему объяснять, что планируешь беременность, глаза у них становятся просто огромными. Такое ощущение, что это редкость в наши дни
Это точно, даже не все мои подруги, имеющие детей, адекватно это воспринимают.
Предохраняться надо 3 мес точно. У нас уже прошло 3 месяца. по хорошему надо сдать анализы и проверить наличие антител к краснухе. Но я не буду, думаю, что все нормально. На форуме прочла, что девушка забеременела через полторы недели после того как сделала прививку, врачи послали ее на аборт Icon_confused .
Девочки, а спортом кто-нибудь занимается? Wink Я записана в нашей "Планете Фитнес", правда, последнее время не часто удается там бывать. Но карту на год продлила - у них есть специальные занятия "Мама" для беременных, как все получится, обязательно буду их посещать.
Я тоже хожу на аэробику в ДК "Солнышко". В планету фитнес не удобно ездить, а солнышко рядом с домом, 5 минут и ты уже на занятиях Smile . А, если забеременнею буду ходить до 5 месяца, если все нормально будет, только упражнения "вредные" буду исключать. У нас недавно женщина тоже также ходила и ей тренер наша говорила что делать и чем заменять Smile .

Дополнение. Написала все это.., а вчера посмотрела передачу про беременность и спорт, вообщем, врачи не советуют заниматься спортом до 15 недель Crying or Very sad . Максимум- зарядка Rolling Eyes
Девочки полечите обязательно зубки - я в прошлом году вроде всё полечила, а тут бах три дырки на той неделе пришлось лечить - причём я как герой планировала без заморозки - но на один зуб всё же пришлось делать - там какие то есть специальные для беременных и сердечников уколы, но всё равно зачем пузику лишнее переживание.
А ещё по возможности из рациона алкоголь исключить и папане тоже Very Happy
Я пока спорт во время беременности подробно не изучала. Но вот эти занятия в "Планете Фитнес" как раз специально для беременных рассчитаны, т.е. вреда от них быть не должно. Когда говорила с врачем там, в клубе - она сказала, все равно от гинеколога нужна будет справка, что нет противопоказаний для занятий. А на период планирования - исключить пресс и силовые тренажеры.
Kamelia,
Ты уже давно начала планировать Embarassed ? Первого планируешь или уже 2-го, третьего Wink ?
Юлечек, пока я хожу по врачам только. На днях вырвала 2 зуба мудрости Sad Жутковатое зрелище после этого - щека опухла и желто-зеленый синяк появляется, но они были совсем неудобные. Хочется перестраховаться по полной - мне 31 год, но это будет первый малыш Icon_biggrin Еще посомтрю, как обстановка на работе - у нас недавно человек из отдела уволился, сейчас нагрузка на всех будет больше. По хорошему, остается последний зуб мудрости - если решусь дергать сразу, еще на пару месяцев придется все отложить, после них надо пить антибиотики. Но изначально хотелось попробовать начать все в конце лета, чтобы организм отдохнул и исключить на жару первые месяцы Б и последние.
ООО! а я нашла калькулятор совместимости партнеров. Прикольно!

Я всех проверила Mr. Green
http://www.edimka.ru/calc/sovm/

А еще был такой тест, планировать мальчика или девочку, ссылку потеряла, я опросила всех кто родил, по этому тесту, совпадает все!!!
Kamelia, а зачем зубки мудрости дёргать? Confused мне в одном дырку залечили и всё Very Happy
Вы наверно знаете, профи в этой теме
сейчас девчонка знакомая пишет, чуть ли не в слезах, пошла на обычный осмотр к гинекологу в нашу голубую мечту.. Делали мазок... и уж не знаю как они определили...наплели ей, мол вы вообще не заберемениете, что имунитет у вас хреновый... Дали направление в центр имунограмму делать... имунограмма стоит 4 000 ...
Кто какие комменты может дать? что за имунограммы???
Я считаю париться ей не нужно, врачи .... Mad
TATKA, это мне напоминает случай - по телику про платные клиники показывали: решил журналист разнюхать, как они работают, вместо мочи отнёс в баночке сладкого чаю - они ему там такое наплели, лечение тыщ на 70 назначали и всё так по умному рассказывали Shocked
Мурлышик, а вы про такое не слышали? она у нас сдавала,
надо ее сводить к своему гинекологу, а то наши тут до смерти напугают!
TATKA, ну они любят запугивать - меня в МОПЦ нашем осенью тоже запугали - сказали что у меня чего то там как у старой бабушки - и надо 3 месяца какие то гармоны пить- после этого ещё чего то и только потом я смогу забеременеть - я всё отфильтровала - установку организму дала и всё нормалёк - уже пузик растёт Smile но меня конечно не отправляли на имуннограмму - хотя кровь на гармоны сдавала - около 3 000 выложила
Мурлышик, я работала у нас девочке тааких диагнозов понаставили Surprised , в ее-то 25 лет....
А потом она развелась и родила ..не от мужа, все нормалек!

Поиск по теме