Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

sadira, это замечательно. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!! Здоровья и вам и малышу. Растите , здоровейте.
спссибо..вот проснулись..пошли зарядку-массажи делать=)
Девочки, я тоже к вам присоединяюсь. Планирую в ближайшем будущем. От краснухи привилась 5 мес. назад, через 2 недели будет 3 привика от гепатита. С мужем пьем уже 1 мес. фолиевую кислоту 2р/д и витаминки. К стоматологу периодически хожу - все ОК. Скажите пожалуйста, где вы обследуетесь у гениколога. К тем балашихинским врачам, которых я знаю, я не пойду, на фиг мне столько отрицательных эмоций. И вообще столкнулась с проблемой. Прихожу к врачу и говорю, что планирую ребеночка завести. Спрашиваю - что попить, какие анализы сдать и т.д. Отвечают: когда забеременеете, тогда и приходите. А потом говорят, что матери везде безответственные.

Если знаете хорошо гениколога - скакжите пожалуйста. И еще ЛОр нужен обязательно.
Katrinka, я за всех говорить не могу, но мне понравилась врач-гинеколог в нашей консультации в Перинатальном центре. Петрова Татьяна Ивановна.
Svetoch, спасибо за ответ!!!
У меня вот в беременность пиелонефрит случился, и врач укорял, что как же так, я до беременности почки не проверила. Потому что во время беременности это всё лечится сложнее (антибиотики многие нельзя), да и диагностируется тоже хуже (нельзя рентген сделать). А внешних проявлений у меня никаких не было.
Так что, девушки, проверяйте почки! Как именно это делать терапевт наверное должен подсказать. Думаю, анализа мочи и УЗИ будет достаточно.
Katrinka, в Перинатальном центре все нормально относятся к анализам на планирование, но они там платные. Про Петрову тоже слышала много хороших отзывов - говорят, очень опытная. Я была у Галкиной и Русановой - молодые врачи. Пока просто проверялась, поэтому, в общем, было все равно у кого.
Reinami, это точно, организм непредсказуем. Я проверяла почки лет 5 назад, все было нормально, а последний раз сказали, что песочек там вроде Crying or Very sad Решила, пока клиники нет, не заморачиваться - только обзавелись хорошим фильтром для воды, врач сказала, что в области вода более жесткая и у жителей Подмосковья такое бывает чаще. А вообще правда - я раньше работала в Москве и жилье еще снимала там, пила другую водичку. А теперь и живу тут, и работаю - вот результат.
Katrinka,
Присоединяйся! Я тоже в октябре пойду последнюю прививку от гепатита делать. И от краснухи я в марте привилась. С июня планируем и пока никак Crying or Very sad . Из инфекций у меня нашли уреаплазму, много про это читала и пишут, что если флора хорошая, воспалений нет и никаких других инфекций нет, то лечить не обязательно. А где то пишут, что бесплодие может развиться... Shocked А где в балашихе можно сдать анализы и узнать в каком количестве инфекция присутствует?
Юлечек, на сколько я знаю мазок может взять твой гинеколог в ЖК и пробирочку с анализом нужно будет отвезти в наш роддом, а еще можно сдать такой анализ в клинике Доктора Боголюбова на Новом свете.
niv,
Просто я ходила в гинекологию на 2-й Балашихе, на Крупешина. Попросила. чтобы они мне взяли именно такой мазок и чтобы я узнала кол-во, титры. Врачиха сказала. что титры узнать можно только по крови. Я сдала обычный мазок на наличие уреаплазмы. Вот во вторник будут результаты. Хотьбы ничего не было... Первый анализ я сделала в апреле, я тогда болела. Может снижение иммунитета повлияло и эта инфекция выскочила.
Юлечек, я читала что только в России лечат уреаплазму и микоплазму,это бактерии,которые присутствуют в каждом организме и если тебя не беспокоит ничего,то и лечить не надо,для каждого организма своя норма и то количество которое у тебя обнаружили может и не означать что ты больна, а еще я читала что анализы на эти инфекции нужно сдавать в определенные дни цикла,иначе результаты могут быть не достоверными. Ты можешь годами лечить эту уреаплазму разными антибиотиками и посадить себе печень и желудок, а еще потратить бешеные деньги-все лекарства очень дорогие.
Я тоже об этом всем читала и тоже подумала, что лечить не надо, если все остальные анализы в норме. Но что то не беременеется, блин Crying or Very sad . Завтра узнаю результаты, тогда напишу
niv, Юлечек, не знаю, не знаю..про уретроплазму.. можно конечно,если она есть у тебя, успокаивать, мол да ничего страшно в этом, ерунда.
А вообще, лечить конечно нужно, инфекция эта непредсказуемая и плохо излечивается, но лечить все равно нужно, она может не будет мешать, кто не собирается обзаводиться потомством..а вот если планируешь..

Я сама лично сталкивалась с этим, слава БОгу врач замечательный был, опять -таки поликлиника Семашко, пожилая врач, просто супер! Все вылечила! я спросила, какие последствия, если не пролечиться могут быть потом при беременности, она тактично спокойно ответила, что это не очень все хорошо...
А лечиться нужно совместно с патнером, так ему какие-то свечки прописываются...Так что Вы можете вылечиться, а муж будет с инфекцией...
Позвонила, узнала, уреаплазмы нет. Вот так весной была. а сейчас нет Razz
Юлечек, ну вот и славненько, не переживай забеременеешь, все получится, главное на этом не зацикливаться, 4 месяца это совсем не срок, некоторые пары в течении 10 лет не могут забеременеть при отличном здоровье и полной совместимости. Мы с мужем 1,5 года над этим трудились Smile сейчас 16-я неделя беременности. Пусть муж сдаст спермограмму, ты сдай анализы на гормоны, еще можно сделать тебе лапораскопию, но все это при условии если 1-2 года не наступит беременность, если все отлично, то и повода для растройств нет, просто всему свое время, будет и на вашей улице праздник, главное верить и не вешать нос.
niv, Пасиб!
Подскажите пожайлуста, где в Балашихе можно сдать спермограмму?
В клинике "Боголюбова" и еще по-моему в "Геноме" можно
Плюша: Спасибо.

Поиск по теме