Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Что-то странная ситуация! Если иск отклонили значит подали с нарушением! Опять же гск справку недает в нарушении фз! Вручите им под роспись заявление о выдаче справки! Пусть письменно дадут отказ, и вот его будете обжаловать в суде! У гск явно есть все документы! Это можно проверить на сайте налоговой! Юрист ваш слабоват...
Вручали им заявление под роспись, суд отклонил иск после 3 заседаний, председатель предоставляет справку что болеет уже два месяца. судья сама не понимает почему не дают справку, говорит что это первый случай на ее практике. Просто кто состоит в ГСК "Рассвет 3" понимает что там за люди управляют. ГСК построен за деньги членов, а все деньги с аренды идут в один карман и вообще председателя никто не выбирал.
(14.12.2016 21:57)Sergius писал(а): Вручали им заявление под роспись, суд отклонил иск после 3 заседаний, председатель предоставляет справку что болеет уже два месяца. судья сама не понимает почему не дают справку, говорит что это первый случай на ее практике. Просто кто состоит в ГСК "Рассвет 3" понимает что там за люди управляют. ГСК построен за деньги членов, а все деньги с аренды идут в один карман и вообще председателя никто не выбирал.

В ГСК действительно не все чисто, но председателя выбирали когда в кооперативе было 7 членов и они за него голосовали, попытки переизбрать закончились неудачно ( не набрали голосов). Но в Вашем случае деньги за дорогу к оплате пая не имеют отношения, поэтому справку должны давать. А если судья не понимает и не может обязать выдать справку, то надо жалобу на судью писать. Я в этом году отказалась оплачивать земельный налог (земля мне не принадлежит), пусть ГСК из ежемесячных взносов платит, а вообще беспредел из-за нашей неорганизованности, а прапорщик творит что хочет.....
Общался с людьми, которые также пытаются оформить гаражи в собственность. Выяснил, что справку о погашение пая они купили у председателя, но возникла другая проблема, что регистрационная палата отказывает им в оформление гаражей, т.к. построены они с нарушением, захват земли при строительстве. И вот здесь реально проблема.
Если кто знает людей которые оформили гаражи в "Рассвете-3" на 2 балашихе, дайте знать.
Я также не платил земельный налог за 2015г. т.к. документов не показывают ни каких. И вообще пора как то объединяться и заканчивать этот беспредел.
А можно подробнее о захвате земли. В 2014г. когда резко возросли платежи по зем. налогу бухгалтер рассказывала мне  как рассчитывается сумма ( я еще с ней спорила что  сумму за каждый кв.м надо делить не 2, а на 3 с учетом стоянки, но она делила на 2) и она показывала доки ( план выделенного участка ), при застройке что нарушены границы?
Я не могу знать, что за план застройки Вам показывали, возможно это какой-то их план. Но людям отказано в регистрации. А в будущем администрация ГКС будет собирать еще деньги на пожарную систему, на канализацию и т.д. и т.п. И кстати она уже называются не как ГСК "Рассвет - 3", а как НП не комерческая организация https://sbis.ru/contragents/5001038849/500101001
(12.12.2016 20:15)Sergius писал(а): Занялся оформлением гаража в собственность ГСК "Рассвет-3", через юриста. Столкнулись с проблемой, что дирекция ГСК не дает справку о выплате пая, объясняя это что не погашена за должность по дороге, которую якобы они делали за свой счет без всяких документов и смет (тоже не предоставляют ни каких документов). Обратились в суд, чтоб выдали справку о погашении пая, три заседания прошли впустую и суд отказал в иске, что необходимо еще документы от ГСК это устав кооператива (которого скорее всего нет) и еще что -то . Вообщем бег по кругу. Есть здесь кто все таки оформил собственность и куда можно пожаловаться чтоб нашлась управа на дирекцию?

У меня та же история. Еще в 2008 году писала заявление на выдачу справки о полной выплате пая....воз и ныне там. В январе 2017г. была в  помещении бухгалтерии и общалась в председателем и его "командой". Председатель с синяком на пол лица, сказал, что на больничном уже два месяца...без стеснения накрыли на стол закуску и выпивали, сказали, что я им мешаю. Открыто смеялись и издевались. Написала заявление, но ответа нет...не удивительно, но бесит! Управы на них никакой! Куда жаловаться и как все же получить необходимые документы для оформления собственности?

(13.12.2016 23:30)romans29 писал(а): Что-то странная ситуация! Если иск отклонили значит подали с нарушением! Опять же гск справку недает в нарушении фз! Вручите им под роспись заявление о выдаче справки! Пусть письменно дадут отказ, и вот его будете обжаловать в суде! У гск явно есть все документы! Это можно проверить на сайте налоговой! Юрист ваш слабоват...

Никакие письменные ответы они не дают... Ты им пишешь, а они просто ничего не отвечают. Когда туда приезжаешь и требуешь, слышишь приколы в ответ: " Ты жениться требуешь?"... Издеваются!!!

Поиск по теме