Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Нужны ли свидетели на свадьбе ?

Поделитесь своими мыслями по данной теме.
Я думаю, что свидетели нужны. Как правило свидетельница проводит выкуп, придумывает конкурсы, украшает подъезд, т.е. программа выкупа ложиться полностью на плечи свидетельницы. С невестой все оговаривается конечно же. Свидетель помогает жениху на выкупе. В загсе свидетели помогают с букетами, когда дарят. Потому что невеста все букеты не удержит. На прогулке свидетели не дают гостям скучать. На банкете участвуют в разных конурсах, собирают деньги за мальчика и за девочку. Если гости украдут невесиу свидетель помогает жениху искать ее или участвуют в конкурсе, который для них придумает тамада. Это я из опыта говорю, потому что однажды была свидетельницей. На моей свадьбе свидетели будут, без них никуда Exclamation
Наверно, это зависит от свадебной программы. Если она обширная - то однозначно. Но это большая нагрузка на людей, фактически, на них ложатся многие организационные и политические моменты - нужно это оговаривать, готовы ли они на такое. Сама была один раз свидетельницей и один раз муж, мы упахались. Свидетель не может отсидеться, отдохнуть, когда хочется и, например, не пойти на второй день свадьбы, как было у нас. С другой стороны, если они холостые (незамужние) и много гостей - хорошая возможность "засветиться" и привлечь к себе внимание.
Свидетелям быть Exclamation Однозначно Smile
Мы вот собирались без свидетелей жениться и в ЗАГС без них пришли, а там когда нам объясняли, как всё будет проходить между делом спросили и "Кто у вас свидетели?". На наш ответ, что нету, девушка, которая всё объясняла впала в ступор, так как по их программе церемонии бракосочетания они предусмотрены - стоят рядом с женихом и невестой и держат цветы, которые им подарят после обмена кольцами. Exclamation
Вот так вот! Так что пришлось нам в срочном порядке выбрать из гостей двух свидетелей. Причём я хотела себе брата выбрать, но сказали, что невесте именно свидетельница нужна обязательно, то есть женщина. Rolling Eyes
Нет свидетели однозначно нужны , с ними свадьба веселее , выкуп и прочее . Хотя да для них это труд , поэтому в свидетели надо выбирать не по принципу моя лучшая подруга поэтому ей и быть свидетельницей (а она скромная , и на публике теряется ) . Так что лучше из близких друзей , знакомых выбрать наиболее заводных , есть же люди которые от внимания на них кайф получают , войдут в кураж , и свадьба пройдет на ура .
Reinami, а в каком это ЗАГСе у Вас свадьба была?
Мурка, в Королёвском.
У братика моего в Москве была регистрация, не помню в каком ЗАГСе, и у них там свидетелям отводилась похожая роль, но может быть у ведущей церемонии и был вариант "без свидетелей" Laughing
На мой взгляд актуальная тема. Голосуйте !
конечно свидетели нужы, т.к. именно они будут разгребать все неприятности на свадьбе, и помогать молодым... а жених и невеста в этот день только наслаждаются дуг другом Exclamation
Юридически сейчас не нужны! В ЗАГСе не расписываются как раньше! А для помощи молодым очень даже!
нужны, как без них то?)))
нет. зачем они?Smile все гости-свидетелиSmile
а мне кажется без свидетелей - уже не то!! это еще и своего рода моральная поддержка молодоженам, которые наверняка изрядно волнуются.. )) Laughing Laughing
а мы расписываться одни едим! вот если бы все торжественно было ...с кучей гостей....то конечно же они должны быть!

добавлено через 1 минуту:

Короче я думаю это не так важный вопрос, дело каждого!!!
Мы с моим благоверным, через 3 недели после свадьбы, были на свадьбе сестры в качестве свидетелей! И когда их супер-мега пропиаренный тамада сдулся, как шарик после двух тостов, то нам пришлось спасать торжество в буквальном смысле слова!!! Кстати я даже и не подозревала, что у мужа столько талантов для поддержания торжества!!! Вообщем оторвались по полной, молодые остались довольны!!! Вот как то так! Wink
Если пригласить на эту роль некого или претендентов несколько, то лучше обойтись без свидетелей вообще.
Без свидетелей никуда, в случае чего именно они и выручат. И вообще с ними гораздо удобнее проводить гуляние.
пробовал по-разному
без свидетелей - лучше
Это, конечно, личное дело каждого, но соглашусь с Eug, без свидетелей лучше. Прежде всего для них самих)))) А то, помнится, на меня подруга подобиделась. Ей наш свидетель не понравился, а ее весь вечер заставляли с ним целоваться. Ну, типа "кисло-кисло".... Я ей очень сочувствовала, а помочь ничем не могла Embarassed

Поиск по теме