Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

хочу свой отзыв оставить, т.к когда искала информацию перед родами, ничего не нашла о совместных родах. рожала в октябре 2011 бесплатно с мужем. для этого не нужно ни анализов, ни денег, но пустят его или нет решает дежурящаяя бригада в зависимости от обстановки. нам повезло, пустили (нужна только сменная одежда). роды принимала заведующая и акушер Ирина, замечательная обстановка, все объяснили, успокоили, было совсем не страшно. эпидуралку сделали очень качественно, денег не просили. в общем, сами роды, как и беременность (пила только витамины, все анализы и узи в идеале, некрупный плод, неузкий таз, обвития не было) прошли великолепно.
но дальше начался ад - у ребенка оказалась внутриутробная инфекция, его забрали в реанимацию. меня положили на послеродовое, там была какая-то ужасная медсестра. она все время орала, через пару часов как меня привезли разбудила и заставила идти в коридор, чтобы показать душевую. мне стало плохо, потеряла сознание, она дотащила меня обратно и ушла. сейчас я не понимаю, зачем с ней общалась вообще, но там все в таком стрессе, что мозг не соображает. соседок она доводила до слез.
мне никто не говорил, что с ребенком, врачи заходили в палату и просто игнорировали мои вопросы. через пару часов добралась в реанимацию сама по стеночке, увидела малыша, пообщалась с его лечащим врачом. да, кстати, родители передали мне посылку с лекарствами и продуктами, она до меня так и не дошла, вахтерша послала нас практически матом, все отрицала. но тогда было совсем не до этого, купили все по новой. через 3 дня меня выписали, а сына на 3 недели перевели на отделение второго этапа выхаживания. меня обещали положить с ним, но мест не было, зато была очередь ожидающих мам. ускорить ее могла сумма в 10 тыс рублей в качестве взятки заведующей. к сожалнию, узнала об этом за пару дней до выписки. пропуск для посещений ребенка выдали на три дня в неделю, остальные 4 дня приходилось врать охраннику и слушать ругань медсестер, обманом попадая на отделение. если назвать обстановку стрессовой, то это будет одна сотая правды. отношение просто скотское. про состояние ребенка ничего не говорили, на вопросы о сроках лечения и последствиях отвечали - это глупые вопросы! врач у нас была заведующая, диагноз внутриутробная пневмония, как и у других 40 детей на отделении. единственный плюс - бесплатное лечение (покупала только линекс). через три недели малыша к счастью выписали и мы постарались поскорее забыть весь этот ужас.

Поиск по теме