Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Сколько по вашему необходимо кормить малыша маминым молочком !

Девчонки, что делать? Отучила сына от груди месяц назад. Грудь стала как тряпочная. Смотреть страшно. Операцию что ли делать? Confused
ИРИНА С., Издержки производства ! Mr. Green Операцию Confused Confused: Тут каждый для себя сам решает .
Нам год и три, на ГВ, причем только неделю назад сын начал есть другую пищу, кроме сиси и то только после приема Элькара, врач прописала, так как мы за полгода ни грамма не прибавили. Зато мы ни разу не болели (ТТТ)! Кормить буду пока есть молоко, но вот как соску меня использовать стараюсь отучить. Уж очень тяжело, когда он на мне лежит по часу и мусолит пустую сисю. Еще ночью сосет постоянно, тоже утомляет, но здоровье сына важнее. я, кстати, на улице даю грудь, когда просит, не стесняюсь.
Волчонок, ты держись. Мой тоже всю ночь как соску сосал. Мучалась ужасно, не высыпалась. Зато ребенку радость. Я считаю, что деткам сосать - что нам кофе попить, для поднятия жизненного тонуса. А мы отучились потом быстро. Мне пришлось пить антибиотики - заболела, и сынуля стал спать с бабушкой. Сначала плакал - потом ничего, привык. Сейчас заглядывает под майку и говорит - ма ( это у нас значит - нету ).
Уважаемые молодые мамы. Ребёнку самое главное не сосать, как нам кофе пить, а правильный режим и внимание родителей.
Не кормите деток грудью до совершеннолетия.
PS Я не тупой мужлан и не шовинистическая свинья.
Как ни крути все детишки разные, и едят по-разному и от груди отучаются по-разному.... Мы, повторюсь, до года ели, а потом и спать лучше стали и вполне могли без мамы обойтись и днем, и ночью.... Не думаю, что мы чего-то недополучили, все-таки состав молока меняется со временем и сильно! Вряд ли кто из мам придерживается диеты все время кормления... Smile
Цитата:Не кормите деток грудью до совершеннолетия.
А что Вам такое попадалось? Mr. Green
Цитата:Грудь стала как тряпочная. Смотреть страшно.
Надо выяснить причину, если дистрофия груди, то ничего без хирургического вмешательства не изменить. Но, может другая причина, Вы к момологу сходите. А потом решите.
Кстати папы новоявленные тоже можете поспрошать , мамам молодым пока не до инета . Smile
Всем привет! Считаю, что кормить нужно, пока ребенку это требуется (но не как привычка или баловство). Я кормила обоих почти до года. Потом очень легко от груди отлучила, я как раз к этому времени почувствовала усталость, а ребенок стал есть много всякой еды.Еще плюс в том, что к этому возрасту уже не нужно грудь заменять ни соской, ни бутылочкой!!!(мои не знали что это такое, пили сразу из чашки, засыпали от поцелуя на ночь!). А вот если раньше, то все эти трудности могут возникнуть. Ну в общем тут НУЖНО ПРОЧУВСТВОВАТЬ МОМЕНТ, когда ребенку это не доставит неудобств. Но и о себе подумайте! У меня такой прилив сил был, когда бросила кормить - и использовала их для тех же детей!
Но и до трех лет кормить смысла не вижу, логопеды вообще крутят пальцем у виска, типа у ребенка какая-то перегородка не развивается и дикция страдает.
Для Людочек, я бы тоже посоветовала пока не бросать кормить, потому как для иммунитета ребенка идущего в сад, грудное молоко - хорошее подспорье! А позже он и сам откажется, у него появятся другие интересы.
Цитата:типа у ребенка какая-то перегородка не развивается и дикция страдает.
очень индивидуально, у соседей оба ребенка с логопедами занимаются, искусственники. Мои знакомые в Европе, никаких проблем с дикцией у ребенка не имеют (т.т.т.), она была на грудном вскармливании до 3 с лишним лет Surprised .
Мне никаких неудобств кормление не причиняло, ни в чем себя не ограничивала, т.к. всякие диатезы, аллергии нас минули (т.т.т.), а вредных привычек не имею. С современными средствами гигиены, бельем и т.п. Что кормящая, что некормящая, разницы не чувствовала принципиальной. Все дети отказались от груди у меня самостоятельно, так же, как и молоко пропало само тут же. Т.е. и неудобства с перетягиваниями, лекарствами, застоями, меня тоже не коснулись. Природа - штука мудрая (если не считать аномалии), никому не даст прожить на грудном вскармливании до пенсионного возраста. Дети изначально ближе к природе, это в процессе жизни их привычки формирует общество. Если заставлять ребенка есть киллограмм бананов по утрам с детства, позже он будет воспринимать это, как "положенное". Если кормить его грудью, бутылочкой и др., когда он не хочет есть, он привыкнет принимать это по любому поводу без необходимости.
QDeathenka писал(а):Но и до трех лет кормить смысла не вижу, логопеды вообще крутят пальцем у виска, типа у ребенка какая-то перегородка не развивается и дикция страдает.
вообще еще не встречала таких врачей, кот-ые похвалили бы за длительное ГВ!
мы сами только отучились, нам 3, 3!
Цитата:Мне никаких неудобств кормление не причиняло, ни в чем себя не ограничивала, т.к. всякие диатезы, аллергии нас минули (т.т.т.), а вредных привычек не имею.
Аналогично ! Ну конечно диеты какойто старалась придерживатся , а так даже на пользу следишь за собственным питанием , чтоб химии поменьше все натуральное . Все таки я убежденна природа продумала все за нас , и нет ничего лучше , вкуснее и любимей маминого молочка . Мой малыш не знал что такое пустышки , соски . И проблем с отлучением не было , а как перестал кушать , молоко само ушло .
Luda писал(а):вообще еще не встречала таких врачей, кот-ые похвалили бы за длительное ГВ!
мы сами только отучились, нам 3, 3!
А откуда им взятся?
Они ж в се выходцы из СССР, а там в год уже в ясли, какое там ГВ. Должен уже сам ложкой ворочать и точка.
На ГВ это ж сколько мамочка в дикрете просидит, вместо работы на закрома родины.
Цитата:Они ж в се выходцы из СССР
Я встречала в Московских платных медцентрах. А на Западе так, вообще, сейчас веяние пошло на роды, на усыновление, на ГВ "до победного". Возможно скоро и к нам дойдет.
Цитата:Цитата:

типа у ребенка какая-то перегородка не развивается и дикция страдает.

очень индивидуально,

вообще я тоже думаю, что индивидуально, у меня вот оба на ГВ были, так старший чисто говорил, а у младшего до сих пор дикция не очень.....Ну это я передала слова логопеда.
а мы на ГВ(нам 3 месяца) и каждый день это борьба за молоко.. высасывает все..грудь как тряпоски.. ничего не помогает ни чаи ни сцеживания..хотя и голодная не ходит вроде.а так хочется покормить хоть до полугодика.. а в идеале до года...
sadira, а вы не сдавайтесь, не прикармливайте ничем и высыпайтесь. Помогает очень, мне так лучше чаев всяких, особенно в первые несколько месяцев. А то что грудь не выглядит наполненой не означает ,что там ничего нет. Раз малышка не голодная - значит все ок. Кстати вместо вяких спец. чаев хорошо помогает заваривать тмин. ТОлько не помню как там правильно ,потому что его надо вроде не чашками пить ,а столовыми ложками...
вот и стараюсь..мне кефир помогает немного..только устала его уже пить
sadira, мне педиатр порекомендовала гомеопатический "млекоин", т.к. молока было поначалу немного, как только объем увеличился, мне пришлось принимать антибиотики, т.е. какое-то время не кормить и количество молока опять уменьшилось. кормление закончили в 1,3 года, ребенок сам интерес потерял Smile

Поиск по теме