Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Сколько по вашему необходимо кормить малыша маминым молочком !

а мне больше всего помогало частое прикладывание к груди, а вот если сцеживать, то малышу еще меньше доставаться будет, ведь молока и так мало. Мне кажется что сцеживание это для тех, у кого его слишком много.
sadira, добрый день!Загляните на сайт rojana.ru, там правда все немного повернутые на ГВ, но есть много очень полезных советов.Я кормила дочу почти до 2-х лет,а грудь всегда была очень мягкая.А до полугода она даже воду не хотела пить, только мое молоко.
Да, частое прикладывание и правда помогает ,но именно потому ,почему помогает сцеживание ,чем больше малыш насосет, тем больше молочка придет. Чем больше вы будете сцеживаться ,тем больше будет молока. Организм матери подстаивается под требования ребенка.
А тем у кого много молока нельзя сцеживаться ,а то будет еще больше.
И кстати, врачи говорят ,что обязательно надо кормить ночью, помогает.
Где-то читала, что к 2-м годам молоко теряет для ребенка свою первоначальную ценность, поэтому и кормить долго им не стоит. А недавно наткнулась на информацию, что от груди надо отлучать в возрасте 6 или 9 месяцев. В этом возрасте ребенок наиболее легко отказывается от груди Confused
Сама я ратую за длительное грудное вскармливание. Буду кормить до года как минимум.
Девочки, если у кого какие проблемы есть, можете обратиться ко мне по телефону, я консультант по грудному вскармливанию, есть диплом. 8 903 552 55 пять три
Если сцеживаться, то малышу будет меньше доставаться. Разве не так? Уж лучше пусть все малышу достанется. когда у меня было мало молока я вначале тоже сцеживалась между кормлениями, а потом к времени кормления молока было совсем мало. Я перестала сцеживаться, чаще кормила дочку, все наладилось. А тем у кого много - сцеживаться надо совсем чуть-чуть чтобы напряжение снять.
Secretar, я читала ,что оно теряет питательную ценность, но для иммуниетте очень полезно. А кроме того есть еще психологический фактор. Я перестала кормить в полтора года, перестала легко без криков и истерек, но потом поняла ,что малышу это было рано, надо было кормить минимум до 2-х годиков.
Julia*, а вы можете помочь расцедить грудь? Вы в Балашихе?
Svetelerk, по-моему не совсем так. Ну ,конечно, если не сцеживаться вместо кормления. Вы покормили, молоко кончилось, малыш вроде больше не хочет ,перестал сосать, но вы считаете, что ему мало и знаете ,что через полчаса снова захочет потому не наелся. ТОгда вы продолжаете сцеживаться, даже если кажется ,что ничего почти нет. Тогда в следующий раз молока придет больше. Конечно, то же может делать ребенок ,вообще самое идеальное налаживать лактация с помощью малыша, но не у всех деток настолько хороший сосательный рефлекс, неоторые быстро засыпают.
Лучше всего(ну это для тех ,кто еще готовится родить) вседа говорят помогает прикладываение сразу после родов ,совместное пребывание в роддоме, чтоб кормить по первому писку. У меня в роддому малышки мог часа по 2-3 посасывать, хотя было только молозиво.
Цитата: У меня в роддому малышки мог часа по 2-3 посасывать, хотя было только молозиво.
согласна с вами. тоже у меня висела не отрываясь, поэтому не понимаю роддома где детки отдельно лежат, потом у мамы проблемы с ГВ!
Svetelerk, к счатью таких роддомов все меньше. Теперь можно выбрать такой, где будешь вместе с малышом.
Поделюсь и я своим опытом. Мне ГВ далось нелегко. Малыш ленивый, сосал плохо, больше на сиське висел просто ради удовольствия и спал с ней. В результате, когда я решила сцедить грудь и посмотреть, сколько там молока, пришла в ужас - мало! Очень мало! А я-то думаю, чего деть каждый час орет и сиську просит??? Пришлось сцеживаться регулярно. Через недельку примерно или две все пришло в норму, лактация наладилась, но дитеныша пришлось кормить из бутылки, т.к. грудь по-прежнему сосал очень плохо. В итоге прокормила 9 месяцев - каждый день сцеживалась 6 раз Surprised Минусы - маме тяжело, на сцеживание нужно время, кроме того, сцеживаться приходилось и ночью. Плюсы - ребенок хорошо и крепко спит ночью, с 4-х месяцев не посыпается, я всегда вижу, сколько он съел. Никому ничего советовать не хочу, просто рассказываю о своем опыте. Каждая мама и малыш находят самый лучший для себя вариант и определяют длительность кормления сами.
Мы здесь новички и хочется много рассказать,но...Проблем с ГВ была куча:и застои молока,и изгрызенные вкровь соски,и температура под40,но мы выдержали!Детенки подростают,сисечки заживают и дальше все хорошо Главное-не бросать кормить и чем дольше,тем лучше для всех.Первого кормила не очень долго-плтора года,закончили т.к ждали второго.Сисечку не дали-ребенок даже не вспомнил о ней.Дочу откормила 1годи10мес,просто молока столо мало и я устала(между тем как закончила кормить первого и родилась вторая прошло 8мес).Только в груди через месяц застой молока был,опять пришлось расцеживать.Вот третью пока кормлю(нам почти 10мес).Хочу подольше.Но проблемы с грудью в начале были со всеми тремя,да и сейчас переодически застои бывают.Помогает хорошее средство:завариваю семена льна и прикладываю к затвердевшему месту.Удачи всем мамочкам!Кормите-это здорово!
Как мне объясняли врачи, вначале молока много не бывает, а если бывает - то маме только хуже, т.к. ребенку еще его много не нужно. Поэтому в первые месяцы можно не пугаться, если Вам кажется, что его почти нет. Не в случае, когда ребенок плохо набирает вес и т.п., т.е. действительно молока ему не хватает. Основной "поток" молока наступает к 2,5 -3 мес., вот тогда чаще и возникают застои у мам, т.к. молока больше, чем съедает ребенок. Мне в частном центре по ГВ рекомендовали: почистить грецкие орехи, измельчить и залить горячим молоком ( 1 ст.ложку- 1 стакан молока), - все это в термос и настоять. Пить порциями периодически в течении дня. Я готовила вечером, ночью настаивалось, с утра начинала пить Не знаю, это помогало, или само все произошло, но молока детям хватало всегда.
Я первого тоже мало кормила, ленился сосать, считаю из-за того, что в роддоме лежала отдельно от ребенка. А вот второго кормила до 8-9 месяцев, сначала мне все долдонили, что молока мало (ребенок очень крупный родился 4600 г), но я не сдавалась (перед родами ходила в школу будущих мам в нашем перинатальном центре). Просто чаще прикладывала к груди, конечно и трещины были, один раз температура из-за застоя молока), но это мелочи. Все рекомендую грудное вскармливание, но думаю, что очень долго тоже не стоит кормить.
Земляника, ну а как же наши бабки и прабабки кормили до 3 и больше лет своих детей? Думаете, мы умнее природы?
Snow Queen, а чем им еще кормить было? Картошкой? Это сейчас куча всякого детского питания Exclamation
Secretar писал(а):Snow Queen, а чем им еще кормить было? Картошкой? Это сейчас куча всякого детского питания Exclamation
Зачем овощи и фрукты, есть же витамины в таблетках.
Toseek писал(а):
Secretar писал(а):Snow Queen, а чем им еще кормить было? Картошкой? Это сейчас куча всякого детского питания Exclamation
Это вопрос или утверждение?
Toseek писал(а):
+1

Вот раньше бабы дуры были, толи дело нынешнее племя, и у каждого второго атопический дерматит, аллергии ну и вообще куча всяких преключений, зато жить не скучно и просто - дал бутылочку с витаминками, улучшителями, заменителями, подсластителями, красителями, ГМО и т.д. и все в порядке Exclamation .

Поиск по теме