Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Сколько по вашему необходимо кормить малыша маминым молочком !

Snow Queen писал(а):Вот раньше бабы дуры были, толи дело нынешнее племя, и у каждого второго атопический дерматит, аллергии ну и вообще куча всяких преключений, зато жить не скучно и просто - дал бутылочку с витаминками, улучшителями, заменителями, подсластителями, красителями, ГМО и т.д. и все в порядке Exclamation .
Действительно! Отменить на фиг детское питание в баночках!
Кто не может выкормить ребенка грудью до 6-ти лет, пусть даже и не пытается заводить ребенка!
Я бы сказала не "не может", а в большинстве своем - "не хотят"... к сожалению.
Snow Queen писал(а):... а в большинстве своем - "не хотят"... к сожалению.
С такими мамочками все ясно Mad
А вот когда мама не может кормить малыша по каким-то уважительным причинам, тогда без промышленного питания не обойтись.
Secretar писал(а):
Snow Queen писал(а):... а в большинстве своем - "не хотят"... к сожалению.
С такими мамочками все ясно Mad
А вот когда мама не может кормить малыша по каким-то уважительным причинам, тогда без промышленного питания не обойтись.
Было бы не желание, а причина всегда найдется. Exclamation
Toseek, я тоже уверена, что кто хочет, тот кормит столько, сколько нужно ребенку. Icon_confused Ну не считая случаев всяких патологий, конечно.
Toseek писал(а):Было бы не желание, а причина всегда найдется. Exclamation
Реальный случай - кормящую маму покусала бродячая собака. Ребенку на тот момент было всего 4 месяца.
Secretar, Я не говорю о таких случаях, просто из известных мне 8 случаев "уважительных" причин, реально подпадающей под это была одна.
Я говорю о таких случаях. Не надо всех под одну гребенку чесать, как это попыталась сделать Snow Queen.
И потом, разве ребенок, питающийся грудным молоком, не получает свою долю красителей, консервантов, усилителей вкуса и проч.? Чем питаются кормящие мамы? Продуктами из магазинов, а не из своего подсобного хозяйства Icon_confused
даже питаясь продуктами из магазина можно обойтись без красителей и консервантов, просто придерживаться определенной диеты. Кстати эта диета чаще всего и бывает настоящей причиной отказа от ГВ, что ни говори а "мамочки"(особенно молодые), чаще всего, себя больше любят
Toseek писал(а):даже питаясь продуктами из магазина можно обойтись без красителей и консервантов, просто придерживаться определенной диеты.
Ну-ну, хотелось бы знать, где эти магазины находятся, что там чистые продукты продаются Rolling Eyes
Цитата:И потом, разве ребенок, питающийся грудным молоком, не получает свою долю красителей, консервантов, усилителей вкуса и проч.? Чем питаются кормящие мамы?
Secretar, Кормящие мамы, питаются строго соблюдая диету, там ни то что консерванты кушать нельзя............... Первые несколько месяцев я не кушала даже отварную курицу, потому-что на нее у моего малыша была аллергия.................... А уж про то, что вы пишите, консерванты и прочее ................. Даже смотреть боялась...........
Кормящая мама питается так-же, как питаются детишки в свой первый год жизни, только не перететое и солить и сластить можно Mr. Green
Хотя, у некоторых дети в пять месяцев сало пробовать начинают, у таких мам, и речи быть не может, чтобы еще и самой какую-то диету соблюдать Confused Toseek, +1
Secretar писал(а):
Toseek писал(а):даже питаясь продуктами из магазина можно обойтись без красителей и консервантов, просто придерживаться определенной диеты.
Ну-ну, хотелось бы знать, где эти магазины находятся, что там чистые продукты продаются Rolling Eyes
Гречка, рис, кефир, мясо в любом магазине. От всяких "вкусняшек" в виде крашеных йогуртов, колбасы приходится отказываться.
справедливый, я сама кормлю грудью и прекрасно знаю, что можно, а что нельзя. Exclamation ТТТ, ребенок у меня не аллергичный, поэтому позволяю себе некоторые излишества Embarassed

Цитата:Гречка, рис, кефир, мясо...
Toseek, вы уверены, что эти продукты не генно-модифицированы?

Я почему так придираюсь к словам - иногда ИВ это палочка-выручалочка, а иногда палка о двух концах. Мы, мамочки, которые кормим грудью, можем собой гордиться. Но не факт, что наш ребенок все таки вырастет абсолютно здоровым. И не обязательно, что малыш, вскормленный искусственно, будет слаб здоровьем. Кто-то здорового ребенка гробит, а кто-то инвалида на ноги поднимает.
Не пойму страх пред генно модифицированными продуктами, на организм человека они не влияют.
Тот же крахмал: 90% генно модифицированного на протяжении 20 лет, если было бы влияние уже бы аукнулось.
Цитата:И не обязательно, что малыш, вскормленный искусственно, будет слаб здоровьем.
Не обязательно, конечно. Но, любой врач подтвердит, что "искусственники" попадают в группу риска по аллергиям. А вообще, дело не в одном конкретно способе кормления ребенка. А в самом отношении к нему. Когда его переводят на смеси, просто ради удобства мамы, это уже отражение первостепенности своих интересов для родителей, над интересами ребенка. Одна знакомая так укладывала ребенка спать в 24.00, что б спать потом до 10-11 утра, т.к. ей так было удобней, а ребенок еще не умел говорить, что б сказать, как удобней ему. Icon_confused
А если утрировать, то я сама скорей бы съела свежеприготовленную еду, чем концентрат в баночке.
Цитата:ТТТ, ребенок у меня не аллергичный, поэтому позволяю себе некоторые излишества

Цитата:
У меня слава богу тоже не аллергик, аллергия была лишь на первом месяце жизни. Но, излишества я себе позволила, лишь когда ребенок стал кушать обычные продукты. консерванты, химию и прочие готовые продукты(колбасы в этом же списке) к этим излишествам не причесляю.
Toseek писал(а):Не пойму страх пред генно модифицированными продуктами, на организм человека они не влияют.
Тот же крахмал: 90% генно модифицированного на протяжении 20 лет, если было бы влияние уже бы аукнулось.

Опыты на крысах показали, что последующие поколения теряют способность к воспроизводству, т.е. становятся бесплодными.
На человеке это пока не выявлено, но кто знает, что с нами будет через пару-тройку поколений ...
Secretar писал(а):но кто знает, что с нами будет через пару-тройку поколений ...
Так всё сгинет. Коллайдер починят, запустят и вуаля - конец света!
А я вот вроде не была ни яркой сторонницей грудного вскармливания, ни яркой противницей, думала просто, что буду кормить столько, сколько получится. На работу вышла, когда дочке было 3 месяца, с дочкой няня, но грудью кормила в итоге до 1 года и 5 месяцев. Сначала сцеживалась по 3 раза в день, потом по 2, потом 1 раз - в обед, где-то месяцев в 8-9 дочкиных сцеживаться перестала, уже только дома она титю ела. Возила молоко в сумке-холодильнике, в кабинете тоже холодильник есть. Трудновато было конечно все эти сцеживания подстраивать под совещания или наоборот, но раз уж меня на работе так хотели видеть обратно, то пришлось мириться с периодически вывешенной на двери табличкой "не беспокоить". Правда еще костюмы каждую субботу отправлялись в химчистку из-за вытекшего молока, и половина рубашек жила в шкафу на работе... Перестала кормить наверное потому, что устала. Таким оправдывающим толчком были слова педиатра, когда на прием ходили (дочь у меня врачей страшно не любит, белый халат для нее, как красная тряпка), и врач мне сказала, что ребенок у меня такой к маме привязанный из-за ГВ, что пора бы заканчивать... Ну я и закончила. Не скажу, что были сильные проблемы, просто говорила, что титя болит, нельзя трогать, дочь соглашалась, потом как-то перестала просить. Спать ложились, она титю потрогает - сама головой кивает - типа нет молочка, и берет молочко Агушу в пачечке, через соломинку полюбила пить его. Но когда перестала кормить, поняла, что уставать не намного меньше стала, потому что пока кормила, тоже везде дочь с собой могла таскать и не задумываться о ее питании, она у меня не болела и по ночам спала всю ночь. А без титьки стало надо в гости и куда угодно таскать с собой кучу еды, спать укладывать сложнее, и в 1-й раз в больницу с ней попали вот на прошлой неделе с ОРВи, как раз говорят иммунитет от ГВ кончается через 3-5 месяцев после того, как заканчиваешь кормить...
А с другой стороны недавно начиталась информации про диоксины и про то, как они выводятся из организма - практически единственный путь через грудное молоко. Статистика на самом деле ужасающая. А если еще Москву по периметру застроят мусоросжигательными заводами, то может статься ведь искусственное вскармливание более безопасным станет, чем грудное...
Sv писал(а):врач мне сказала, что ребенок у меня такой к маме привязанный из-за ГВ, что пора бы заканчивать...

Я кормила малыша до 4-х менс., потом пришлось прекратить, а он до сих пор привязан к маме. По-моему, это не только от грудного вскармливания зависит! Мы целый день вдвоем проводим и, естественно, не видя меня рядом ребенок ощущяет дискомфорт, беспокоиться Laughing
А кормить я хотела до года, считаю это самым оптимальным, а там как получиться. Вот у нас получилось только до 4-х мес. Sad

Поиск по теме