Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

А кто знает есть в Балашихе центр раннего (ну совсем раннего - нам 1 год) развития? В Москве их пруд пруди, а мы что отстали опять от цивилизации? Sad Хэлп! Хочется с дитём заниматься по разным методикам.
malina-club.ru Южный Твардовского 10 домофон 202 .
Еще есть Умка с 8-ми месяцев ,по-моему.
Ю писал(а):malina-club.ru Южный Твардовского 10 домофон 202 .

Как вам Малина кстати? Стоит сходить? Дочке 2,7 годика.
Bajin, Ну мы первый месяц ходили ребенок был в восторге , второй уже как то не так . Впринципе попробуйте , считаю что ребенку только на пользу . Цена 2300 в месяц за 8 занятий .
Аха, мы ходили в Сему на Щелковской, реакция была такая же у ребенка. Но там обещают много по программе, а на деле просто в игрушки играют.
Спасибо за инфо. Сходим в Малину. Тем более что в соседнем доме живем.
Подскажите пожалуйста, куда можно устроить ребенка на лето в Балашихе, нам пять лет и лето просидеть дома не хотелось бы, или может кто знает про платные группы или домашние, частные сады. Заранее благодарю. тел. 8-903-017-57-00
Кто-нибудь ходит в детский центр "Движение" на Заречной, 37? Как впечатления?
plank,

а где находится УМКА? И там тож по методике Монтессори занимаются, ка ки в МАЛИНЕ, по-моему?

Кстати, а есть вечерние в Малине часы? С 18 до 19 или с 19 до 20,00 чтобы занятия были?
(чтобы после работы сразу можно было туда малыша возить, а то, я боюсь, бабушка все-таки не справится с ним там одна, пока маленький еще!)
Masya, Умка находится на Заречной,22. Только на лето они кажется закрылись.
Никто не в курсе куда подевалась "Гармония" на Южном? Вывеска пропала, дверь опечатана/// Confused
С года -в центр развития ребенка Evil or Very Mad
Гуляйте лучше с малышом чаще Exclamation
А потом неизвестно как все это аукнется Confused
Я тоже радовалась что доча в 3 года все буквы знает,почти читает уже Rolling Eyes
И что теперь-проблемы со зрением,неизвестно врожденное это у неё или все таки приобретенное,ко второму лично я больше склоняюсь Evil or Very Mad
Не лишайте вы детей детства Exclamation Exclamation Exclamation
plank писал(а):Еще есть Умка с 8-ми месяцев ,по-моему.
А с 1 месяца нигде случайно нет? Laughing Laughing Laughing
Ника 08, вы немного все перепутали. Одно дело учить ребенка читать и совсем другое развивать. Но это стандартное заблуждение родителей - умеет читать значит ко всему готов. А ребенок может уметь читать и абсолютно быть не готовым к школе ,не уметь воспринимать информации, передавать свои мысли, да много еще чего. Маленькие дети обожают получать знания ,узнавать новое, это доставляет им радость ,если правильно все преподнести.
Не думаю, что дети которые с пеленок не посещают всякие центры развития не готовы к школе и не умеют воспринимать информацию Surprised
Я думаю вполне можно обойтись подготовкой которую сейчас предоставляют каждые школы для детей с 5 лет,или даже с 3 Surprised
plank писал(а):...... ,если правильно все преподнести.
Очччень правильно подмечено.
Удачи.
На самом деле, для ребенка более важно внимание мамы и папы, чтобы с ним разговаривали, делились своими мыслями и его мнением. Ко мне тут приехала родственница с детьми. Так у нее девочке 4 года, а она даже на элементарные вопросы не умеет отвечать. То есть она говорить умеет теоретически. Но с ней мало разговаривают, и она не привыкла общаться. А в центрах развития, мы например в двух были. Ничего особо развивающего там нет. Просто занимают детей чем-то и все. Сами воспитатели не очень понимают, что они должны делать.
Цитата:На самом деле, для ребенка более важно внимание мамы и папы, чтобы с ним разговаривали, делились своими мыслями и его мнением. Ко мне тут приехала родственница с детьми. Так у нее девочке 4 года, а она даже на элементарные вопросы не умеет отвечать. То есть она говорить умеет теоретически. Но с ней мало разговаривают, и она не привыкла общаться. А в центрах развития, мы например в двух были. Ничего особо развивающего там нет. Просто занимают детей чем-то и все. Сами воспитатели не очень понимают, что они должны делать.
+100
Самое интересное занятие для маленьких детей - это то, что делают мама и папа каждый день, повседневная работа, то бишь готовка или папа что-либо мастерит, рассказывать малышу об происходящем, вовлекать ребенка в процесс, разговаривать с ребенком, делиться с ним своими мыслями..
Свою старшую дочь ни в какие центры не отдавала (да и не было их раньше )ей уже 12 лет умничка,хорошо учится, имеет своё мнение на любое обстоятельство... Exclamation
ИРИНА С. писал(а):На самом деле, для ребенка более важно внимание мамы и папы, чтобы с ним разговаривали, делились своими мыслями и его мнением. Ко мне тут приехала родственница с детьми. Так у нее девочке 4 года, а она даже на элементарные вопросы не умеет отвечать. То есть она говорить умеет теоретически. Но с ней мало разговаривают, и она не привыкла общаться. А в центрах развития, мы например в двух были. Ничего особо развивающего там нет. Просто занимают детей чем-то и все. Сами воспитатели не очень понимают, что они должны делать.
+1000 Exclamation
Я с сыном чуть ли не с рождения разговаривала постоянно .
Мы с ним в 1 год и 4 мес. в больнице лежали,так там все врачи удивлялись что он уже предложения говорит.
Сейчас переходит во 2 класс-техника чтения в прошлом году была на уровне 4 класса Rolling Eyes
Очень смышленный мальчик.
С дочей так же мы постоянно разговариваем-и когда гуляем и когда спать она ложиться ,а уж сколько она сказок и стишков знает Rolling Eyes
Ни в какие центры они у меня не ходили Rolling Eyes
А ведь как просто -отдать деньги,запихнуть малыша годовалого в какой нибудь душный центр,и не надо голову самим ломать как развивать малыша и чем с ним заниматься Rolling Eyes
Мой отец воспитывался у неграмотной бабушки,до 19 лет в деревне с ней жил,в д.с. ни дня не ходил,да его просто там и не было-учился в школе хорошо всегда,сейчас большим человеком стал Rolling Eyes
Зуля писал(а):
Цитата:На самом деле, для ребенка более важно внимание мамы и папы, чтобы с ним разговаривали, делились своими мыслями и его мнением. Ко мне тут приехала родственница с детьми. Так у нее девочке 4 года, а она даже на элементарные вопросы не умеет отвечать. То есть она говорить умеет теоретически. Но с ней мало разговаривают, и она не привыкла общаться. А в центрах развития, мы например в двух были. Ничего особо развивающего там нет. Просто занимают детей чем-то и все. Сами воспитатели не очень понимают, что они должны делать.
+100
Самое интересное занятие для маленьких детей - это то, что делают мама и папа каждый день, повседневная работа, то бишь готовка или папа что-либо мастерит, рассказывать малышу об происходящем, вовлекать ребенка в процесс, разговаривать с ребенком, делиться с ним своими мыслями..
Свою старшую дочь ни в какие центры не отдавала (да и не было их раньше )ей уже 12 лет умничка,хорошо учится, имеет своё мнение на любое обстоятельство... Exclamation
Золотые слова Exclamation

Поиск по теме