Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Никто же не говворит ,что отдал ребенка в развивающий центр в год и все! Конечно ,в первую очередь ребенка развивают родители ,которые с ним с первого дня. И, конечно ,развитие начинается не с развивающего центра. Для меня все эти центры - это в первую очередь возможность для моего ребенка общаться. Хотя в ту же Умку мы походили 3-4 месяца и перестали ,малышу стало неинтересно. А для некоторых родителей, которые и вправду сами не умеют и не понимают как развивать своих детей, это вообще находка. Деток там хоть чему-то научат. Все хорошо в меру. Когда мы росли и вовсе никаких центров развития не было, были только садики(часто не оч.хорошие) и ничего все выросли. Но зачем так реагировать на в целом неплохое дело, мне не очень понятно. Ну не хотите вы водить туда детей и не водите ,а зачем в теме, где спрашивает ,есть ли центры развития в городе, толкать мысль, что все это не нужно, не ясно.
plank, не нервничайте так, это всего лишь мнение и не более того Smile
Цитата:толкать мысль, что все это не нужно, не ясно.
Никто ничего не толкает, ходить или нет - выбор родителей, а здесь всего лишь обсуждения и мнения Neutral
Предлагаю всем кто хотел бы посещать развивиающие занятия с ребенком (от 2-х лет) посетить детский центр "Гармония". Центр переехал на новое место : Балашиха, Ш. Энтузиастов , 54, за ТЦ "Галион", т. 529-04-07
Ника 08, Зуля, на детях таких родителей держится весь класс, и учителю работать намного легче, когда в классе есть такие мамы и папы, которые своих детишек подготовили к школе и продолжают "вести" своих детей, обучая прежде всего своим примером - образом жизни, мышления и т.д.

Но, сколько бы мы не старались внушить ребёнку о пользе чтения например, если мы сами не будем читать, стремиться к совершенству-ребёнок не научиться этого делать. Это я вам как педагог говорю и как мама. Все дети как на ладони у учителя, и всё мы про вас знаем, глядя на ваших детей. Как они разговаривают друг с другом, как реагируют на просьбу учителя и т.д.

Не секрет, что семьи бывают разные, правда? Поэтому спор о необходимости таких школ развития, детских студий по подготовке к школе и пр. - ни к чему. Кто-то может в силу своих возможностей, способностей дать ребёнку необходимый уровень знаний к школе, кто-то не в состоянии... А бывает и так: вообще не занимаются с ребёнком, приводят в школу, и вы же потом сами не довольны-почему в классе слабые дети, почему читают по слогам. так долго сидят на счёте до 10... Вот так. Заниматься надо, но в меру, с радостью. Smile
Я тоже веду развивающие занятия с дошкольниками. Детям очень нравится и родители довольны. Главное программу подобрать:если все занятие учить ребенка считать, читать и писать (даже в игровой форме), ребенку быстро надоест. Мы вот на занятиях, помимо вышеперечисленного, и опыты научные ставим(и с магнитами, и с водой, сажаем и выращиваем цветы, в горшочках собственного изготовления и даже извержение вулканов делаем), и творчеством занимаемся (помимо лепки, рисования, аппликации, мы работаем на гончарном круге, выжигаем, занимаемся валянием из шерсти и т. д.).
Кстати, ни у кого нет информации об аренде помещения под кабинет частного психолога?
На Заречной, 35 открылся новый развивающий центр. Вернее, он не новый - они три года работали в п-ке №7 и назывались "Перспектива плюс". В понедельник пойду на разведку, пока знаю только, что стоимость 2000р/мес (8занятий) и детишек там берут с 3мес (массаж и прочее).
Может кто ходил в Перспективу, поделись опытом?
А мы ходили на развивающие занятия в центр на Свердлова. Нам нравилось очень - доча до сих пор вспоминает, чем мы там занимались, заставляет меня воспроизводить песенки и упражнения Laughing Сейчас уже пошла в садик - все воспитатели говорят, что очень развитый и самостоятельный ребенок.
Ника 08 писал(а):
ИРИНА С. писал(а):На самом деле, для ребенка более важно внимание мамы и папы, чтобы с ним разговаривали, делились своими мыслями и его мнением. Ко мне тут приехала родственница с детьми. Так у нее девочке 4 года, а она даже на элементарные вопросы не умеет отвечать. То есть она говорить умеет теоретически. Но с ней мало разговаривают, и она не привыкла общаться. А в центрах развития, мы например в двух были. Ничего особо развивающего там нет. Просто занимают детей чем-то и все. Сами воспитатели не очень понимают, что они должны делать.
+1000 Exclamation
Я с сыном чуть ли не с рождения разговаривала постоянно .
Мы с ним в 1 год и 4 мес. в больнице лежали,так там все врачи удивлялись что он уже предложения говорит.
Сейчас переходит во 2 класс-техника чтения в прошлом году была на уровне 4 класса Rolling Eyes
Очень смышленный мальчик.
С дочей так же мы постоянно разговариваем-и когда гуляем и когда спать она ложиться ,а уж сколько она сказок и стишков знает Rolling Eyes
Ни в какие центры они у меня не ходили Rolling Eyes
А ведь как просто -отдать деньги,запихнуть малыша годовалого в какой нибудь душный центр,и не надо голову самим ломать как развивать малыша и чем с ним заниматься Rolling Eyes
Мой отец воспитывался у неграмотной бабушки,до 19 лет в деревне с ней жил,в д.с. ни дня не ходил,да его просто там и не было-учился в школе хорошо всегда,сейчас большим человеком стал Rolling Eyes
Вы категоричны.
А как быть родителям, которые вынужденны работать? Бабушки дедушки нету.
На работу брать? Увы в нашей стране не придусмотрена детская комната. Это только на западе мама может работать, пока её чадо в соседней комнате играет с другими детьми.
И про занятия в центрах я с вами не согласна. Родители не всегда знают КАК правильно развивать малыша.
Я планирую с 5 месяцев раз в месяц ездить на занятия в Реутово. Как теперь организация называется, не знаю. Раньше она называлась "Семья" (социальная) пока их не разогнали. Там я кстати бесплатно проходила курсы для беременных. Сейчас курсы перенесли в другое место и они по прежнему бесплатные. Только вот дальнейшее наблюдение и занятия с ребёнком теперь стали увы платными. Но по божески 1 раз в неделю-300р. 1 раз в месяц-500р. там вашего ребёнка посмотрят и дадут необходимую информацию по уходу и развитию.
В " Перспективу плюс" ходим и сейчас. Сначала с сыном ходили, теперь вот с дочей. Что сын, что дочка в восторге. Старший ходил с 2-х до 4-х лет, с младшей пошли с 1.5.
А где находится "Перспектива плюс"?
Цитата:Мой отец воспитывался у неграмотной бабушки,до 19 лет в деревне с ней жил,в д.с. ни дня не ходил,да его просто там и не было
Вероятно, сбагрить ребенка в деревню к бабушке на все детство - это гораздо более обдуманный шаг со стороны родителей, чем искать возможность самим воспитывать своего ребенка, занимать его чем-то интересным, в том числе и занятиями с другими детьми... Большой человек еще не значит хороший человек - но это так, отвлечение. Дети, которым сильно не доставало в детстве внимания родителей, как правило вырастают яркими, в силу того, что подсознательно приквлекают к себе внимание. Но далеко не всегда яркими с положительной стороны. У меня тоже няня неграмотная была, добрейшей души бабулька. Мама нас одна растила, так что надо было работать и без няни никак. Так я помню прекрасно, как мне не хватало мамы, когда я встаю - она уже ушла, ложусь - она еще не пришла с работы. Так что стараюсь побольше времени проводить с дочкой. И не только сидя дома тет-а-тет и в цирки-зоопарки ее водить, и на занятия в развивалки. По мне так впечатлений от детства должно быть много и разных.
Сегодня была с ребёнком (1 год 3 месяца) в центре развития, который недалеко от Доски Почёта, где книжный, только вход со двора. Вобщем УЖАСНО!!!
1. преподаватели даже не пытаются найти контакт с ребенком, не смотрят на его реакцию, то есть как у них запланировано, столько и должно продолжаться занятие
2. сами занятия. видимо сказывается нехватка времени, но так быстро переключаться с вставления предметов в отверстия, рисования, вытаскивания предметов из мешочка, типа танцев и т.д. - это полная утопия. я не говорю про ребенка, но у меня (хоть я и не тормоз) не успевал мозг переключиться с одного на другое. и потом, дети сами ничего не делают, потому что попросту не успевают, ни соориентироваться, ни сделать.
3. сами преподаватели. я конечно понимаю что ещё не зима, но детям как-то всё равно, что у тебя юбка длиной 30 сантиметров.
Вобщем я в ужасе (мягко говоря)
Сама сводила дочку на пробное занятие туда в июле! Mad Полностью все совпадает с описанием выше!Был шок от преподавания и не умения заинтересовать детей!!!Какой-то сумбур,нет логической цепочки и плавного перехода от одного дела к другому.Сложилось такое впечатление,что воспитатель работает на родителей(которые могут там присутствовать), а не на детей. Хватило одного занятия,чтобы все понять! Rocket
Дюймовочка писал(а):Сама сводила дочку на пробное занятие туда в июле! Mad Полностью все совпадает с описанием выше!Был шок от преподавания и не умения заинтересовать детей!!!Какой-то сумбур,нет логической цепочки и плавного перехода от одного дела к другому.Сложилось такое впечатление,что воспитатель работает на родителей(которые могут там присутствовать), а не на детей. Хватило одного занятия,чтобы все понять! Rocket
+1. Уж не вместе ли мы туда ходили? Wink
Цитата:Хватило одного занятия,чтобы все понять!
только оплату требуют вперёд за месяц Mad
Дюймовочка писал(а):Сама сводила дочку на пробное занятие туда в июле! Mad Полностью все совпадает с описанием выше!Был шок от преподавания и не умения заинтересовать детей!!!Какой-то сумбур,нет логической цепочки и плавного перехода от одного дела к другому.Сложилось такое впечатление,что воспитатель работает на родителей(которые могут там присутствовать), а не на детей. Хватило одного занятия,чтобы все понять! Rocket

Да,да и у меня шок в буквальном смысле.До сих пор многим рассказываю про танцы с платочками под "чудесную игру на фортепиано".КАк самодеятельность в сельском клубе.До сих пор обходим это место стороной.
Дорогие мамочки!Расскажите были ли конфликтные ситуации между детьми на занятиях(драки,кусанье)?Как вел себя воспитатель в таких ситуациях?По истечении времени это проходило или случаи повторяются?
Вообщем моему 2.5 отходили на занятия около месяца.В последнее время(последних 3 занятий)прекратил заниматься,не интересно ему,постоянно пытается задеть девочек.Один раз укусил.Постоянно замахивается.Вообщем сейчас стоит вопрос ходить ли на занятия дальше(и на другие в том числе) или прекратить на время и повести на бассейн,но там индивидуальные занятия(только тренер и он),а общения малыш ой как хочет(((.
цвяточек, отдай на бокс Wink У него все предпосылки есть)))
Myrka, Неее мур,я жду не дождусь когда подростет и на футбол отдать.Пускай гоняет что есть сил,чтоб домой никакой приходил)))Тем более ему нравится мяч гонять,а фразы Гооль и Ассия(Россия) говорят сами за себя Very Happy
на второй Балашихе вроде был центр Умка, от 8 месяцев раньше позиционировался

Поиск по теме