Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

А в Бэби-клубы никто не ездит (по Масару Ибука)? Я вот планирую съездить на ознакомительное занятие, единственное что неудобно - далеко, ближайшие центры в Кожухово или Измайлово Sad
Myrka, а что это за центры расскажите поподробнее..я вожу своих дочек в "радугу" на первой балашихе..нам нарвиться,а вот про это никогда не слышала..было бы интересно..
Myrka, Surprised Sneeze Durak бедный ребенок
Есения, а вы в каком районе живете? на южном открыли Радугу. у нас уже 5 центров. еще обещали Умку открыть. ждем с нетерпением! возить точно никуда не буду. ребенку это не надо. сада вполне будет достаточно Exclamation ну и танцульки или гимнастика Smile
Цитата:Myrka, eek.gif sneeze.gif Durak.gif бедный ребенок
сочувствую Вам... Мой ребёнок счастливый Smile
Есения, посмотрите в поиске бэби-клуб, там описаны основные направления занятий, что они кладут в основу, как занятия проходят, я вчера с директором Кожуховского центра разговаривала - занятия по 1,5 часа 1 или 2 раза в неделю, если ходить 1 раз в неделю, в месяц 2290, если 2 раза, то 4290 стоимость. Ещё советую Масару Ибука почитать книгу "После трёх уже поздно", она не обучающая, скорее тезисная книжечка небольшая, эти центры её в основу кладут. Знаю что деткам безумно нравится там заниматься.
Цитата:сада вполне будет достаточно ну и танцульки или гимнастика
+ стотыщ...
а если в саду логопедическая группа- то нагрузочки вобще с верхом будет
ЗЫ: не, ну каждый сам выбирает чем деть занять, этож только лично мое мнение Smile
Вера, Надежда, Любовь, Я не знаю как насчёт бедного ребёнка...мои то ходят с удовольствием..было дело неделю проболели..так они мне мосг вынесли когда в "Радугу" пойдём.? А мы на балашихе 1 живём,поэтому и ходим тут же.

добавлено через 13 минут:

Myrka, ну я заглянула на беби клуб..и скажу вам так..ничего особо нового я и не увидела там..в "радуге" такие же методики..и не так всё жёстко..праздничные дни они перерасчёты не делают..а в Радуге делают..фото-видео нельзя у них мы без проблем фотографируем..И первое занятие у них как и у нас бесплатное было...Методики сейчас у всех примерно одинаковые..разница только в том как их преподносят! ИМХО
plank писал(а):Никто же не говворит ,что отдал ребенка в развивающий центр в год и все! Конечно ,в первую очередь ребенка развивают родители ,которые с ним с первого дня. И, конечно ,развитие начинается не с развивающего центра. Для меня все эти центры - это в первую очередь возможность для моего ребенка общаться. Хотя в ту же Умку мы походили 3-4 месяца и перестали ,малышу стало неинтересно. А для некоторых родителей, которые и вправду сами не умеют и не понимают как развивать своих детей, это вообще находка. Деток там хоть чему-то научат. Все хорошо в меру. Когда мы росли и вовсе никаких центров развития не было, были только садики(часто не оч.хорошие) и ничего все выросли. Но зачем так реагировать на в целом неплохое дело, мне не очень понятно. Ну не хотите вы водить туда детей и не водите ,а зачем в теме, где спрашивает ,есть ли центры развития в городе, толкать мысль, что все это не нужно, не ясно.

поддерживаю точку зрения! Когда ребенок занимается с другими детишками, под присмотром опытных педагогов, он учится правильно себя вести и общаться. Например игрушки не отнимать, не обижать других малышей. Это очень важно! В садике такому точно не научат, возиться с каждым не станут, дома этому тоже не научишь, нужна подходящая среда. Так что я думаю очень полезно периодически посещать центры развития!
а нигде в районе нового света, Авиаторов и Зеленой нет центров раннего развития для детей? Embarassed
На Зеленовке есть Умка.
Кто-нибудь знает, есть ли центры раннего развития на Южном? Вчера обошли улицу Твардовского, раньше там что-то было, сейчас ничего не нашли. Неужели все закрылись?  В Гармонии для двухлеток ничего нет.
Почему-то не нашла здесь никакой информации про центр "Умный ребёнок" на Молодёжной, 8 который. Интересуют занятия, для деток 1-2 лет. Кто-нибудь ходит? Одна знакомая у меня сходила на пробное занятие, ей не понравилось - говорит быстро меняют задания детям, они не успевают ничего толком сделать. Может это методика конечно такая.... Ещё сказала, что игровая комната маленькая и проходная. И чистота полов оставляет желать лучшего (пыль по углам). Поделитесь информацией!!!)))

Поиск по теме