Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Молодые мамочки, подскажите, что положено нашим деткам (до 3-х лет) из детского питания, получаемого через поликлиннику и как это оформить? Слышала, что через педиатра, вроде. Для этого на прием что-ли нужно идти с ребенком или можно не брать с собой, чтобы только выписать это самое питание? И еще, на счет коляски кто-нить может подсказать? Хто ее "дарит" или деньгами дают и опять же как оформить? Мы живем в Балашихе, здесь же год назад сын родился, только прописки местной не было - оформили недавно. До этого мед. полис покупали в поликлиннике, ничего, соответственно, нам не положено было. Вот теперь даже не знаю... с коляской, наверное, припозднились точно, мож хоть каши какие давать будут Exclamation Very Happy
Про питание лучше подойти на пункт выдачи питания в поликлинике. Это будет 2 и 3 июля с 10 до 13....потом до сентября питание выдавать не будут. Там вам подскажут поподробнее. Если я не ошибаюсь, направление от педиатора не обязательно. Знаю точно, что надо принести копию св-ва о рождении, написать заявление. Вроде бы нужен документ подтверждающий прописку, но я уже не помню, что приносила ещё что-то... если вам не сложно, возьмите справку в паспортом столе о прописке. Может кто-нибудь, кто оформлял это недавно вам ещё здесь подскажет.
Про коляску-подарок слышу впервые. Нам точно никто её не давал Smile
СпасибоSmile А про коляску нам в ЗАГСе еще говорили год назад, когда на сынулю свидетельство о рождении получали. Правда, нам тогда подробности не сообщили (где получать и как), т.к. ни у меня, ни у мужа не было балашихинской прописки. Вчера, получая мед. полис на Калинина, 1 , опять услышала, что, типа, сейчас в Балашихе дают деньги на приобретение коляски. Вот и хотела какую-нить конкретику получить по этому вопросу Confused
Сами коляски точно никому не дарили еще ни разу. Может речь идет о разовой выплате по справке о рождении ребенка из ЗАГСа? Там сумма примерно на коляску и будет. Вы б в сам ЗАГС позвонили и выяснили, раз Вам там инфу в первый раз дали. Заодно, если недополучили какие-то выплаты, может еще не поздно их получить, узнаете.
Для детей, рожденных в 2007 г. выплата "на коляску" составляла 5 000 руб., если ребенок первый, получалась в администрации (уточните), а если ребенок второй, то те же пять тысяч можно было получить в соцзащите как пособие от города на рождение второго ребенка. Сейчас пособие из соцзащиты выросло, на коляску незнаю.
А детское питание выдают при наличии ксерокопии свидетельства о рождении и справки о прописке.
Да,нам давали деньгами 5тыс.р. за коляску,дали каку.то бумажку в ЗАГСе,потом с ней по моему в Администрацию города идти надо,ну и через какое-то время пришло письмо,что там перечесляют такую сумму.(просто этим муж занимался,если что могу уточнить Smile )
а на счет питания Чебурашка, правельно напиал+заявление писать надо
Спасибо всем большое Smile Я позвонила в Администрацию по поводу денег на коляску, ответили, что мы уже опоздали (нужно было обращаться в течение полугода). Да и ладно, как говорится, не очень то и хотелось Very Happy
а ещё выписывают молочко и беременным с какого то определённого срока - 5 литров в месяц Very Happy я уже заявление написала - теперь нужно идти узнавать в списках я и как получать Smile
Ага, я уже получила один раз!
Luda, а там всё за раз выдают? в любой день можно забирать или в определённый? а то мне чтобы забрать нужно с работы будет отпрашиваться Sad хотя можно было бы совместить с тем когда в больницу хожу....
Мурлышик, в каждой поликлинике по-разному молочко выдают! Но по-моему это один раз в месяц (в смысле беременным и кормящим)! А вообще можно договориться с медсестрой и получать в удобное время (при условии, что оно совпадает с графиком выдачи питания!) Smile Smile
девочки,я уже в декретном могу сказать с точностью в 100% выдают молоко 1 раз в месяц Я на Твардовского живу каждую среду в этом месяце только 2 числа в отпуске они что ли а так каждую среду до 15 по моему у меня сестра ходит получать.

Хочу уточнить про деньги на коляску.Их что именно на коляску дают в Балашихе?Я про это первый раз слышу надо у своего рвча спросить.
Насколько мне удалось выяснить после получения в ЗАГСе свидетельства о рождении ребенка идете в Управление культуры (сейчас они этим вопросом занимаются), пишете заявление и ждете перечисления денег. Деньги выделяются на приобретение коляски. Можете уточнить подробности по телефону 524-41-32.
Перечень документов, необходимых для получения компенсации в связи с рождением первого ребенка
(на приобретение детской коляски).
http://www.balashiha.ru/open.htm
Для получения дет. питания нужно еще рецепт от педиатра приносить каждый месяц (по крайней мере в 7-ой п-ке)
Я один раз только носила рецепт от врача на получение питания. Получаем каждую среду в поликлинике. Нам 7 месяцев, выдают 7 коробочек творожка Агуша и 4 коробочки кисломолочной смеси Агуша.
На коляску нам тоже выдавали 5000 рублей. Smile Там минимум документов. Это единственное место, где без дополнительных проволочек и доки приняли и деньги перечислили
Светлая, повезло вам, а я каждый месяц рецепт от врача таскаю. Но вы, судя по всему, в другой поликлинике. Мы получаем в понедельник и вторник (на выбор), а по составу то же самое - творожок и смесь.
Юльчик, мы тож в 7-ой, но жена последние раза 2 "напрямую" ходила, т.е. без рецепта. Smile
Гм-м-м-м...Мож и мне попробовать? Confused
оживлю темку.

как в последнее время с "колясочными" деньгами? были прецеденты у кого-нибудь ?

Поиск по теме