Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

6. Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.

==== Так что диктофончик, а лучше видеорегистратор рулит.

7. При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции проводит отбор пробы выдыхаемого воздуха в соответствии с инструкцией по эксплуатации используемого технического средства измерения.

==== Т.е. вообще то неплохо тоже ознакомиться с инструкцией попросить.

9. В случае превышения предельно допустимой концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, выявленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

=== Так что сразу копию акта взять.

10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:

а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

==== пункт (а), можно проогнозировать, будет служить источником расхождений - мужик будет считать что он отказался от проведения освидетельствования, а ИДПС - что отказался от медосвидетельствования (понятые - такие же мужики - подтвердят - отказался, а далее уже все пойдет по 12.16 по накатанной)

В любом случае, выход один - если не пьян уверенно - сразу просить направить на медосвидетельствование. Мало ли что там в приборчиках.

Так и не указано в очередной раз - как водитель попадает с места в медучреждение - сам ли, в какой срок, или его доставляет ИДПС, каким образом и т.п. Толькопротокол о наравлении выписывают а дальше уже само происходит медосвидетельствования. Пространство отсутствует, все действия производятся в одной и той же точке.
Только уже далее в тексте указывается, что
"Первый экземпляр акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения выдается должностному лицу, доставившему водителя транспортного средства в медицинскую организацию, второй экземпляр акта хранится в соответствующей медицинской организации, третий экземпляр акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось медицинское освидетельствование на состояние опьянения". Но ничего нет про обязанность доставления и процедуру доставления.

Ничего опять нет про действия в случае отказа - ни про обязательность понятых, ни как удостоверять отказ от подписи (т.е. могут на кого угодно составить протокол, пометив - от подписи отказался).

Экземпляр акта о медосвидетельствованиии обязаны выдать (п.1Cool
водителю.

Комменты не мои.

Оригинал здесь
http://www.rg.ru/2008/07/02/avto-osvid-dok.html
За ксенон будут лишать прав.
http://kp-avto.ru/article/8870/

что думаете?
Мадам, я за! Только не
Цитата:За ксенон
а за "колхоз-ксенон" Exclamation
Цитата:За ксенон буду лишать прав
Цитата:буду
Мадам, сама будешь? Mr. Green
Myrka, ох, был невнимателен :0 Пойду-ка, поставлю. Пусть Мадам меня его лишит! Mr. Green

Мадам, а сама-то какого мнения?
Поздравляю всех с очередной кормушкой для гайцов.
Sp@ce, а может не нарушать Wink ?
Цитата:Поздравляю всех с очередной кормушкой для гайцов
Да плевать, если хоть пара сотен в результате свой колхоз-ксенон поснимает, то уже хорошо.
Согласен, надо абсолютно за все нарушения по году лишения сделать и вот тогда точно никто нарушать не будет и менты без работы и взяток останутся.

добавлено через 2 минуты:

И мне плевать если 200 водителей снимут ксенон и 200 гайцов реальные сроки за взятку получат

добавлено через 4 минуты:

Кстати что за колхоз-ксенон вы имеете ввиду?
Цитата:если 200 водителей снимут ксенон и 200 гайцов реальные сроки за взятку получат
- это было бы хорошо в любом случае. Потому что следующие 200 гайцев не возьмут взятку, и следующие 200 пассионариев-любителей ксенона отправятся на 6-12 месяцев кататься на общественном транспорте.

Цитата:Кстати что за колхоз-ксенон вы имеете ввиду?

Arrow

Цитата:Это в основном касается того случая, если в фарах, которые предназначены для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, установлены газоразрядные источники света (тот самый «ксенон»). Такой «конструктор» наиболее популярен среди автолюбителей.

И вообще - а что, собственно, произошло? ГИБДД разъяснило очевидные моменты КоАПП и ПДД? И че?
Sp@ce, статью читали прежде чем писАть
Цитата:Поздравляю всех с очередной кормушкой для гайцов
Confused
Советую почитать - замечательное чтиво Wink
Цитата:Советую почитать - замечательное чтиво
Это пипец какой-то. Недавно уже задумался об установке зеркала с изменяемым углом на задний бампер. Специально для особо массово протестующих любителей ксенона.

Предлагаю также провести массовые акции протеста с требованием срочного внесения в ПДД следующих поправок:

- разрешить езду по встречной с приоритетом перед попутным направлением;

- узаконить езду по тротуарам;

- отменить ограничение скорости;

- установить минимальную скорость проезда нерегулируемого пешеходного перехода, а равно и регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора не менее 80 км/ч; нарушителей лишать прав пожизненно;

- каждого водителя, размазавшего пешехода по стенке/остановке/переходу представлять к правительственной награде; вчера уволенным сотрудникам правоохранительных органов, кроме того, выделять в бессрочное пользование особняк на Рублевке.
Ну наконец то, если так будет то меня такой вариант вполне устроит: 200 водителей сами снимают ксенон, 200 ментов на нарах, 200 в нищите и не берут взяток, 200 водителей лишены прав. И так каждый месяц
Цитата:если так будет то меня такой вариант вполне устроит
Не будет, массовые протесты же.
По поводу пешеходов- не подскажете чем отличается их красный от моего?
Цитата:не подскажете чем отличается их красный от моего
как минимум - горит по-очерёдно Mr. Green

А в Вас играет дух максимализма.
Вы, как водитель средства повышенной опасности, будете первым "под ударом" правосудия, не приведи Господь. Одно дело, если кто-то резко выскочит, и сосвем другое - если у Вас будет возможность, но вы не предпримите мер. И доказать как первое, так и второе, очень сложно.
Подавите его в себе.
zeugene, я напряглась только из-за того, что сама езжу сейчас на временной машине с ксеноном Laughing колхоз=ксенон - самостоятельно установленный ИМХО, бывает нормальный, а бывает очень яркий и вот это не есть хорошо... да, слепит... и спереди и сзади... но лишение - по-моему это слишком...
Цитата:но лишение - по-моему это слишком.
кто мешает не ставить колхоз-сенон, тем самым не подпадать (хотя бы) под это нарушение? Не пойму?
Что касается меня, то я резко против К-К - задолбали! Twisted Evil
да уж..надо теперь у дилера спрашивать, где машину покупал, как они ставили мне ксенон...
Цитата:кто мешает не ставить колхоз-сенон, тем самым не подпадать (хотя бы) под это нарушение? Не пойму?
Это и есть пассионарность - знать, что это нарушение закона, потратить немалую сумму денег и некоторое количество времени, чтобы поставить это чудо себе в машину, а потом массово протестовать, рассказывая как нарушаются их права. Причем, нет ни одной рациональной причины ставить этот самый "ксенон".

Поиск по теме