Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Ну слава Богу... а то я уж испугалась...
Подойду я к мудрому, древнему стеклу. Словно в небо светлое дивной высоты,
Загляжусь я в зеркало - «И возникнешь ты.»
Стекло меж нами,как лунный свет, но этой грани прочнее нет.

-Вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на Земле?
-Сам же человек и управляет!
-Виноват, мягко отозвался неизвестный, для того, чтобы управлять нужно как-никак иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок.
Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет скажем в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?

Любое событие неизбежно, иначе его бы не случилось.

P`S
myrka_klimova, MiZHGUN
myrka_klimova +MiZHGUN =
myrka_klimova = MiZHGUN
Никому верить нельзя.
D_S_S, oga. Vsudy vragi (:
Цитата:, ну да ... человек сам распоряжается свой жизнь, БОг сидит в сторонке и смотрит за происходящим спектаклем.. париться просить о чем-то бесполезно и не нужно, нужно просто взять и все! )))

TATKA, Бог ли это или материализующая мысль это каждый будет думать так ,как ему удобно.
Цитата:просто взять и все! )))
по теории:как еще любят говорить ее сторонники,зачастую не все так просто,т.к. а большинстве случаев человек и сам точно не может сказать(детально описать)чего он хочет и как оно к нему должно прийти.
цвяточек, эт мене разъяснение? Very Happy
эт вообще, я про книжку ту.... эт я так преподнесла просто, вычитав в книге..но смысл один в один !
Читала книгу-то?

"по теории:как еще любят говорить ее сторонники,зачастую не все так просто,т.к. а большинстве случаев человек и сам точно не может сказать(детально описать)чего он хочет и как оно к нему должно прийти."

С этим все же не совсем согласна.. кажется только скажи человеку - "пожелай что-ть", так тут начнется..да еще и в мельчайших подробностях.. Mr. Green
Да пожелания как правило стандартный набор (для нормальных людей) здоровье близких и себя, какое-то боле-менее материальное благополучие, благополучие семейное, работа/карьера. ... Где -то так.
и понятно откуда должно что прийти, но не всегда это приходит..
Поэтому глупо конечно утверждать (как в этой книге) вот пойди и возьми...
Цитата:эт мене разъяснение?
нет я сама с собой)
Цитата:Читала книгу-то?
нет,но что-то подобное раньше читала
Цитата:Поэтому глупо конечно утверждать (как в этой книге) вот пойди и возьми...
TATKA, какие цели преследует книга? Что хочет донести автор до читателя?
цвяточек, да я ее всю не читала, так обрывками, что бросилось в глаза Very Happy
Эт Аmily осилила аж 6 томов ))
В книге автор прям -таки настаивает, что мы сами можем все изменить в своей судьбе и жизни...Мол если хочешь ходить по бурелому, так и придется идти через бурелом..
Главное настроиться на цель! Mr. Green типа того..
а так избитые фразы психологов.. полюби жизнь, полюбите себя конечно же, радуйся жизни, радуйся своей физиономии в зеркале. быть непохожим (типа наше стадное чувство) быть как все..
Кстати прям в темку.. Mr. Green как пережить развод с МЧ
вот что дядька пишет..
" Если вас бросили и вы страдаете от безответной любви, или находитесь в поисках любви, вам необходимо полюбить себя. Если вы пока не способны полюбить себя как есть, займитесь собой, своим совершенствованием. Запишитесь в фитнес-клуб. Начните серьезно изучать иностранный язык. Попробуйте одеваться по-новому, не как обычно. Сделайте себе магическую татуировку. Заведите себе волшебный талисман - кулон или кольцо. Занимаясь собой, вы обретаете новый смысл жизни. Забота о себе вполне может стать вашей целью, если другая цель пока не найдена. Это действительно достойная цель, и она притянет вам удачу и благополучие. Вы достойны всего самого лучшего."
тока как мы тут уже решили ))) вместо "волшебного талисмана" заводим волшебного любовника и УСЕ! Mr. Green
TATKA, Я хотела сказать,что наверняка автор психологически воздействовать на сознание человека и твоя фраза про утверждение и глупость не совсем мне кажется подходит к этому.
Цитата:таки настаивает, что мы сами можем все изменить в своей судьбе
ты не согласна с этим?Человек живет и существует не зависимо своих желаний и мыслей?
Цитата:вот что дядька пишет..
вроде ничего плохогоне советует Rolling Eyes
цвяточек писал(а):Я хотела сказать,что наверняка автор психологически воздействовать на сознание человека и твоя фраза про утверждение и глупость не совсем мне кажется подходит к этому.
я как бы...это...не совсем грамотная ))))
а можно по -русски расшифровать, что подразумевалось под этой фразой
"автор психологически воздействовать на сознание человека..." Confused
и какая моя фраза?

ну тут не может быть какое-то единого мнения на этот счет правильно, кому-то как МЫ уже тут говорили это нравится, кого-то забавляет...
Так что давай не бум к каждой фразе цепляться..а что да почему ))))
[quote="D_S_S"]
-Вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на Земле?
-Сам же человек и управляет!
-Виноват, мягко отозвался неизвестный, для того, чтобы управлять нужно как-никак иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок.
Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет скажем в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?

Мастер и Маргарита. Встреча Бездомного и Берлиоза с Воландом на Патриарших
Цитата:автор психологически воздействовать на сознание человека..."
и какая моя фраза?
Автор хотел псих. воздействовать на человека,а фраза "глупо утверждать" не совсем к этому подходит как мне кажется,т.к.воздействие под рамки "глупо" "не глупо" слишком категорично. Как то так.
Цитата:Так что давай не бум к каждой фразе цепляться..а что да почему ))))
угу и так же не будем грить что сие есть глупо ,что нет))))
D_S_S, для меня ваша логика зазеркальна, тьфу т.е. запредельна... какая связь между Булгаковым, советским кинематографом и констатацией нескольких совпадений с балинфы?
Цитата:констатацией нескольких совпадений с балинфы?
Разве вы констатировали совпадения? Вы изволили утверждать клонированность.
Ну, ничем помочь не могу. Разве только, что приободрить: "не Вам одной".
У Зеланда есть теория - "О зеркалах" и "О ..." да много у него теорий. Приведённые мной цитаты - противоположность (отрицание), то как читаю я.
Постскриптум - попытка математического обоснования бытия...
Вы если вопросы будут, не стесняйтесь...
LOOOL я думаю эт нам смешно рассуждать над книгой, которую ни одна и ни другая не читали..
Одна хоть фраз понахваталась там каких-то ...

И пАчему не бум говорить что глупо что нет?
это же мое мнение о книге.. Wink и о высказывании .
Цитата: В книгах Вадима Зеладна описывается очень действенные методики управления энергией своих мыслей. Те, кто испробовал трансерфинг реальности на своем опыте, с изумлением рассказывают, как их мысли непостижимым образом воплощаются в действительность, а реальность буквально на глазах меняет свой облик.
Но тем ни менее есть то, что все еще остается за гранью трансерфинга реальности Вадима Зеланда. То, что объясняет с физической точки зрения такие понятия, как Душа и Дух человека, карма и смысл жизни, а также позволяет эффективно решать многие проблемы современного общества.
Да и, как показала практика, желания сбываются далеко НЕ У ВСЕХ, даже если всё делать по технологии, но не учитывать некоторых ключевых моментов, о которых, почему-то никто не упоминает!
Вот к этому я и написала, что глупо утверждать, что все цели достижимы и желания все сбываются..
TATKA писал(а):Вот к этому я и написала, что глупо утверждать, что все цели достижимы и желания все сбываются..
С таким настроем ваши желания и не сбудутся)), если и сбудутся, то уж точно не благодаря книгам Зеланда))
amily писал(а):
TATKA писал(а):Вот к этому я и написала, что глупо утверждать, что все цели достижимы и желания все сбываются..
С таким настроем ваши желания и не сбудутся)), если и сбудутся, то уж точно не благодаря книгам Зеланда))
Эт точно! на книги я не надеюсь,
надеюсь только на себя!

добавлено через 8 минут:

И без шуток.. желания бывают разными... есть люди, у которых смертельно больны близкие люди..да желание помогает поддерживает и дает силы, а я бы сказала ВЕРА.. но так не бывает чтобы у всех эти желания выполнялись.. здесь не все от нас зависит..

amily, а Вы-добрая Icon_biggrin
поначитавших таких книг, Вы должны были мне написать типа...О ТАТКА ДА поможет ВАМ в исполнении ваших желаний великий Зеланд, а..
Все будетхорошо!
А в ваших словах негатив... надо яшо читать! Razz
TATKA, Very Happy "поначитавших таких книг" я вам могу только сказать - вы делаете свой выбор!) не верите в исполнение всех желаний, они у вас никогда и не сбудутся. А выбор вы можете сделать только за себя, а не за больных родственников. Они свой сами сделают. Кому нравится болеть,тот болеет
хм.. эгоистично рассуждаете.. А покажите мне людей которым нравится болеть???

Все очень понятно..человек так устроен..что конечно он живет исключительно своими интересами и сопит в свои две дырочки, чтобы ему было хорошо...
А почитав книгу, исполнив свое какое-то ТАм интимное желание.. мы напрочь забываем..о какой-то гармонии с окружающим миром, быть добрее ..ПОлучили свое и забыли...

на самом деле с вашими рассуждениями жалко ваших родственников... болезнь она не выбирает..
TATKA, большинству нравится болеть, вы не замечаете? Посмотрите по сторонам!
С чего вы взЯли, что я не добрая и нахожусь в дисгармонии с окружающим миром? Всё как раз наоборот. Получила своё, да, а про кого, простите, я забыла?
Что-то я не понимать ход ваших мыслей))

Поиск по теме