Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте!
Подскажите плз есть ли в Балашихе курсы подготовки к родам и если есть, то где Embarassed .
Спасибо!
Шёлковая, в МОПЦе есть, вроде бы проводят их в рабочие дни - поэтому я пока толком ничего не узнавала ещё. Но как в декрет пойду - планирую туда на курсы записаться Smile
Да, там есть курсы, моя сестра на них начала ходить. уже 3 занятия было. Стоят 2890. начало в 16.00
Svetelerk писал(а):Да, там есть курсы, моя сестра на них начала ходить. уже 3 занятия было. Стоят 2890. начало в 16.00

Спасибо...только что ж такое время нейдобное...Sad
А не знаете в 30 недель еще не поздно начинать?
Мурлышик, тебе когда в декрет?
Может вместе б походилиSmile
в 30 самое время, чтобы все свежо в памяти было. Если у вас уже 30недель, то думаю стоит пойти на эти курсы, небеда что немного пропустили, им сейчас про кормление пока рассказывают. Поменяли структуру курса, потому что некоторые врачи еще в отпуске. Там и с большими сроками девочки ходят.
Svetelerk, спасибо большое! у меня пока есть время.
Сейчас только 22 недели.
Обязательно пойду туда в 30Smile
Ну тогда удачи в этом нелегком деле! Я уже два раза все это прошла, но к сожалению на курсы не ходила. То их не было, то уже и не надо во второй раз стало.
на курсы лучше начинать ходить недель за 5-6 до родов. все в памяти остается.единственный минус тяжело сидеть по 1,5-2 часа хоть и перерыв есть Surprised
Курсы-одно из самых полезных в декрете ИДИТЕ пригодиться Exclamation
Курсы для беременных делает M-Dance совместно с психологическим центром Штурвал на ул. Советской д.36, ТЦ Фабрика 4эт. Запись: т.500-8-54

10 занятий по 3 часа: Гимнастика,Дыхательный тренинг,Леции.

Гимнастика - щадящая,направленная на растяжку мышц,участвующих в родах;её действие благотворно влияет как на маму,так и на малыша;поддерживает общий тонус организма.
Дыхательный тренинг - направлен на снятие стресса,мышечных зажимов и самое главное на снятие боли во время родовой схватки.
Лекции - темы лекций делятся на 3 этапа: беременность, роды,послеродовой период.
Шёлковая, я в октябре пойду, т.к. нам тридцать неделек только в конце сентября Very Happy Вчера заходила в МОПЦе узнать по поводу курсов - думаю может там очереди - мне говорят что я рановато пришла, если в октябре хочу ходить, и сказали что очередей нет - там всех на курсы берут - продолжительность примерно 3,5 недели Smile
Алекс Тим писал(а):Курсы для беременных делает M-Dance...
Алекс Тим, напишите, пожалуйста, сколько у них стоят курсы и насколько гибкое расписание, есть ли возможность ходить только по выходным?
Девочки, а я вот не пойму, приходят на курсы будущие мамочки с разными сроками беременности и всем одно и тоже говорят, у меня пока только 19 неделек, хочу записаться с 30, но я бы многое, что послушала и про кормление тоже. Может там разные группы?
МИФА, нет группа одна срок +-5 недель
лучше ходить курсы при роддоме в котором будете рожать так вы познакомитесь с правилами Роддома с персоналом и т.д.
лекции одни и теже 12 занятий время одно и тоже.
Людочек, так у меня срок ставят родов 10 января, а я слыала, что роддом закрывают на мойку в этот период, может мне стоит записаться на курсы в другой роддом, вот только в какой и не хочется мотаться далеко от дома.
МИФА,
мое мнение такое
что скорей всего роддом будет закрыт я рожала в 2006 на мойку в это время тоже закрывали
подумайте про роддома в Новогиреево и Выхино при каждом роддоме есть курсы
Людочек, спасибо большое именно про них я тоже думаю, еще один на примете 15.
МИФА, а вдруг масик по дольше посидит - ведь нормально же и в 42 рожать Smile
Мурлышик, согласна некоторые и перехаживают и недонашивают, главное, чтобы здоровый. Но в роддом местный я явно не попадаю.
МИФА, 15 роддом что в Вишняках закрыт на ремонт уже несколько лет.

Поиск по теме