Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Svetelerk, а я знаю тебя моя дорогая. Вот ты мне скажи ты где рожала своего второго малыша? Помнится дочурку ты в 15 рожала и была в восторге. Кстати наша общая знакомая Ю.С.-Б. - инструктор по шейпу родила дочку и в нашем роддоме бесплатно, очень довольны. С уважением, И. Ш (Л)
В 8 на Выхино. А Юлька тоже собиралась в Москве рожать, только не успела, роды раньше срока пришли, да и дома она прособиралась долго, что в роддоме рожала всего 2 часа!
Svetelerk, я слышала она хотела по контракту там рожать, она и на учете там стояла, а схватки начались раньше положенного. Сашка привез ее и уехал, чтобы ему на уши не сели и денег не стали требовать и слава Богу все благополучно. А про 8 роддом ты мне как-нибудь расскажешь. Я то попадаю на мойку. У меня срок как у тебя с Танюшкой был.
МИФА, Иришка, привет!!!! Вот прикольно, что меня узнала!
Svetelerk, значит твоя мамулька скоро трижды бабушкой станет!!! Ну молодцы. А сестричка твоя все-таки наш роддом выбрала? Я хочу пойти на УЗИ туда и все у них узнать. Может и на курсы записать попозже.
МИФА, просто у них машины нет, вот они и не рассматривают других вариантов.
МИФА, совет - ходите на курсы туда где ближе! Тяжело в Москву на занятия ездить, тем более сейчас такие пробки Sad. Я ходила на курсы при 70-м роддоме - хорошие, но с врачами нас не знакомили и там про роды, кормление и проч., а не про роддом рассказывают. Еще ходила на платные в Новогиреево, там гимнастика была, дыхательные упражнения, понравилось очень. Но оказывается это уже и в Балашихе есть. Про роддом можно и другими способами узнать.
Спросила сестру про курсы. Ей нравится. Им пока только про кормление рассказали, говорит довольно содержательно и познавательно. Как и что происходит, какие трудности могут возникнуть, как с ними бороться, рассказали про уход за малышом. Сейчас начали цикл про беременность и роды. Но мое мнениние, что все познается в сравнении, а сравнивать ей не с чем. Но я не думаю что они плохие.
Мне курсы до сих пор помогают если бы не курсы не знаю смогла бы я кормит ребенка грудью до сих пор?? А Дочке 1г.9м. Вся полученная информация ежедневно применяется на практике. Когда я ходила на курсы для меня это было не так важно мне казалось намного вожнее роды, но роды прошли за 5 часов а грудное вскармливание до сих пор Exclamation
Мурлышик писал(а):Шёлковая, я в октябре пойду, т.к. нам тридцать неделек только в конце сентября Very Happy Вчера заходила в МОПЦе узнать по поводу курсов - думаю может там очереди - мне говорят что я рановато пришла, если в октябре хочу ходить, и сказали что очередей нет - там всех на курсы берут - продолжительность примерно 3,5 недели Smile

О, я тоже в октябре собралась!
Шёлковая, вчера в ЖК сказали что те кто хочет в октябре на курсы пойти - должны 30 сентября позвонить в регестратуру и узнать точную дату и время первого занятия (оринтеровочно это 1 или 2 октября) запись на курсы и оплата проходят на первом занятии - порядка 2000 руб. Там две независимы части акушерская и уход за ребёнком - их можно в любой последовательности проходить - сейчас будет уход за ребёнком Very Happy
А вот почему на курсы ходить надо именно при роддоме где рожать? Поведение на родах, от роддома не зависит. Я хожу на курсы при административном центре по делам молодежи. Курсы ведет акушерка с опытом работы 50 лет, про нее много в местных СМИ пишут. Курсы бесплатные, на Новом Свете. Что касается разных сроков, то самое главное наверное, правильно родить, об этом нам расказывают на каждом занятии (повторение), а потом идет новая тема, уход за ребенком до года.
marinka-korzinka, просто никто не знает что они там есть.
marinka-korzinka, а могли вы дать телефончик этих курсов,плиз.
Привет!
Телефон на память не скажу, могу в понедельник!
Мурлышик, я только с 10 октября в декрете...раньше точно не смогу...значит пролетаю в октябреSad

marinka-korzinka, заранее спасибо за телефон Wink
Привет! Вот обещанный телефон 523-73-21.
marinka-korzinka, спасибки большое за телефончик.
Шёлковая, ну весь октябрь точно не пролетишь, у тебя может даже получиться удобнее - сначала акушерская часть ,я думаю она как раз с середины октября будет, а потом уход за малышом. Я когда всё точно узнаю - напишу. Если есть возможность на бесплатные курсы походить, я думаю это лишним не будет. я бы может тоже собралась - но мне до туда не удобно добираться - тут то мне совсем близко Very Happy
Вчера пришла на курсы записываться, а мне сказали что нужно вначале акушерскую часть слушать Crying or Very sad , первое занятие будет либо 10 октябряв 16-30, либо 15 - это зависит от того как у врача график дежурств будет построен. Всего 13 лекций - стоит 2900. Если хотите то можете и папу с собой брать - он ходит тогда на них бесплатно Smile но чего то ни одного папы там не наблюдалось - потомучто оринтировочное время проведения с 16 до17, но частенько задерживаются, т.к. много вопросов возникает и врач отвечает Very Happy

Поиск по теме