Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Девченки врач-акушер Ирина Сергеевна которая читает 2 курс-акушерство и роды ушла в декрет.Сама ходила на эти курсы очень интересно и мне помогло на родах.Как она говорила,чтобы легко родить нужно много ходить,больше двигатся ну и бассейн тоже не лишним будет.А врачи в роддоме точно скажут как тужится и дышать на схватках,в секрете они это не держат)))Легких вам родов!
как же не держат!!! был случай, подруга моя рожала, на вопрос: "а как дышать?" ей ответили: как хочешь так и дыши, на курсы надо было ходить, лежи и дыши, пока не научишся!!! Справедливост иради скажу что это было не в Балашихе, и слава Богу! Теперь как то бояздно, я ведь тоже не ходила на курсы.
Похоже на курсы я не попадаю уже. =(((. Собиралась, но...
Не подскажите хоть книжечку какую-нибудь хорошую? Про сам процесс родов (в стандартной ситуации роддома).
еще есть курсы матерей в досугово-профилактическом центре "семья" по адресу: Восточная улица , 9. Они сейчас производят набор, занятия начнутся где то через месяц. Надеюсь кому то эта инфа поможет.. я тоже пролетаю с курсами Sad
Есть компания Стихиаль (http://www.stikhial.ru/). Мне их рекомендовала подруга.Я очень хочу посетить их курсы. Они готовы открыть филиал в Балашихе, если наберется хотя бы пять беременных. Сейчас есть двое. Время и место проведения занятий согласовывается и корректируется с учетом наших пожеланий. Стоимость 13 занятий - 11 300 + какие-то бонусы (подробности см. на сайте). Кто готов в ближайшую неделю-две начать дайте, пожалуйста, звоните прямо им или дайте знать мне.
P/S: на случай если группа не наберется, порекомендуйте, пожалуйста, толковые курсы в Балашихе, уже очень надо!!!
Что-то дороговато, одно занятие почти 1000. Icon_confused
Девочки, ходила на курсы МОПЦ в феврале, рожала в марте, акушерской частью осталась очень довольна, много полезного и интересного рассказывают, даже как-то психологически легче стало родов ждать, поуверенней что-ли. А второй частью, которую Бувалая ведёт - не очень довольна, она немножко помешана на грудном вскармливании, почти все ёё занятия были посвящены каким-то не очень нужным деталям (например, химический состав молока Smile), а впоследствии, когда у меня возникли проблемы с кормлением грудью и пришлось давать смесь, я себя чувствовала прям неполноценной какой-то, чуть до срыва не дошло, очень уж она давит психологически в этом вопросе, говорит, что дети на смеси недоразвитыми вырастают (перефразирую). В общем, всё равно конечно я рада, что пошла на курсы, потому как не знаю чем бы я в декрете себя ещё занимала Smile А на курсах познакомилась с девочками со своего района, мы до сих пор гуляем вместе, общаемся мы и наши дети (и некоторые мужья даже), ходим друг к другу в гости Smile
Ой, я тоже в феврале на курсы в МОПЦ ходила! Должна была одной из первых в группе рожать, но меня некоторые обогнали Smile Родила 27 февраля как и обещали сына. Роды прошли прекрасно во многом благодаря Ирине Сергеевне - я знала что ожидать от врачей и мне еще раз повезло, именно она дежурила в приемном, когда мы приехали в роддом. Если бы не она, возможно мужа и не пустили бы на роды. Все это позволило мне успокоиться и сосредоточиться на самих родах.
Вторая часть курсов тоже показалась недоработанной, фанатичной. Хотя, справедливости ради, должна сказать, что последние занятия я пропустила, заболела. Я и так собиралась грудью кормить, поэтому посчитала потерянным время, отведенное на мое убеждение в этом. Да еще с помощью устаревшего видео, забитого рекламой. А вот про возможные проблемы говорится гораздо меньше и не так подробно. В роддоме Бувалая тоже не проявила рвения на практике помочь своим "курсантам" освоить ГВ, даже когда были проблемы. В общем мне это показалось наигранным и для себя я решила в случае проблем обратиться к консультанту по ГВ. Пока их не было.
Будущие мамочки!
В МОПЦ сейчас ремонт и курсов пока не будет.
Подскажите, куда еще можно походить на курсы для беременных.
В МОПЦ сказали, звонить в феврале, может и будут еще курсы.
Будущие мамочки!
Сейчас вроде идет набор на курсы в МОПЦ для беременных!
Звоните, записывайтесь! Надо, чтобы группа набралась!
Ходила на курсы в 1 раз в МОПЦ, грудное вскармливание вела врач Бывалая - очень много полезной информации, очень помогло все.
Йога для беременных!!! Занятия в клубе в Никольско-Трубецком, вторник-четверг с 11-00. 350р/занятие, есть абонементы. Группа от двух человек, один из которых ( то есть я) уже имеется Кому интересно - пишите, расскажу подробнее.
Курсы подготовки к родам необходимы маме для успокоения прежде всего.
Подскажите, есть ли занятия в бассейне для беременных?

Поиск по теме