Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Хотелось бы узнать какую литературу посоветуете о воспитании,развитии,игр,питании,религии,секс.воспитании ну и многое другое детей.
Вобщем давайте делиться Smile
Советую - Евгений Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Не читала ничего более здравомыслящего по поводу ухода за ребенком от 0+. Причем, все логично и вытекает одно из другого.
Дмитриева В.Г."Развитие ребенка с рождения до 5 лет". Много всяких игр,развитие творческих способностей,какие игрушки и немного о методиках Марии Монтессори,Зайцева.Чем занять на прогулке.Вообщем мне понравилась Smile
Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как", "Продолжаем общаться с ребенком. Так?". о воспитании детей, взаимопонимании родителей и детей, много конкретных примеров и дельных советов. Очень понравилось! Единственный минус - родителям нужно много работать над собой Very Happy
Симон Соловейчик
"Педагогика для всех"
Цитата: Единственный минус - родителям нужно много работать над собой
Mr. Green
Что касается ухода, взращивания, хороши Уильям и Марта Сирс. А по детской психологии мои любимы аторы: Т.Л. Шишова "Чтоб ребенок не был трудным" и пр., та же Ю.Б.Гиппенрейтер, Е.Е. Алексеева "Психологические проблемы детей дошкольного возраста" ИМХО.
KITI писал(а):Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как", "Продолжаем общаться с ребенком. Так?". о воспитании детей, взаимопонимании родителей и детей, много конкретных примеров и дельных советов. Очень понравилось! Единственный минус - родителям нужно много работать над собой Very Happy
Мне тоже эти книжки очень понравились. Чтобы что-то изменить к лучшему всегда приходится работать над собой.
Лично мне понравилась книга Масару Ибука "После трех уже поздно" Это про детей до 3х лет
[Изображение: 6867f3028516.jpg]
Как Пузик и Тузик раскрыли заговор

[Изображение: 04labhs3d1230461528.jpg]

Поиск по теме