Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Владимир Владимирович осваивает МАС
[Изображение: jYJp2Bh92U.png]
что-то не смотрит ВВП на макSmile да и мышь возле него иной веры Laughing судя по раскрасу производитель мышки компания майкрософт Smile
Обама кагбе тоже наш человек!
[Изображение: VxYLyoze6I.png]
Люди добрые!!! Помогите!!! Забыла пароль к компу - не могла поставить обновления - залезла в инструкцию - все хорошо - пароль новый - все работает. НО! Меня замучила "связка ключей", на ней пароль я не знаю как менять, а она выскакивает чуть ли не перед каждой страницей((( Подскажите, где мона поменять пароль на связку эту
ЛихоЛеся,старый пароль не вспомнили,значит Вы наверное нового юзера завели? связка ключей и есть программа,где хранятся Ваши пароли.Системные настройки-учётные записи-объекты входа-там наверное у Вас "связка ключей" Посмотрите настройки этой (связка ключей)программы,хотя без старого пароля врядли получится их изменить.Ам мне на моём компе без нужды связку ключей что-то не хочется трогать.
Бог его знает,какие у Вас параметры входа,пользователи и пароли.
Неа, я старому юзверю поменяла пароль, заместо забытого. В настройках этой дурацкой связки нету функции смены пароля, или я её не нашла((( через установочный диск меняется только общий пароль доступа к компу, а вот как эту связку заткнуть теперь я и не знаю, жаль не я её включала(((
Позвонила в службу поддержки - надеюсь пришлют ченибудь полезное)))
Собираюсь стать счастливым пользователем Мака.
Только у меня проблема, что выбрать:
- МакБук 2.0 Ghz
- МакБук Эйр (сама дешевая комплектация за 58к вроде)

Что посоветуете?

90% моего времени за компом - серфинг + работа с различными прогами и пакетами: MetaTrader / Office / Adobe.
10% проведя инет себе в ближайшем будущем хочу ворваться в мир WoW.
P.S/ Боюсь, как бы 10% не переросли в 50% Wink
demikk, если маками раньше не пользовались,не кидайтесь деньгами.Б/у эйр в идеале-40000,бук белый-25-28тыс.Могу на серые(частно привезённые в изрядных объемах,как-загадка!) пару ссылок в личку дать.
Эйр-легкий,он для инета и командировок.Экран у эйра субъективно лучше .Белый бук-помощнее,люминь еще чуть.
Adobe переварит любую мощь,но если всерьёз,то этому надо посвящать годы учёбы и планировать зарабатывать этими знаниями деньги.Если для себя что-нибудь,то разницы нет ,если для работы,то уже бук про или аймак,или макпро нужен.Но это другие деньги.
Или бук про предыдущий б/у тыщь за 40.
Офис-всё тянет
MetaTrade-не слышал
WoW-не владею тематикой.
Если совсем на маках не работали-только б/у берите.Потом продадите за те-же деньги.Не у всех переход на мак получается,это совет для того,чтобы о деньгах потом не пришлось жалеть.
Я себе для инета почты и скайпа (в отпуске в основном когда)
Купил такой
http://www.everymac.com/systems/apple/ib...33_12.html
12000 всего,память по максимуму+1500,запасной акумулятор+3000
Что ещё нужно,чтобы встретить старость Smile
Я играю в Варик с мака уже год - всем довольна - купила правда еще 2гига оперативки и не ставила никаких аддонов, потому как на маке видюха не самая игровая. И мышку клевую беспроводную)) Еси че я на Громе)))
Хоть Эйр мне и понравился с первого взгляда, но при детальном обзоре я так понимаю, что пока не начну ездить в командировки и пока полностью не уйду от различных приложений, в том числе игровых, Эйр не интересен. Кстати, на ряду всего с одним портом USB у него вроде нет Ethernet порта... (не точно).. а это великий минус, т.к. придется для него покупать еще и точку доступа.

Парфен, спасибо. Очень понравился твой обзор. Но я остановился на выборе алюминиевого MacBook 2.0 MGhz.
Конечно, он стоит 56 штук, но, думаю, я потяну. Да и переход думаю удастся. Практически все нужные мне приложения работают под Маком, что не работает буду юзать под Paralles или BootCamp. Думаю с этим всё будет нормально. + мне 21 год и у меня есть еще одна причина в выборе алюминиевого - он довольно стильный. Этот фактор для молодежи в общем и для меня в частности много значит) Поэтому выбираю Мак Унибоди. Осталось скопить деньги) Ну думаю, что буду брать в кредит. Всё-таки, чтобы мне скопить 56к нужно не один и не два месяца работать))

ЛихоЛеся, т.е. ты не устанавливала ни BC, ни Lich King-a ??? Если так, то какие впечатления ??))
Я играл только в самом начале, еще на бета версиях WoW, потом на пиратках и чуток на чужих лицензиях. Думаю, как только смогу провести к себе инет нормальный сразу куплю ВоВ офф. Только вот думаю, нужно сразу 3 части покупать или на первое время хватит одной???

2 GB DDR3 Memory,
Nvidia GeGForce 9400 Graphics.

Мне нужно будет докупать оперативку?)
demikk,
послушайте,это конечно Ваше дело,но с учётом кредита он Вам обойдётся тысяч 70-80.
Беушный такой 45 примерно,без малейшего изъяна.Ладно,не хотите беушный,съездите на выходные в Финляндию.
С учётом возврата такс фри та-же тысяча евро выходит.Из питера в Финку маршрутки ходят,1000рублей или чуть меньше проезд.
Это ведь не фетиш какой-то,это всего-лишь ноут.И в кредитную лямку ради него лезть не стоит.С памятью подождите,скоро подешевеет и с лучшими таймингами появится.
2 гига вполне достаточно.Я когда мониторю загрузку памяти ,вижу,что больше 2 гигов используется только при кодировании видео.
И интернет обязательно безлимитный.Обновления тяжелые очень бывают.
Вот теперь я заново задумаюсь)
1. Кстати, у меня друг летом едет в Штаты (точнее в мае в Бангкок, оттуда в Пекин и оттуда в Нью-Йорк). Может самое лучшее через него по FedEx ноут отправить? Почему я написал весь его маршрут: может Вы знаете инфу ,можно ли купить норм макбук в Тайланде или Китае?
2. Можно ли заказать доставку почтой (FedEx, UPS,DHL) из Хелсинки или тех же штатов прямо из магазина?

P.S. в мае хотели в питер с друзьями поехать, может и в ФЛ заглянем)
P.S.S. боюся я беушный брать:/
demikk, все старожилы и корифеи маковских форумов только на б/у между прочим и сидят.В тае вроде не сильно дороже,чем в штатах.
О почтовых службах отзывы различные,на иксбите почитайте,там и про покупку за границей,и про доставку очень много.
Вот мой,4 года ему,посмотрите комплектацию и состояние
[Изображение: W1gBhTXxMS.jpg]
В варик я играю уже 4 года, из них год на маке, естественно у меня стоит ВСЕ)))) Только, после выхода ВоЛКа все начало зверски тормозить в Даларане, поэтому муж подарил мне оперативочку))) был Гиг стало 4, но, думаю, двух должно хватить))) если что всегда можно докупить и настроить игруху так, чтобы было пошустрее. Так что вперед и с песней))))) Орда рулит)) Twisted Evil
Парфён, сколько может стоить Macbook Unibody 2.0 Ghz 13" б/у и на каких сайтах это вообще можно посмотреть?
+ ладно бы iMac б/у, но вероятность того, что ноут у человека падал довольно большая (

ЛихоЛеся, постараюсь в ближайшее время пополнить Ваши ряды.... ток может я всё-таки альянс выберу.
Альянс или Орда, не важно! Лишь бы человек был хороший (не ганкер)))
Пы.Сы. Простите за оффтоп
demikk,
Дипэпловская и макцентровская форумные барахолки.Вообще,макцентровский сайт очень хороший и полезный.
http://maccenter.ru/board/viewforum.php?...e9315f1fbe
http://www.deepapple.com/forum/index.php#2
нормальная цена где-то 45,например http://maccenter.ru/board/viewtopic.php?...9a8541ecb6
бывает чуть дешевле.Всё-таки если падал,следы обязательно останутся.Если попадётся в защитном чехле-снимите обязательно,посмотрите корпус,особенно углы.Так-же открывание-закрывание,если зазор неравномерный между экраном и корпусом,то не берите.Да вообще-то врядли попадется битый,просто свитчеров неудачных дофига,тем и живём Smile
Если будете писать на макцентровской барахолке,почитайте правила,модерируется жесточайше! Smile потрут просто.
Парфён, свитчеры - это люди, неудачно перешедшие с форточки на яблоко?
Большое спасибо.
Кстати, в чем по Вашему мнению главная сложность при смене ОС?
Да нету никаких сложностей))) если уж я - домохозяйка, освоила Макосину настолько, что она мне очень нравится, вы уж, мужчины, вообще не должны по этому поводу переживать)))) Главное желание, интересно ведь что-то новое осваиваить)))

Поиск по теме