Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:Парфён, свитчеры - это люди, неудачно перешедшие с форточки на яблоко?
Свитчеры это вообще мигранты,удачные или нет.
Сложность отвыкнуть от бесконечных ветвлений файлового дерева, и привыкнуть,что всё на своём месте и под рукой.
ну если знать чем смотеть, то в macos файловое дерево не менее ветвленое, тем же mucommander можно убедиться, просто в интерфейсе половино скрыто... а то и больше половины. В общем Стив подумал за всех юзеров мака и спрятал от них добрую половину всякой всячины Smile
о а чего только стоит подключенеи к wifi сети... ввел настройки и перезагрузи мак иначе в сеть не попадешь. в венде ввел настройки нажал подключить и в сети. а на маке 2 часа не мог подключиться (ввожу вроде все данные осмысленно, обдуманно куда надо, а не подключается и все тут), пока не додумался перезагрузить mac Cool

+ отсутствие кнопочки DEL! Mad
Цитата:2 часа не мог подключиться, пока не додумался перезагрузить mac
ИМХО локальный глюк,не наблюдал такого.
[Изображение: t6OSW2QSQ5.png]
Цитата:В общем Стив подумал за всех юзеров мака и спрятал от них добрую половину всякой всячины smile.gif
Совершенно нормальное поведение для *никсов и BSD (какое бы XNU они там не заявляли). А вам оно - надо?
Цитата:2 часа не мог подключиться, пока не додумался перезагрузить mac
За несколько лет знакомства с эйрпортами первый раз о таком слышу. Необходимость перезагрузки после настройки железа в принципе противоречит архитектуре системы.
Цитата:+ отсутствие кнопочки DEL!
Не глядя меняю кнопку del на скролл и правый клик двумя пальцами. Взамен обещаю безропотно использовать fn+backspace.

А зачем вам del? Венду перезагружать? Wink
мак мне подарили, сам бы не купил Smile потому сразу же буткамп и винда Smile
макось загружаю раз в месяц посмотреть потыкаться Smile
ну и первоначально, когда подключал к домашней вайфай сетке (которая не на airport построена [хотя смотря, что Вы подразумеваете под эирпорт ... внутренний вайфай адаптер макбука или внешнюю точку доступа]). В общем те товарищи от которых мне макбук и достался уверили, что он в домашней вай фай сети работает, построенной исключительно на эпловской точке доступа, типа к другим его подкдчить не удалось... ну вот я пару часов и подключал его к своему вайфай роутеру асус... уже было отчаялся, но стоило перезагрузить и о чудо... вмомент влился в сеть. меня это и удивило, потому как впервые за пользование винды и линукса... макось вдруг стала попадать в сеть после ребута... ладно спишем на стечение обстятельств и глюк Smile хотя как эйпл может глючить?Smile)

опять же отцу попытался макбук пристроить в виде двдплеера ... на макоси что-то не плоучилось... под виндой скачал настроил медиапортал... пользуется, все наглядно и удобно. минус конешно что венда грузится и выключается значительно медленнее макоси... это да.

Цитата:Совершенно нормальное поведение для *никсов и BSD (какое бы XNU они там не заявляли). А вам оно - надо?
было б не надо не искал бы Smile
потму как по части общения с линуксом ... в графических оболочках я практически и не работал.. в основном через терминал, потому конфигурация в основном происхдила через редактирование текстовых конфигов. как бы сперва и хотел в макоси "по-старинке" конфиги под себя подстроить чтобы не тыкаться по куче менюшек... но не удалось Smile некоторые файлы даже под рутом не давались правке.

Цитата:Не глядя меняю кнопку del на скролл и правый клик двумя пальцами. Взамен обещаю безропотно использовать fn+backspace.
так азчем менять, если можно было б и дополнить Smile через буткамп скролинг 2мя пальцами тоже доступен, но "вторая" кнопка мыши на тачпаде не помешала б Smile все равно на нем судя по конструкции 2 кнопки по краям "клавиши" и обе - левая кнопка мыши.

Цитата:А зачем вам del? Венду перезагружать?
нет Smile диспетчер процессов вызывать. времена 98 винды уже прошли Smile
Цитата:потому сразу же буткамп и винда
Дальше не читал

Smile

Цитата:потму как по части общения с линуксом ... в графических оболочках я практически и не работал.. в основном через терминал, потому конфигурация в основном происхдила через редактирование текстовых конфигов. как бы сперва и хотел в макоси "по-старинке" конфиги под себя подстроить чтобы не тыкаться по куче менюшек... но не удалось smile.gif некоторые файлы даже под рутом не давались правке.
А я привык править под досом переменные окружения в autoexec.bat. Вся венда после 3.11 - отстой?
Цитата:так азчем менять, если можно было б и дополнить smile.gif через буткамп скролинг 2мя пальцами тоже доступен, но "вторая" кнопка мыши на тачпаде не помешала б smile.gif все равно на нем судя по конструкции 2 кнопки по краям "клавиши" и обе - левая кнопка мыши.
Я боюсь, еще цензурных слов не придумали для обозначения процесса покупки мака с последующей установкой венды на него. Smile Мак- это мак, это отдельная платформа, постарше венды. Чужой монастырь.

Ну в общем, новички примерно поймут, откуда берутся неудачные свитчеры.
Цитата:Дальше не читал
но отвечу Very Happy

Цитата:Я боюсь, еще цензурных слов не придумали для обозначения процесса покупки мака с последующей установкой венды на него. smile.gif Мак- это мак, это отдельная платформа, постарше венды. Чужой монастырь.

еще раз скажу что я его не покупал - подарок. сам бы не купил ибо за эти деньги мог бы приобрести ноутбук не фирмы эйпл, превосходящий в функциональности и расширяемости макбук.
Но опять же это не значит что макбук г@вно. У него много достаточно интересных конструкторских решений в мелочах, да это доставляет удобство в использовании (подозреваю, что эти мелочи в изготовлении могут обходится не в копеечку а в рубль + зп человекам на придумку оригинальных решений и т.д. и т.п.). Далеко ходить за примером не буду - магнитный соединитель питания... ну и так можно еще чего припомнить, но этот соединитель мне больше всего запомнился и люб Smile

Цитата:А я привык править под досом переменные окружения в autoexec.bat. Вся венда после 3.11 - отстой?
абсолютно не вижу логики...
cmd.exe и как в старом добром досе
SET параметр=значение
хоть в 95 хоть в ХР... на висте как то этим не заморачивался, но думаю и там тоже работает.
А макось хоть и из семейства ... отконфигурить правкой конф файлов ручками низя... вернее скажем так, что что-то можно ... но сааамую малость.

Теперь по поводу отстоя... что-то не вижу за собой подобных оценок Smile
скажем так, по-моему, макось пытается воплотить в себе концепцию одной кнопки - нажал а дальше оно все самое, по стандартной схеме.
тут 2 варианта видится - забросить и не связываться. Второй - привыкать к стандартам эйпла.

В общем, цель того что я в эту ветку залез... к тому что все таки не стоит лезть в кредит с целью покупки нового мака, не попробовав хотя бы на бэушном не дорогом... подходит ли вам макось в качестве основной системы... мне например не подошла, ибо я пользую комп и в хвост и в гриву... могу что-то в solidworks проектировать, параллельно что-то автокадю, на след день могу фотошопить, то поиграть то видео покодить... да в общем все что можно с компом делать я делаю Smile почему порой на маке просто не бывает этих приложений эт раз.
По поводу игр... в общем не вдавался в начинку современных макбуков и эйров, но предположу, что эйр уж точно на чипсетном видео... игровая составляющая нативная у макоси слабая ... посему для игр на макбуке - буткамп-винда. НО совеременные игры уж очень жаждущи до дискретных видеоадаптеров, и на чипсетном видео (как у меня на макбуке) большое кол-во 3д игр просто таки не запускаются... из-за отсутствия дискретной видеокарты.

P.S. Исходя из постов выходит, что MiZHGUN свичер состоявшийся Smile
Цитата:еще раз скажу что я его не покупал - подарок. сам бы не купил ибо за эти деньги мог бы приобрести ноутбук не фирмы эйпл, превосходящий в функциональности и расширяемости макбук.
Так эта... и сменяли бы Smile
Цитата:P.S. Исходя из постов выходит, что MiZHGUN свичер состоявшийся
Вывод неверный. Пока эппл не освободит тибет откроет загрузку сторонних приложений на айфон, перебьются без меня.
MiZHGUN, так в эйпловские не смартфоны, а в компьютеры сторонние приложения то загружаются ... и ждут Вас Smile
Такс, у меня сейчас ноут:
Acer Aspire 4920g
IC2Duo 1.66GHz
RAM 2046MB
32х зарядное устройство
ATI Mobility Radeon x2500

Можете подсказать - мой ноут подходит на то, чтобы на него поставить мак? Или какие я данные еще не указал?
НЕ В ТЕМУ/OFF TOPIC:

макось не встанет на твой ноут...
зарядное устройство слишком быстрое.
баловался разгоном?

смешно. Я опечатался?
demikk, что значит - "поставить мак"? Макось - проприетарная ось, легально устанавливается только на компьютеры производства Apple. Если интересуетесь хакинтошами, так и скажите.
естественно интересует хакинтош. Что же может еще интересовать?
demikk, вы, похоже, путаетесь в показаниях. Хакинтош - это любой PC x86 архитектуры, но не Mac, на который всеми неправдами установлена MacOS X. Это действительно то, что вас интересует?
MiZHGUN, показания даются в суде. Я спросил, цитирую "мой ноут подходит на то, чтобы на него поставить мак?". Естественно, я надеялся, что такой знающий человек как вы поймете, что речь идет о хакинтоше, т.к. именно эту систему ставят на PC. Надеюсь, теперь вы сможете сказать , подходят ли мои хар-ки, а точнее, характеристики моего ноута (чтобы не цеплялись к словам), для установки ХАКИНТОШа?

Надеюсь, на этот раз я ясно изложил свой вопрос?!
demikk, теперь я к словам цепляться буду: нельзя установить ХАКИНТОШ. можно СДЕЛАТЬ хакинтош путём установки на не Apple компьютер MAC OS.

А каков религиозный или физический смысл данного процесса?
http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/HCL_10.5.2
Horns&Hoofs Яблофон и Ко.
Psystar&PearC
Лампочко! Двадцадко! "редкий утконос,он бежит на нас"(с)
Smile
Для ценителей.
http://maccenter.ru/board/viewtopic.php?...b10f0fabc8
Народ!!! Кто знает как научить Гараж Бэнд переделывать мп3 в такой формат, чтобы песенки становились съедобными для Айфона и могли ставится на рингтон? Надеюсь меня поймут)))

Поиск по теме