Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Да они на лицо!!!
Все же в курсе про IPTV Инфолайна... По Adsl линии IPTV не будет вещать, соответственно от ADSL-я надо избавляться!!!
а пользователи стрим тв и не знают что они по адсл линии не должны iptv смотреть, ибо S.T.A.L.K.E.R сказал что это невозможно Smile
ПОдскажите, пожалуйста, кто в курсе, какой протокол использует для подключения по ШП Инфолайн? PPPoE? PPTP? L2TP?
MiZHGUN, РРРоЕ
rex10, спасибо.
MiZHGUN
инфолайн вас разыскал и предложил переподключиться с adsl на ethernet? Или вы сами звонили и изъявляли инициативу?
Цитата: вы сами звонили и изъявляли инициативу?
да
спасибо.

А денег за смену способа подключения просят? если да, то сколько.
P.S. позвонил поинтересоваться ... а меня записали на перевод ... про деньги ничего не сказали.

P.s.p.s. просто где-то читал, что просили за перевод на ethernet 1000р чтоли...
Сказали - "по акции бесплатно".
Так у них вроде подключение на 100 мбит бесплатно. Платно только на 1 гбит.
Alexey L,
http://sovserv.ru/vbb/showpost.php?p=185...tcount=182
Вот здесь о стоимости перехода и почерпнул. за что как говориться купил - за то и продаю.
Мне о деньгах ничего не сказали. Оператор сказала, что оставила заявку, взяла номер мобильника и сказала ждать звонка. Позвонят - уточню на счет стоимости перехода. Если попросят денег останусь на adsl, у меня он за 5-6 лет практически без обрывов Smile
переходом на adsl хочется исходящую скорость поднятть с 2 до тарифных 24мбит и только.
p.s. хотя http://dcp.sovserv.ru/news/9597/2006/08/..._ethernet/
Код:
Q: А переход бесплатный?
A: Да, абсолютно бесплатный.
В общем, так.

[Изображение: 11331-8733.png]

Тариф "Качок" (13Мбит).

Я доволен.
MiZHGUN
поздравляю с переходом.

монтажники пришли в назначенное время вовремя? долго кабель тянут?

отрезают у щитка хвост и уже свой кусок по квартире проводишь и выходишь до щитка.. а в щитке их хвост со своим соединяешь каким либо образом(скруточкой или через переходничок ethernet-ethernet)?
или дают N метров кабеля по квартире провести?[как бэ от их оборудования на чердаке до моей розетки в квартире весь кабель цельным куском получается]

Назначил на понедельник утро (10.00) хочется заранее предугодать, я сильно на работу опоздаю или нет Smile
p1ngv1n, сильно! Инфолайн ко мне, например, еще ни разу не приходил вовремя))))
paralaxa, за где-то лет 5 (а может и больше) ... инфолайн ко мне приходил только 1 раз - когда менеджер приходил заключать договор. Больше приходов не требовалось.
Цитата:монтажники пришли в назначенное время вовремя? долго кабель тянут?
Время озвучивали с 10 до 2, пришел где-то в 10-40.

Кабель - так получилось - у меня уже был протянут. Вообще, если есть доступ к стояку, тянут быстро.
перешел
[Изображение: 1217674336.png]
[Изображение: 41025-32258.png]
тариф Игрок ЛЖБ
Как бонус появилось iptv через мультикаст. Правда, в халявном варианте постоянно адреса каналов прыгают по диапазону, посему практического применения можно сказать нет. Только орт на своем месте всегда и еще пара-тройка каналов.
Мне скоро должны подключить ethernet от Смайл.
До сих пор сидел на ADSL от Центрального Телеграфа. Скорость 4200 kbit (входящая).
Сейчас выбираю тариф. Интернет буду юзать не очень активно, время от времени качать и раздавать торренты.
Мне кажется тарифа Лайт с 20 Mbit скорости хватит выше крыши.
Только там нет локалки. А нужна ли она? Кто-нибудь её пользуется?
И есть ли бесплатный базовый iptv в этом тарифе? Пока не уверен, что буду часто смотреть цифровое ТВ, но потестить, что это такое хочется.
В общем, хотелось бы узнать мнения пользователей Смайл относительно тарифов, у кого какой тариф.
отсутствие локалки в тарифе говорит о том, что доспут к айпи адресам пользователей инфоайн у вас .... не будет его) никак. То скачать что-то с компьютера друга пользователя сети инфолайн у вас не выйдет. Разве что только через внешнюю проксю или внешний же vpn сервер.
Базового iptv нет. что-то даже через blindsearch по диапазону ip адресов выдделенных под iptv стало находится 1-2 канала ... да и не стоит затраченное время усилий) так что если надо iptv от инфолайна то только за деньги.
Сегодня узнал, что в моём доме можно подключить широкополоску от Qwerty.
Тарифы там такие: http://qwerty.ru/services/net/price_net/index.php
Если сравнивать с тарифами Infoline http://www.smile-net.ru/internet/home/ta...balashiha/ ,
особой разницы нет,
но у Qwerty во все тарифные планы включён пакет телеканалов (что мне и нужно). У Infoline - это отдельная услуга.
И в Qwerty во всех тарифах есть локальная сеть.
Не знаю, что выбрать. Весь в сомнениях.

добавлено через 11 минут:

И вот, что меня больше всего смущает у Смайла:
** - при израсходовании объема трафика более чем на 1Тбайт в отчетном периоде (1 месяц), оператор связи имеет право ограничить скорость в сети передачи данных до 1 Мбит/сек.
У Qwerty таких ограничений нет.

Поиск по теме