Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Megabotan писал(а):И вот, что меня больше всего смущает у Смайла:
** - при израсходовании объема трафика более чем на 1Тбайт в отчетном периоде (1 месяц), оператор связи имеет право ограничить скорость в сети передачи данных до 1 Мбит/сек.
У Qwerty таких ограничений нет.
И как часто больше 1тб в месяц выкачиваете?
Физически (но с наличием большого вреда для здоровья) можно посмотреть в день 10 фильмов по 1,5 часа. 15 часов.
Пусть фильм занимает 2ГБ. Итого: 10*2=20ГБ. 30 дней. 30*20=600Гигабайт. 400 Гигабайт прочего трафика (странички, плюсстопятьсот на ютубе, и.т.д) хватает предостаточно. Опять таки очень сложно просмотреть web страниц на 400Гб, если одновременно смотреть фильмы.

Уважаемые абоненты - здоровье человека превыше всего!
Максим_TS
я в основном BD ремуксы качаю... от 10 до 30Гб за фильм)
Раздающий торрент клиент таки на популярном торренте способен легко преодолеть планку в 1Тб исходящего трафика.

Megabotan,
как это равные? у инфолайна 650р 50 мегабит, у кьюверти 30 ... почти в 2 раза меньше. Да и размер локальных ресурсов в локалке инфолайна вроде как один из самых больших. Правда я локалкой инфолайна практически и не пользуюсь.

Перестал заморачиваться трафиком, вроде не резали пока. Но и торрент пока отключен правда на круглосуточное сидирование.
p1ngv1n писал(а):Раздающий торрент клиент таки на популярном торренте способен легко преодолеть планку в 1Тб исходящего трафика.
А что, там уже и исходящий трафик считают?
Guerrero писал(а):
p1ngv1n писал(а):Раздающий торрент клиент таки на популярном торренте способен легко преодолеть планку в 1Тб исходящего трафика.
А что, там уже и исходящий трафик считают?
В описание тарифа не указан тип трафика, надо понимать, что имеется ввиду суммарный.
У меня торренты раздаются круглосуточно. Комп никогда не выключаю.
При исходящей скорости ADSL 600 kbit, за сутки раздаётся более 10 GB.
+ иногда приходится перекачивать файлы по работе.

К Смайл я уже подключился.
Начну пользоваться с 1 ноября (подожду пока не закончится месяц ADSL).
раньше гдето видел пометочку что считается тот тип трафика который больше. Если не прав, Максим_TS поправит.
p1ngv1n писал(а):раньше гдето видел пометочку что считается тот тип трафика который больше. Если не прав, Максим_TS поправит.
Учет исходящего и входящего независим друг от друга.
И они не суммируются. Т.е тарабайт на вход и терабайт на выход.
Максим_TS писал(а):
p1ngv1n писал(а):раньше гдето видел пометочку что считается тот тип трафика который больше. Если не прав, Максим_TS поправит.
Учет исходящего и входящего независим друг от друга.
И они не суммируются. Т.е тарабайт на вход и терабайт на выход.
Так значит это правда...
УЧЁТ ТРАФИКА!
Я звонил в Qwerty: по их словам у них нет учёта трафика. Будет запасной вариант. Exclamation
Совсем не вижу смысла раздавать 1 Тб.
А про то, что скачать его без вреда для здоровья сложно - я уже писал выше.

Проблема многих провайдеров в том, что они как раз говорят что ограничений нет, но рано или поздно клиент их ощутит (но уже будет обижен, поскольку говорили же, что все норм, а потом подрезали тихо).
Максим_TS, если так о пользователе заботиться, то можно и инет на 2-3 часа в день давать, чтобы пользователи долго перед компьютером не сидели, вредно же Exclamation
Smile
Все правильно! Больше гулять и заниматься спортом!
Максим_TS писал(а):Smile
Все правильно! Больше гулять и заниматься спортом!
На том и порешим.
Всё хорошо.
Только хотелось бы не дёргаться из-за того, что торрент-клиент может слишком много раздать...
Megabotan писал(а):Только хотелось бы не дёргаться из-за того, что торрент-клиент может слишком много раздать...
Поставьте transfer cap - ограничение отдачи.
Eug писал(а):
Megabotan писал(а):Только хотелось бы не дёргаться из-за того, что торрент-клиент может слишком много раздать...
Поставьте transfer cap - ограничение отдачи.
Это и называется "дёргаться". Лишние телодвижения.
Не буду ничего делать из принципа.
Megabotan, а писать сюда - не называется "дергаться" ? Very Happy Там два клика в торрент-клиенте сделать.
А по поводу принципа вспомнился анекдот про трех котов "- А вы слышали вчера крики? Так это я себе на яйцо наступил. Больно, а лапу поднять лень … "
Eug писал(а):вспомнился анекдот про трех котов "- А вы слышали вчера крики? Так это я себе на яйцо наступил. Больно, а лапу поднять лень … "
Мой любимый анекдот!

добавлено через 29 минут:

Eug писал(а):Megabotan, а писать сюда - не называется "дергаться" ? Very Happy Там два клика в торрент-клиенте сделать.
А по поводу принципа вспомнился анекдот про трех котов "- А вы слышали вчера крики? Так это я себе на яйцо наступил. Больно, а лапу поднять лень … "
Да, писать сюда - тоже лишние телодвижения. С ADSL от центела всё было проще - подключил и забыл.
А со Смайлом из-за сносок мелким шрифтом в договоре, приходиться выяснять технические подробности, сравнивать провайдеров, готовить запасные варианты.
Megabotan, скорее всего, поводов для вашего беспокойства нет.
Насколько я понимаю (если неправильно, прошу меня поправить) провайдеры специально вводят такие условия, заведомо превышающие потребности среднего клиента. Делается это во избежание того, чтобы на канал частного лица села организация (субпровайдер), и имелись основания для санкций в этом случае.
Eug писал(а):Megabotan, скорее всего, поводов для вашего беспокойства нет.
Насколько я понимаю (если неправильно, прошу меня поправить) провайдеры специально вводят такие условия, заведомо превышающие потребности среднего клиента. Делается это во избежание того, чтобы на канал частного лица села организация (субпровайдер), и имелись основания для санкций в этом случае.

Добрый день. Ваше мнение обоснованное, но не совсем верное.
Субпровайдера поймать и наказать можно многими другими способами. Указанный Вами - не на первом месте.
Максим_TS писал(а):
Eug писал(а):Megabotan, скорее всего, поводов для вашего беспокойства нет.

Добрый день. Ваше мнение обоснованное, но не совсем верное.
Субпровайдера поймать и наказать можно многими другими способами. Указанный Вами - не на первом месте.
Значит, моё беспокойство обоснованное. Кстати, когда Ваши менеджеры агитировали подключаться к Смайл рядом с моим домом, я их специально спросил нет ли ограничений на "безлимитных" тарифах. Конечно, они ответили что нет, есть только на гигабитных тарифах.
Сейчас глянул свою статистику в личном кабинете:
Суммарные данные:

Услуга Товар Тип Объем Цена (у.е.)
с налогом
Ethernet traffic incoming 5130,667672762 MB 0.00
Ethernet traffic outcoming 19209,63371033 MB 0.00

Тариф Лайт. Ещё не прошло суток как к нему подключился.
Максим, каковы мои шансы на урезание скорости к концу месяца?

добавлено через 12 минут:

Пойду займусь спортом! Very Happy

Поиск по теме