Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

да что никольское, достаточно через парк на станцию балашиха на утреннюю электричку пройтись... помимо бродячих собак в парке и у гаражей перед футбоьльным полем, там таких слонов выгуливают без поводков и намордников. они типа "не кусаются". Меня как то дог за задницу кусанул... 2 дырки от клыков через джинсы... на заднице (и это в месте где карманы задние) а хозяйка меня уверяла, что мне показалось от испуга...
на мужика что этажом ниже живет, тоже какая-то собака напала, с тех пор он сколько его видел, ходит там с металлическим прутом метровым в бумажку завернутым... вот такие добрые у нас собаки и собачники. и это проишествия со взрослыми людьми, что уж говорить о детях ... если уж не укусит так испугает, что мало не покажется.
Вы знаете,мы живём не в цивилизованной Европе,где действуют законы,где за своими собаками убирают/ходят с совком и пакетом/ и своих четвероногих друзей держат в намордниках,а в Азии,законы не действуют-легче и дешевле отстреливать собак на глазах у детей и взрослых,деньги выделенные на стерелизацию и питомники украдены!!!вот даже новый президент США Обама,взял собаку из приюта/где живут бродячие собаки/,я хотя и "Гинн Пис",но боюсь больших и бойцовых собак,которые гуляют без намордника,во всех случаях надо прежде всего винить человека,а не животного!!! Да бродячих собак много,многим они приносят дискомфорт,но кинуть в собаку камень или палку легче,чем взять и просто накормить! По мне, не любишь ты животных,не корми,не пои,но и не обижай,у них и так жизнь короткая,да и жизнь,как говорится-собачья,впрочем это и относится к кошкам! Rupor P.S.Да, вот ещё на предмет показанной фотографии,я очень сожалею о случившемся,но дети как правило провоцируют бродячих собак на агрессию,бросая в них камнями и палками.... Exclamation
вообще то город - это место для комфортного проживания людей, а не животных. В условиях города так сказть животные комфортно могут проживать лишь в зоопарке. И в городе животные не должны представлять угрозы для человека, а уж диких и вовсе не должно быть.

Любишь животных хочешь их разводить и ухаживать - ехай в деревню, поближе к лесу и корми себе спокойно лосей, кабанов, медведей, волков, собак и т.п.

А по поводу дети провоцируют собак... скажем касательно фотки выше, это следы явно не какой-нибудь карликовой чау чау, а собаки помощнее раз в 10, которая уж во всяком случае должнаа быть в наморднике, в строгом ошейнике и на коротком поводке хозяина.
А иначе сперва расстрерлять хозяина, а потом эту собаку.
p1ngv1n писал(а):А по поводу дети провоцируют собак... скажем касательно фотки выше, это следы явно не какой-нибудь карликовой чау чау, а собаки помощнее раз в 10, которая уж во всяком случае должна быть ...
...усыплена!!! имхо.
Всё это так,конечно.... Sad
Иду вчера мимо Курского вокзала. Смотрю куда-то влево, на палатки, и думаю о чём-то своём. Тут слышу справа какое-то рычание, оборачиваюсь и вижу, что собака, подбежав, кусает меня за икру. Я даже не успел отреагировать. Укусив, она резко успокаивается и убегает. Чем это я её спровоцировал? Камнями или палками? Или может быть, моя внешность неугодна собачкам? Я должен вести себя так, чтобы нравилось им? С какой стати, а? Evil or Very Mad
Слава богу, укус был несильный, эта тварь даже джинсов не прокусила. Тренируется, что ли?

Чувствую, ещё один такой случай - и буду шариками из пневматического пистолета успокаивать их инстинкты. Мы где живём - в городах или в зверинцах? Властям (московским особенно) плевать на эту проблему - они пешком не ходят, а катаются на роскошных автомобилях, так ничего не поделаешь - придётся как-то самому выходить из положения.

Собаками, наверное, будут заниматься лишь тогда, когда сынка или дочурку кого-то из власть предержащих за зад цапнут. О, тогда пойдёт движенье!
Цитата:мне ваши дети в парке больше создают шума,гама,визга,соплей и вони!!!
Цитата:чтобы высказывать своё мнение,а не оскорблять людей,спрятавшись под IP адресом....
[quote]
и за слова можно ответить, о,кей на будующее!!!
Я даже не поленилась здесь зарегестрироваться..когда увидела то,что увидела..то,что пишут женщины и мужчины,родители..чья то мама и чей то папа...это ужас.. Спасибо Богу,что меня воспитали достойные родители!!!! Итак:   в том,что эти как некоторые тут говорят твари,зараза итд...бегают и пугают вас и ваших детей виноваты только мы  сами..наше общество..наше быдлообщество..и вы являетесь его ярким примером (( как бы обидно не звучало..человек называющий живую душу,живое существо заразой и тварью..просто так ни за что..просто потому, что у него нетпороды..и нет хозяина.. "человек" который берет ружье и стреляет по бездомной собаке..при этом прикрываясь тем,что защищает своих детей...Не имеет права называться человеком!...Кочубей написала все правильно,я рада видеть здесь адекватных людей,но для вас это не приемлимо в силу равнодушия,малодушия и безчеловечности.. Я являюсь волонтером приюта для животных Некрасовка,и могу сказать,что нет ничего смертельно сложного в том, что бы вместо отстрела..заняться животным,найти для него передержку,показать вет врачу, а в дальнейшем найти самых лучших родителей...а потом ты смотришь в эти счастливые глаза.и радости твоей нет придела.. Но я прекрасно понимаю,что то ,что я сейчас говорю,вам никогда не понять..ни вам ни вашим детям.....Надеюсь и верю ,что бумеранг никто не отменял)) И знаю что в нашем мире все таки больше адекватных.добрых,человечных Людей!!!!
Отыскать тему почти восьмилетней давности, чтобы был повод высказаться в тему "я конфетка вы говно"....
ШЕДЕВРАЛЬНО!
(20.06.2016 19:00)rent писал(а): Отыскать тему почти восьмилетней давности, чтобы был повод высказаться в тему "я конфетка вы говно"....
ШЕДЕВРАЛЬНО!

Так еще ради этого зарегистрироваться)
Цитата:Так еще ради этого зарегистрироваться)
Так поди еще ради одной темы)
Раз уж тему подняли, то я пожалуй тоже выскажусь. Какой приют, передержка, когда на тебя нападает стая бродячих барбосов?!! Тут "отмахаться" без потерь - и уже будешь рад. И далеко ходить не надо: место действия - лесопарк между вторым и третьим озером (в районе ВНИИПО). Я поорал, они отстали, но вообще это не дело - как-то не охота потом лечиться у хирурга, да и превентивно от бешенства. А, между прочим, напоминаю, что собачки - еще какие переносчики, и после появления симптомов бешенство не излечимо - от слова совсем. Вот прямо в гроб, и не важно, хилый или не хилый.
Кстати, иные хозяева с собачками без поводка - те еще фрукты. Разве что там не заразишься. Нет, с головой у таких конечно не в порядке, но это вроде не заразно Wink
Короче говоря, стаям бродячих собачек в городе не место, и избавляться от них нужно жестко, гораздо жестче, чем сейчас. Ну и с хозяевами вести "профилактическую работу", поддерживаемую серьезными штрафами в случае нарушений.
Так! собак надо стерилизовать,чтобы никого не пугали. А дети действительно больше проблем создают, чем собаки. И иногда даже в социальном плане: пару месяцев назд на моих глаза один мальчик лет семи бил ногами другого. Когда оттащили, объяснил, что тот у него ручку украл. Так что я за собак.
Блин, с 14 ноября 2008 года не стреляли по бездомным собакам. Неужели опять начали?
Кристиночка стерилизованные не больно кусаются? Или они как-то нежнее кусают или быть может тише гавкают, в стаи ен собираются и стаями не борсаются на людей?

Цитата:И иногда даже в социальном плане: пару месяцев назд на моих глаза один мальчик лет семи бил ногами другого. Когда оттащили, объяснил, что тот у него ручку украл.
Все по честному. Он же не бросался без повода бить всех подряд, просто потому что кто-то на велосипеде мимо него едет или просто без объяснения причин.
Цитата:А дети действительно больше проблем создают, чем собаки. И иногда даже в социальном плане: пару месяцев назд на моих глаза один мальчик лет семи бил ногами другого. Когда оттащили, объяснил, что тот у него ручку украл. Так что я за собак.
Ну и правильно. Осталось только маме попенять, что не родила вместо вас какую-нибудь миленькую ши-тцу.
Хотя, погодите...
Вот прям сборище садистов - живодёров. Собачек надо подкармливать, особенно щенных сук, поскольку чем больше их разведётся, тем лучше.
(27.07.2016 17:32)Кристиночка писал(а): Так! собак надо стерилизовать,чтобы никого не пугали. А дети действительно больше проблем создают, чем собаки. И иногда даже в социальном плане: пару месяцев назд на моих глаза один мальчик лет семи бил ногами другого. Когда оттащили, объяснил, что тот у него ручку украл. Так что я за собак.

От стерилизации собака не перестает быть собакой. Зубы не выпадают.
Интересно какая из Вас мама вырастет? Для вас собачки важнее детей?
Да таких мамочек вообще отдельно с собачками в вольерах держать надо.
На лицо явная подмена понятий. 
Вот скажи нам, будущая мать. Что ты будешь делать с загрызшей насмерть твоего сына собакой? Или с изуродовавшей лицо твоей дочери, перечеркнув всю её дальнейшую жизнь? 
В жопу пёсиков целовать?
Я не будущая мать, а нынешняя.
И да, я за собак. Потому что они беспомощные.
Стерилизованные собаки намного менее агрессивные.
А убийство животных вот так, для садизма - это большой грех. Разве не так? Или здесь нет религиозных активистов?

(30.07.2016 12:23)Brisk писал(а):
(27.07.2016 17:32)Кристиночка писал(а): Так! собак надо стерилизовать,чтобы никого не пугали. А дети действительно больше проблем создают, чем собаки. И иногда даже в социальном плане: пару месяцев назд на моих глаза один мальчик лет семи бил ногами другого. Когда оттащили, объяснил, что тот у него ручку украл. Так что я за собак.

От стерилизации собака не перестает быть собакой. Зубы не выпадают.
Интересно какая из Вас мама вырастет? Для вас собачки важнее детей?
Да таких мамочек вообще отдельно с собачками в вольерах держать надо.
На лицо явная подмена понятий. 
Вот скажи нам, будущая мать. Что ты будешь делать с загрызшей насмерть твоего сына собакой? Или с изуродовавшей лицо твоей дочери, перечеркнув всю её дальнейшую жизнь? 
В жопу пёсиков целовать?

Я учту ваш совет насчет вольера. Спасибо за вашу вежливость и прямоту.
Цитата:Я не будущая мать, а нынешняя.
Ох, ну наконец-то поговорить есть с кем, а подскажите как нынешняя мать нынешней матери, вы своему во сколько уши купировали? А на сухой во сколько переводить планируете?

Поиск по теме