Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:И да, я за собак. Потому что они беспомощные.
Стерилизованные собаки намного менее агрессивные.
А убийство животных вот так, для садизма - это большой грех. Разве не так?
Или здесь нет религиозных активистов?

Про "беспомощность" это Вы моему алабаю расскажите. Кроме того, ни один крупный стайный хищник не является беспомощным по определению. Ещё скажите, что волк беспомощный. Гы!

Стерилизованные особи, с точки зрения кинологии, наиболее агрессивны, поскольку падают в стайной иерархии на самое дно а подъём возможен только через чрезмерную, неоправданную агрессию... типа "Слон и Моська".

Убийство животных с садистскими целями мало того что грех, так ещё и 245. А вот с пищевыми целями или исследовательскими, не говоря уж про самооборону... дело хорошее, одобряемое, как законом так и обществом.

А вот религию приплетать не надо. Во всех религиях собака - животное грязное, недостойное, подлежащее всяческим гонениям. Типа вещь бездушная, зловредная.
Кстати, охота на собак вполне официально разрешена. В городе конечно это несколько проблематично. А вот за городом, там, где разрешена охота - разрешен и отстрел собак, на расстоянии свыше 200 метров от поселений и не охотничьих пород. Т.е. стаи бродячих собак приравниваются к прочим хищникам, охота на которых разрешена.
Кстати, таковые стаи вполне обнаруживаются, в том числе и в стороне от мест обитания человека, причем сейчас их становится больше. Вот например рассказец про стаи диких собак в диких местах: http://nol21.livejournal.com/467321.html Там в комментах пишут, что стая диких собак облаивала... медведей! Это про их беспомощность Wink
И правда, не то, что дети - маленькие мерзавцы с мечами.
(31.07.2016 21:17)Miguel писал(а):
И правда,  не то, что дети - маленькие мерзавцы с мечами.

вообще-то так и есть. сегодня друг жаловался: пошел с трехлетним сыном на каток. какая-то девочка чем-то его сына обидела. он молча и спокойно взял конек и ударил им девочку по лицу. девочка теперь джокер. отец не знает, что делать.
совсем беспомощные, ага
Конечно ага
http://www.nexplorer.ru/news__13193.htm (слабонервным не смотреть )
Еще нагуглить???
(05.08.2016 20:30)Кристиночка писал(а): вообще-то так и есть. сегодня друг жаловался: пошел с трехлетним сыном на каток. какая-то девочка чем-то его сына обидела. он молча и спокойно взял конек и ударил им девочку по лицу. девочка теперь джокер. отец не знает, что делать.
совсем беспомощные, ага

Так то оно да, но я считаю, Вы несколько избирательны в своей защите животных. Надо защищать не только собак, но и всех остальных "спутников человека": мышей, крыс, тараканов, клопов, вшей. Глистов наконец Wink Только предлагаю, как всегда, начать с себя. Ни в коем случае не уничтожать, а наоборот, пусть размножаются. Ну а мы уж не будем торопиться, сначала посмотрим, как у Вас получится ))

Поиск по теме