Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Владимир Вова, наша стена ))) фотки старые, сейчас еще больше поотлетало от стены
Почитал информацию про снос домов, который планируется на 3ей Балашихе... меня лично не вдохновляет. Какие-то непонятные застройщики. ГолдЛайфСтрой, зарегистрированный на Кипре, с установным капиталом в 10 тыс. рублей - просто шедевр! Да и СУ-155 вроде бы банкрот, или около того.
Вспоминается Солнцеград, который теперь Балашиха-сити. Сколько лет его строят? С 2004 года? И до сих пор там стоят недостроенные дома, в которых неизвестно сколько людей приобрели квартиры. И, как не странно, там тоже был застройщик, зарегистрированный на Кипре. Уж не одна ли контора?
Дальше, на Южном стройка. Что-то эти 25ти этажные дома уже который год в одном и том же виде. Похоже, тоже все заглохло. И наверняка там люди приобрели квартиры. Похоже, сбежать куда-нибудь на Кипр с деньгами инвесторов - становится уже "доброй" Балашихинской традицией.

Знаю ситуацию в соседнем Реутове. Там не было долгостроев. Ни одного. И компаний, зарегистрированных на Кипре, тоже не было.

А на 3ей Балашихе вообще ситуация непонятная. Что-то уж слишком много разговоров, и ни одного кирпича в новой стройке. Гляжу я на это, и создается ощущение, что все это - какой-то большой пшик, который закончится ничем.

добавлено через 13 минут:

БелычЪ писал(а):Владимир Вова, наша стена ))) фотки старые, сейчас еще больше поотлетало от стены

А хрущевки, особенно панельные - их все можно сразу признавать за аварийные, даже без осмотра... Ибо строили так. Да и кирпичные тоже - т.к. ленточный фундамент на долгий срок службы не расчитан.

Но вот у нас дом Белякова 3 - под категорию аварийных не попадает. Ежели действительно будут сносить - думаю, не понравится многим, не только мне. Тем более что мне известен один снос примерно такого же 3х этажного сталинского дома.

Дело было в Реутове. Дом расселяли не потому, что он аварийный, а потому, что реконструировали, так сказать, микрорайон. На самом деле, просто впихнули 5 двадцатипятиэтажных монолитов на место двух 3х этажный и одного двухэтажного дома, сняся за одно сквер рядом. Люди очень не хотели расставаться со своими квартирами. Тем более, что квартиру в соседнем монолите им никто давать не собирался! Оказывается, у этих монолитов был другой застройщик. А им предлагали квартиру в другом районе, худшем по расположению, дом 17ти этажный, не знаю точно, из чего он был построен, по-моему, все-таки блочный, и явно так себе... Жильцы двух квартир, в том числе и мои знакомые, упирались до последнего. Независимый оценщик подтвердил, что новая квартира, которую им предлагают, на 20 процентов дешевле старого. Но это никого не волновало. Наконец, застройщик придумал следующее. Хорошо, говорят, мы ваш дом сносить не будем. Но превратим его в строительное общежитие. В каждую квартиру поселим по 20 человек. Хотите? Оставайтесь!

Владелец одной из двух оставшихся квартир тогда сказал, что он здается, и согласен переселяться. Делать нечего, моим знакомым тоже пришлось согласиться на переезд.

Дом их, разумеется, немедленно снесли, на его месте недавно закончили строить новый.
Довелось еще раз взглянуть недавно (недели 2 назад) на проект застройки 25 района. Точнее варианты ,так как их штук 10 без явного лидера. Проектировщики СУ сейчас перекинуты массово на другие объекты, разработка по 25-му идет ,но не быстро. Удалось сделать пару копий, думаю выложить, может для кого будет интересно посмотреть ,в каком направлении продвигается разработка. Тенденции, короче.
Заранее предупреждаю - всё еще сырое и будет наверное 100 раз переделываться. Коричневое - существующие дома, красное - проектируемые, синее - дет сады, сиреневое - нежилые здания (гаражи, ДК и прочее).

добавлено через 1 минуту:

http://s019.radikal.ru/i617/1204/2f/ad34491a31e6.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1204/f9/60b9d2c93d76.jpg

2-й вариант наложен для понятности на карту Яндекса.
ПС - стадион не трогают (по крайней мере ,СУ)
August писал(а):Довелось еще раз взглянуть недавно (недели 2 назад) на проект застройки 25 района. Точнее варианты ,так как их штук 10 без явного лидера. Проектировщики СУ сейчас перекинуты массово на другие объекты, разработка по 25-му идет ,но не быстро. Удалось сделать пару копий, думаю выложить, может для кого будет интересно посмотреть ,в каком направлении продвигается разработка. Тенденции, короче.
Заранее предупреждаю - всё еще сырое и будет наверное 100 раз переделываться. Коричневое - существующие дома, красное - проектируемые, синее - дет сады, сиреневое - нежилые здания (гаражи, ДК и прочее).

добавлено через 1 минуту:

http://s019.radikal.ru/i617/1204/2f/ad34491a31e6.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1204/f9/60b9d2c93d76.jpg

2-й вариант наложен для понятности на карту Яндекса.
ПС - стадион не трогают (по крайней мере ,СУ)
да выложите пожалуйста или мне на почту скиньте
Спасибо
а покрупнее нету? )
Цитата:а покрупнее нету? )

Можно и крупнее

http://i064.radikal.ru/1204/0f/e2f6de4d4708.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1204/f7/aed5f059d765.jpg
Вот еще до кучи. Этот вариант по моему получше. Кстати, заметил там ФОК и поликлинику.

http://s43.radikal.ru/i101/1204/f9/ce5d4dec837d.jpg
August писал(а):Вот еще до кучи. Этот вариант по моему получше. Кстати, заметил там ФОК и поликлинику.

отлично то что надо и серии домов расписаны! Спасибо!!
Приветствую! Подскажите пжста, есь ли в мкр 25 Балашихе новостройки? То есть уже построенные или достраивающиеся дома? Муж сотрудник ФСО, ждем служебную квартиру, сказали в Балашихе 25 должны дать, хотели бы поехать посмотреть... Спасибо Большое!
Chereshenka писал(а):Приветствую! Подскажите пжста, есь ли в мкр 25 Балашихе новостройки? То есть уже построенные или достраивающиеся дома? Муж сотрудник ФСО, ждем служебную квартиру, сказали в Балашихе 25 должны дать, хотели бы поехать посмотреть... Спасибо Большое!
нету, сейчас в районе ничего не строят, проект планировки в разработке. Есть 3 построенных служебных дома возле СОЮЗДОРНИИ но они не имеют отношения к 25 микрорайону
Спасибо Огромное за столь быстрый ответ! Не подскажите какие корпуса для продажи, а какие под служебное жилье? И когда сдача? Спасибо большое!
Chereshenka писал(а):Спасибо Огромное за столь быстрый ответ! Как раз им говорили про 3 дома, а где это СОЮЗДОРНИИ, подскажите пжста. Мы сегодня ездили по Балашихе, заблудились, люди как могли помогали советами, были в Северном, в Южном, у ВТУ...(((
Энтузиастов шоссе 79
Спасибо большое! Не подскажите какие корпуса для продажи, а какие под служебное жилье? И когда сдача? Спасибо большое! Пишу с телефона
Chereshenka писал(а):Спасибо большое! Не подскажите какие корпуса для продажи, а какие под служебное жилье? И когда сдача? Спасибо большое! Пишу с телефона
то что не на продажу -это три корпуса у леса
August писал(а):Вот еще до кучи. Этот вариант по моему получше. Кстати, заметил там ФОК и поликлинику.

Вроде как этот вариант утвержден (49 корпус заменен на И-155Мк той же этажности).
Инженеры СУ ведут работы по получению техусловий на инженерию.
Добрый день! Хочу присоединиться к обсуждению данной темы. Меня тоже волнует вопрос о сносе домов, особенно своего. Я жительница старой, нет скорее древней двухэтажки по улице Комсомольской д.29. Очень хочется узнать, когда же начнется снос этих двух этажных зданий. Дом настолько стар, что в нем невозмжно делать ремонт, все отваливаетя, а ванная комната, особенно сартир вообще тихий ужас. Почему такая не справедливасть сносят пятиэтажки которые гороздо моложе наших домов? Rolling Eyes

добавлено через 17 минут:

И еще, была я на собрании посвященному сносу домов на Праспекте. И я не могла не задать вопроса про судьбу своего дома. Мне, ответили не внятно, сказав, что был аукцион и есть победители их обявят на следующем собрании, через 1.5 - 2 месяца. Там, кстати, я узнала, что оказывается наша 3 Балашиха, теперь является 25 мкр. Вот вопрос: будет ли это собрание или мне ответили на оте..сь послав в мягкой форме? Простите за мой французский!
Миледи Милосская писал(а):Добрый день! Хочу присоединиться к обсуждению данной темы. Меня тоже волнует вопрос о сносе домов, особенно своего. Я жительница старой, нет скорее древней двухэтажки по улице Комсомольской д.29. Очень хочется узнать, когда же начнется снос этих двух этажных зданий. Дом настолько стар, что в нем невозмжно делать ремонт, все отваливаетя, а ванная комната, особенно сартир вообще тихий ужас. Почему такая не справедливасть сносят пятиэтажки которые гороздо моложе наших домов? Rolling Eyes

добавлено через 17 минут:

И еще, была я на собрании посвященному сносу домов на Праспекте. И я не могла не задать вопроса про судьбу своего дома. Мне, ответили не внятно, сказав, что был аукцион и есть победители их обявят на следующем собрании, через 1.5 - 2 месяца. Там, кстати, я узнала, что оказывается наша 3 Балашиха, теперь является 25 мкр. Вот вопрос: будет ли это собрание или мне ответили на оте..сь послав в мягкой форме? Простите за мой французский!
Ув. "Миледи Милосская",дело в том ,что 25 микр., не относиться к Проспекту,это равносильно тому .что Вы придя в "ДИКСИ" спросите - а почему в "7 КОНТИНЕНТ" не привезли такую же колбасу.Наши дома ,что по Просп. относятся к 23-24 микр. ,и его будет реконструировать ГЛС. А 25 микр. будет рекоструировать другой инвестор. Слухи идут,но кто именно неизвестно. этот вопрос Вам необходимо задать АБР. Пока по вашему микрор. затишье.
Эльмира будте внимательны заходя и обсуждая ту или иную тему! Тема называется Very Happy "РЕКОНСТРУКЦИЯ 25 МИКРОРАЙОНА". Я зашла обсудить насущные и волнующие меня вопросы по моему 25 РАЙОНУ. А сравнивать мой поход на собрание по поводу сноса Проспекта с походом по магазинам Дикси и 7 континент как - то не очень умно! Такова женская логика ах, ШОПИНГ, ШОПИНГ без него никуда! Wink

добавлено через 2 минуты:

Прошу ответить на мои вопросы людей имеющих достоверную информацию. Заранее спасибо!
Миледи Милосская писал(а):Эльмира будте внимательны заходя и обсуждая ту или иную тему! Тема называется Very Happy "РЕКОНСТРУКЦИЯ 25 МИКРОРАЙОНА". Я зашла обсудить насущные и волнующие меня вопросы по моему 25 РАЙОНУ. А сравнивать мой поход на собрание по поводу сноса Проспекта с походом по магазинам Дикси и 7 континент как - то не очень умно! Такова женская логика ах, ШОПИНГ, ШОПИНГ без него никуда! Wink

добавлено через 2 минуты:

Прошу ответить на мои вопросы людей имеющих достоверную информацию. Заранее спасибо!
Я Вам ответила, потому что Вы говорите.что были на собрании по поводу сноса Проспекта. Вот я Вам и объяснила., что на том собрании Вы бы ничего не узнали, обидчевая Вы наша!!! Думаете я не понимаю куда зашла. ? Я и за этим микр. слежу. У меня муж там прописан.
Подскажите,пожалуйста,где найти форум новостройки (ш.Энтузиастов,79) ,которая на конечной остановке Балашихи-3

Поиск по теме