Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

разъясняя ,ещё нюанс про РОО.Например у Вас муниципальная квартира,это собственников не касается.Администрация при расселении может предоставлять им жильё в любом районе и из любого фонда.а те квартиры что им для переселения предоставит ГЛС забрать ....А РОО надо для того,чтобы все жители как жили в своём районе...так и остались бы в своём районе.Представители РОО,вместе с представителями ГЛС,будут дежурить в офисе,который вскоре будет открыт в нашем мкр..и заниматься как раз всеми вопросами переселения.Это немного инфы.В процессе напишу больше.

добавлено через 2 минуты:

После праздников ориентировочно 3или 4-ого мая в 19-00 соберём собрание жильцов...и ещё раз разъясним людям ситуацию.Просьба свяжитесь со мной по-этому вопросу.

добавлено через 28 минут:

по вопросу собрания мой номер.тел.8-405-5427356---прямой моб. или 5216961.
1. Кто учредитель этой РОО? Если ГЛС, то они создают подкотрольное себе объединение.
2. Действительно, почему до сих пор не создан список переселения по адресам и с описанием количества метров в замен? Это и бред и не бред, надёжность должна быть во всём.
3. Что там с тёрками МРП и ГЛС, на какой всё стадии?

Покупать вступающих 2 метрами не есть хороший тон.
Stanik писал(а):объясните смысл этой Роо!?
На кой она нужна ГЛС? Хотят получать от вступивших членские взносы, очередной развод?
С какого перепуга привелегии? Бесплатным сыром попахивает и сами понимаете чем.
Зачем это всё?
Я задавала этот вопрос( о членских взносах) ГЛС. Мне ответили ,что это не главное. Членские взносы могут быть даже в 1 копейку. От себя- Ну даже и пусть взносы,что они уж такие большие? Должна же организация на что то существовать. А если эта организация будет достойная? И другие в неё потянутся. А если не понравится,пожалуйста ,выходите. Никто держать насильно никого не будет. Тогда в чём проблема?

добавлено через 12 минут:

Stanik писал(а):1. Кто учредитель этой РОО? Если ГЛС, то они создают подкотрольное себе объединение.
2. Действительно, почему до сих пор не создан список переселения по адресам и с описанием количества метров в замен? Это и бред и не бред, надёжность должна быть во всём.

1) ГЛС 2)Что Вы бежите в переди лошади? Всё только начинается,ещё только до нас донесли информацию о нашей реконструкции,а Вам уже списки ,метраж,...и т.д. Всё идёт по порядку,не переживайте. Ещё решается вопрос про землю,а Вам уже квартиру подавай!Вот например на следующем собрании и будут решать этот вопрос.3) Читайте посты выше. Там писали про МПР и ГЛС, следите за форумом ,а не повторяйте вопросы,которые уже были.

добавлено через 27 минут:

А на счет 2-х метров было сказано образно,а не буквально. Это и будем решать на собраниях ВСЕ МЫ!!!Будем решать каксделать так что бы никому не было обидно. Вот например: гаражи ,которые попадают под снос. Там в частной собственности 65 гаражей(я не утверждаю точное количество,это для примера)зарегестрировано,а сколько нелегально построенно? шт 100. И их тоже ГЛС не хочет обидеть. Они понимают ,что люди вкладывали деньги в постройку,что люди выживают как могут. Вот они и вынесли этот вопрос на собрании. Что будем делать? ГЛС предложил ,те кто собственник -предоставить гараж в новом бесплатно,а нелегалам - скосить 25%от стоимости нового гаража. Ну и чем плохое предложение? Чем покупают? они просто предлогают,вот и пусть гаражники решают.
вот видите, как много нового и полезного мы все узнали... а то тишина.

Да просто закрадываются подозрения, когда застройщик хочет создать подконтрольное себе общество, причём обещая что-то при вступлении в него. Ни один бизнесмен не делает то, что ему не выгодно. Вот и нужно понять, чем им выгодно роо. Не нужно защищать и говорить, какие они хорошие, пока от них только слова и причём пустые. Будет дело, будет разговор. Наша задача предотвратить не нужный нам результат, а конкретно решить вопросы с зонами не желательного переселения и условиями переселения. Пока я вижу, что ИГ защищает ГЛС причём ни на чём не основываясь. Информативности никакой. ИГ должно защищать интересы жителей, а не ГЛС, и промутировать интересы жителей на всех собраниях, чем я надеюсь, они и занимаются.
Господа жители, ИГ вам ничего НЕ ДОЛЖНА ,вы им зарплату не платите и льготы не обещаете.

добавлено через 14 минут:

Скажите, может быть кто в курсе,а владельцы гаражей проживают ,в основном, с сносимых домах или ,например, в 85-87 по проспекту или на Белякова?
Хорошо бы узнать ориентировочную стоимость гаража( или все же крытой стоянки,называемой гаражом)
И хорошо бы узнать у ГЛС,что все-таки подразумевает " Индивидуальность проекта" жилого дома( в метрах квадратных).

добавлено через 17 минут:

Это я к тому, что уж если вступать в РОО за "Достойную жизнь"организованную ГЛС, то хотя бы знать,достойная -это какая?
а вот и нет, господин Арбуз, ошибаетесь.
ИГ взяла на себя ответственность стать неким посредником между жителями и ГЛС и несёт наши мысли в ГЛС, поэтому в этом плане она что-то всё-таки должна жителям, иначе в ней нет никакого смысла.
Инициатива на то и инициатива, чтобы работать за идею и за желание придти к желаемой цели.
Эльмира писал(а):
На кой она нужна ГЛС? Хотят получать от вступивших членские взносы, очередной развод?
Зачем это всё?
Я задавала этот вопрос( о членских взносах) ГЛС. Мне ответили ,что это не главное. Членские взносы могут быть даже в 1 копейку. От себя- Ну даже и пусть взносы,что они уж такие большие? Должна же организация на что то существовать. А если эта организация будет достойная? И другие в неё потянутся. А если не понравится,пожалуйста ,выходите. Никто держать насильно никого не будет. Тогда в чём проблема?

Stanik писал(а):1. Кто учредитель этой РОО? Если ГЛС, то они создают подкотрольное себе объединение.

1) ГЛС 2)Что Вы бежите в переди лошади? Всё только начинается,ещё только до нас донесли информацию о нашей реконструкции,а Вам уже списки ,метраж,...и т.д. Всё идёт по порядку,не переживайте. Ещё решается вопрос про землю,а Вам уже квартиру подавай!Вот например на следующем собрании и будут решать этот вопрос.3) Читайте посты выше. Там писали про МПР и ГЛС, следите за форумом ,а не повторяйте вопросы,которые уже были.

А на счет 2-х метров было сказано образно,а не буквально. Это и будем решать на собраниях ВСЕ МЫ!!!Будем решать каксделать так что бы никому не было обидно. Вот например: гаражи ,которые попадают под снос. Там в частной собственности 65 гаражей(я не утверждаю точное количество,это для примера)зарегестрировано,а сколько нелегально построенно? шт 100. И их тоже ГЛС не хочет обидеть. Они понимают ,что люди вкладывали деньги в постройку,что люди выживают как могут. Вот они и вынесли этот вопрос на собрании. Что будем делать? ГЛС предложил ,те кто собственник -предоставить гараж в новом бесплатно,а нелегалам - скосить 25%от стоимости нового гаража. Ну и чем плохое предложение? Чем покупают? они просто предлогают,вот и пусть гаражники решают.

какие все таки хорошие, заботливые, честные, открытые ,...люди работают в ГЛС. все только для народа. молодцы! наконец-то, вот пример, пожалуй единственный пример в нашей стране.

добавлено через 3 минуты:

Stanik, согласен с Вами по поводу того, что ИГ это наша защита, наша связь с абр и застройщиком, которая должна отстаивать наши интересы и требовать конкретики и документального подтверждения.

мне надоело тут из пустого в порожнее переливать и я поспрашал у людей приближенных к абр. кто все таки будет сроить то, ответ- в настоящее время ситуация такая, что кто победит в суде и получит решение суда с признанием прав, тот и будет законным застройщиком. документыпо аукциону есть как у мрп так и у глс. так что все это работа на народ. ждем решения суда!
Поздравляю всех с праздником Мира,Труда,Весны.
так тогда какие вообще разговоры могут быть, если до сих пор не ясно, кто застройщик)
arbuz писал(а):Господа жители, ИГ вам ничего НЕ ДОЛЖНА ,вы им зарплату не платите и льготы не обещаете.

Скажите, может быть кто в курсе,а владельцы гаражей проживают ,в основном, с сносимых домах или ,например, в 85-87 по проспекту или на Белякова?
Хорошо бы узнать ориентировочную стоимость гаража( или все же крытой стоянки,называемой гаражом)
И хорошо бы узнать у ГЛС,что все-таки подразумевает " Индивидуальность проекта" жилого дома( в метрах квадратных).

Это я к тому, что уж если вступать в РОО за "Достойную жизнь"организованную ГЛС, то хотя бы знать,достойная -это какая?
Ориентировочная цена гаража 500 тыс. руб. А по поводу индив.проек. жилого дома ещё ничего не говорилось. Это будет предоставлять застройщик. А с застройщиком будут только договариваться.

Stanik писал(а):а вот и нет, господин Арбуз, ошибаетесь.
ИГ взяла на себя ответственность стать неким посредником между жителями и ГЛС и несёт наши мысли в ГЛС, поэтому в этом плане она что-то всё-таки должна жителям, иначе в ней нет никакого смысла.
Инициатива на то и инициатива, чтобы работать за идею и за желание придти к желаемой цели.
ИГ пока ещё только посредник между ГЛС и жителями домов. Если бы сносился один дом .то никакого ИГ создавать не надо было бы. А как можно что то решать со всеми 5000 тыс. чел? Для этого нужно большое помещение арендовать,на одно собрание одни пришли .на следующее другие.кто то смог кто то не смог. ,то мы бы топтались бы на одном месте. А с меньшим кол чел уже можно что то решать и выслушать. А потом,кто Вам мешал туда записаться? Пока ещё нечего защищать. Если Вы имеете ввиду ,что сейчас нужно отстаивать ,что бы для первых переселенцев выделили другое место,то ИГ сообщило Вам ответ- другого места под застройку АБР НЕ ДАЁТ! И построив эти дома,если не будет желающих в них переселяться из наших первых переселенцев,то квартиры продадут,и на этом реконструкция закончится. ИГ доносит до Вас эту инфу, Что будем решать?

добавлено через 32 минуты:

248510 писал(а):
Эльмира писал(а):
Зачем это всё?

какие все таки хорошие, заботливые, честные, открытые ,...люди работают в ГЛС. все только для народа. молодцы! наконец-то, вот пример, пожалуй единственный пример в нашей стране. А что Вы так язвите? никто не говорит ,что ГЛС такие хорошие или плохие. Что говорят ,то и передаём . А что Вы предлагаете нам ,всё что ГЛС нам говорит- всё в штыки принимать ,ни с чем не соглашаться,на все говорить -нет?Ещё раз Вам говорим- нам всё равно кто нас будет реконструировать ГЛС или МРП. А что у них там между собой твориться это их дело. Пусть они свои проблемы решают сами., мы не уполномочены в этом. А вести нормальный разговор мы будем с любым ,кто нас будет реконструировать!

Stanik, согласен с Вами по поводу того, что ИГ это наша защита, наша связь с абр и застройщиком, которая должна отстаивать наши интересы и требовать конкретики и документального подтверждения.

мне надоело тут из пустого в порожнее переливать и я поспрашал у людей приближенных к абр. кто все таки будет сроить то, ответ- в настоящее время ситуация такая, что кто победит в суде и получит решение суда с признанием прав, тот и будет законным застройщиком. документыпо аукциону есть как у мрп так и у глс. так что все это работа на народ. ждем решения суда!

добавлено через 37 минут:

Эльмира писал(а):
arbuz писал(а):Господа жители, ИГ вам ничего НЕ ДОЛЖНА ,вы им зарплату не платите и льготы не обещаете.

Ориентировочная цена гаража 500 тыс. руб. А по поводу индив.проек. жилого дома ещё ничего не говорилось. Это будет предоставлять застройщик. А с застройщиком будут только договариваться.

Stanik писал(а):а вот и нет, господин Арбуз, ошибаетесь.
ИГ пока ещё только посредник между ГЛС и жителями домов. Если бы сносился один дом .то никакого ИГ создавать не надо было бы. А как можно что то решать со всеми 5000 тыс. чел? Для этого нужно большое помещение арендовать,на одно собрание одни пришли .на следующее другие.кто то смог кто то не смог. ,то мы бы топтались бы на одном месте. А с меньшим кол чел уже можно что то решать и выслушать. А потом,кто Вам мешал туда записаться? Пока ещё нечего защищать. Если Вы имеете ввиду ,что сейчас нужно отстаивать ,что бы для первых переселенцев выделили другое место,то ИГ сообщило Вам ответ- другого места под застройку АБР НЕ ДАЁТ! И построив эти дома,если не будет желающих в них переселяться из наших первых переселенцев,то квартиры продадут,и на этом реконструкция закончится. ИГ доносит до Вас эту инфу, Что будем решать?

добавлено через 32 минуты:

248510 писал(а):
Эльмира писал(а):
Зачем это всё?

какие все таки хорошие, заботливые, честные, открытые ,...люди работают в ГЛС. все только для народа. молодцы! наконец-то, вот пример, пожалуй единственный пример в нашей стране. А что Вы так язвите? никто не говорит ,что ГЛС такие хорошие или плохие. Что говорят ,то и передаём . А что Вы предлагаете нам ,всё что ГЛС нам говорит- всё в штыки принимать ,ни с чем не соглашаться,на все говорить -нет?Ещё раз Вам говорим- нам всё равно кто нас будет реконструировать ГЛС или МРП. А что у них там между собой твориться это их дело. Пусть они свои проблемы решают сами., мы не уполномочены в этом. А вести нормальный разговор мы будем с любым ,кто нас будет реконструировать!

А что Вы так язвите? никто не говорит ,что ГЛС такие хорошие или плохие. Что говорят ,то и передаём . А что Вы предлагаете нам ,всё что ГЛС нам говорит- всё в штыки принимать ,ни с чем не соглашаться,на все говорить -нет?Ещё раз Вам говорим- нам всё равно кто нас будет реконструировать ГЛС или МРП. А что у них там между собой твориться это их дело. Пусть они свои проблемы решают сами., мы не уполномочены в этом. А вести нормальный разговор мы будем с любым ,кто нас будет реконструировать!
Всех поздравляю с праздником Труда!!! Желаю всем счастья ,здоровья,любви,хорошего настроения и верных друзей.
тот пост был посвящён Арбузу. К Вам лично никаких претензий нет. К ИГ тоже. Просто надо немного критичнее всё воспринимать, а не принимать, как должное. Вообще уже сомнения берут, что кто-то что-то собирается строить.
Stanik писал(а):вот видите, как много нового и полезного мы все узнали... а то тишина.

Да просто закрадываются подозрения, когда застройщик хочет создать подконтрольное себе общество, причём обещая что-то при вступлении в него. Ни один бизнесмен не делает то, что ему не выгодно. Вот и нужно понять, чем им выгодно роо. Не нужно защищать и говорить, какие они хорошие, пока от них только слова и причём пустые. Будет дело, будет разговор. Наша задача предотвратить не нужный нам результат, а конкретно решить вопросы с зонами не желательного переселения и условиями переселения. Пока я вижу, что ИГ защищает ГЛС причём ни на чём не основываясь. Информативности никакой. ИГ должно защищать интересы жителей, а не ГЛС, и промутировать интересы жителей на всех собраниях, чем я надеюсь, они и занимаются.

Я с Вами не согласна. ГЛС проводит планомерную информационную и организационную работу с жителями: помимо двух публичных слушаний- два собрания активных жителей (не только ИГ- членов Совета). Кроме того,
разработан Устав РОО, намечен план работы на ближайшее время. Присутствующие на собрании получили Устав на бумажном носителе и в электронном виде. Вы думаете, что всё перечисленное делается само собой, по мановению волшебной палочки?
ИГ в первую очередь защищает не интересы ГЛС, а интересы жителей. Я бы даже сказала, что термин «защищает» в данной ситуации не совсем уместен. ИГ должна доводить до сведения ГЛС проблемы переселенцев для выработки согласованных решений, максимально удовлетворяющих обе стороны (к слову, именно данную цель преследует ГЛС, чтобы состоялся их проект реконструкции микрорайонов 23 и 24). Механизм, с помощью которого данную задачу можно решать цивилизованно, предложило ООО «ГЛС» «на блюдечке с голубой каёмочкой».
По состоянию на сегодняшний день стратегию ГЛС поддерживает, я надеюсь, большинство членов ИГ. К сожалению, независимо от работы ИГ и количества предлагаемых ООО «ГЛС» льгот, все равно на всех не угодишь.

И что Вы имеете в виду «будет дело»? Какое, когда? У нас есть выбор, какая-либо альтернатива? Может быть, Вы что-либо замутите?
А я считаю, что дело уже есть.
Что касается решения вопроса с «зонами», то, очевидно, надо смириться с тем, что других стартовых площадок не будет. И, как уже неоднократно отмечалось выше, проект не состоится при отказе большинства жителей трех стартовых домов от переезда.
Согласна с Вами на100%. Надеюсь,что все поняли? Необходимо набраться немного терпения,а не толочь воду в ступе.
результаты опроса то хоть есть?
И кто расстроится, что ничего не будет? Если только люди, которые в аварийном жилье живут, это понятно. Остальные не понимают, что в замен получат, и скорее согласны остаться при нынешних условиях.
кто был на собраниях, подскажите, кто-нибудь из жителей или из ИГ предлагали переселять в башни на Белякова не те три дома с проспета, а из других домов? что отвечал застройщик? обидно если все накроется медным тазом
Было что то сказано про опрос по домам и где больше будет желающих переехать те и переедут.Но потом было очень твердо сказано,если из намеченных по плану домов жильцы не будут переезжать,то эти дома выставят на продажу и на этом стройка закончится.Конечно ,будет очень обидно и сколько еще придется ждать?А так хочется пожить в новой квартире.Новую квартиру самим нам никогда не купить.Очень жаль если так получится.
-На мой взгляд, просматривается политика такая:- построит 2 дома якобы для переселенцев на этом участке и все. С другой стороны кто-то из заинтересованных пускает пулю что, мол, не переселяйтесь люди там плохо и подняли панику развязывая тем самым себе же руки (нам же выгоднее строить на продажу) потому что люди отказались!
-То есть напрашивается вопрос. А мог ли сказать человек, который представляет лицо ГЛС и якобы действующий (напоминаю) в рамках программы реконструкции микрорайонов 23 -24 и все из этого вытекающее. Что мы ГЛС оторвем от всего проекта у вас у жителей кусок земли тем самым уменьшим ваши шансы на какое либо переселение вообще ,из этих пятиэтажек. Земли то другой все равно нам АБР не дает чтоб повыгоднее продать квартирки. И это лицо представляет ГЛС.?
Stanik писал(а):результаты опроса то хоть есть?
И кто расстроится, что ничего не будет? Если только люди, которые в аварийном жилье живут, это понятно. Остальные не понимают, что в замен получат, и скорее согласны остаться при нынешних условиях.

На Ваше «и кто расстроится, что ничего не будет? Если только люди, которые в аварийном жилье живут, это понятно». Как гласит народная мудрость, «кому-то жемчуг мелкий, а кому-то щи кислые». Но в нашем случае указанная пословица не играет- мы все живем в одинаково плохих условиях.
Кроме того, в микрорайонах 23 и 24 пока, к счастью, ни один дом не признан в установленном законом порядке аварийным. Следует понимать, что в случае сноса аварийного дома, грозящего обвалом, перевода в нежилой фонд или реконструкции получить возмещение, полагающееся собственнику изымаемого жилого помещения, намного сложнее, чем при изъятии земельного участка. И муниципалы окажутся в проигрыше.
Как я уже писала на форуме ранее (24 апреля), признание жилого дома непригодным для проживания может осуществляться государственным или муниципальным органом и отселять из такого жилья (причем за свой счет) могут только эти органы. И всегда существует вероятность переселения из аварийного жилья в жилье с худшими условиями проживания, но пока не аварийное (по материалам телепередач на данную тему).
И если наши дома будут стоять до момента признания их аварийными (конечно, не всех одновременно), то никакой комплексной застройки районов не будет.

На Ваше «остальные не понимают, что взамен получат, и скорее согласны остаться при нынешних условиях». Откуда у Вас такие сведения? Остальные- это сколько? Кто не понимает, но хочет понять, тот ищет пути для получения необходимой информации. А есть люди с такой жизненной позицией, при которой всё изначально воспринимается в штыки. Никакие доводы и разъяснения не воспринимаются. Сами себе установку дали, что все равно лучше не будет. Такие в дальнейшем больше всех права качают.
Надеюсь, что в наших микрорайонах все же большинство жителей с активной жизненной позицией, или, по крайней мере, позитивно настроенных к восприятию доводимой до их сведения информации.
(Егорка)- извините,я не могу вас понять.Как еще можно объяснить,если все воспринимаете в черном цвете.

добавлено через 5 минут:

(Fekola) - вы умница

Поиск по теме