Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Фекола, я читал жк. И опять Вы меня не поняли. Русским языком: никто не знает, что получит в замен своей квартиры (деньги, квартиру, квартиру с доплатой). Со сцены обещали квартиры без доплаты или деньги, кому что нужнее... Но это, ещё раз повторю, обещания и слова, которые нигде нормативно не закреплены. Поэтому и сказал, что даже Вы такой информацией - "кому, что дадут" не обладаете и обладать не будете, пока сама ГЛС нормативно не утвердит, кому и что будут давать. Поэтому Ваши слова по поводу того, что, (кому интересно могут побегать и узнать), не имеют никакого смысла в данном случае.

И что Вы все защищаете РОО, вы хоть знаете, что такое общественная организация и с чем её едят? Инициативная группа ГРАЖДАН представляет интересы ГРАЖДАН, а РОО, подконтрольное застройщику, будет продвигать интересы РОО и того малого или немалого количества граждан, которые туда вступят. В любом случае это количество - далеко не все граждане. Поэтому инициатива ГРАЖДАН меня больше вдохновляет, чем непонятная РОО.
Добрый день!

Предлагаю игру "Всезнайка". Ниже перечислены вопросы. Победит тот, кто ответит на все.

Начальный уровень:
1. Где взять проектную декларацию по застройке? Интересует копия с печатью, где сказано, что строят и какого качества.

Вопросы средней сложности:
1. Зачем РОО валютные счета в банках на территории Российской Федерации и за пределами ее территории? (Устав п.1.8.). Хотят заработать на курсовой разнице?
2. Организация не имеет обязательств. (Устав п.1.9.) печалька...
3. В Уставе нет определения и не понятно, что означает "комфортное и современное жилье".
4. Не известно, сколько денег они хотят (членский взнос) и как часто (ежемесячно, ежеквартально или ежегодно)?
5. Зачем РОО фонды, с переводимыми в них денежными средствами (Устав п.4.5., п.7.7)?
6. Зачем Филиалы за рубежом (Устав п.6)?

Вопросы с высоким уровнем сложности:
1. Есть две разные организации РОО (которая обещает льготы по декларации) и ГЛС.
Вроде корни одни, но юридически никто ни от кого не зависит, поэтому:
Есть ли документ, подписанный ГЛС, что эти льготы действительны?
Есть ли документ, по которому ГЛС обещает 5-7 метров в "подарок"?
2. Площадь квартир в планируемых домах, превышает площадь в сносимых. Что будет есть нет денег на недостающие метры?

p.s. Большая просьба к человеку, который пишет документы РОО, отформатируйте их!
2wind_nv. На сайте лежит устав старой редакции на 5 страниц. Емеется в бумажном варианте новый вариант на 19 страниц, однако переводить в эл. вид мне пока лень, надеюсь все таки, что у кго то он есть, и мне когда нибудь пришлют.
Так что вопросов для игры будет намного больше.
Однако некоторые вопросы вызывают недоумение, например:

wind_nv писал(а):Есть ли документ, по которому ГЛС обещает 5-7 метров в "подарок"?

Почему 5-7? откуда цифры?

wind_nv писал(а):Площадь квартир в планируемых домах, превышает площадь в сносимых. Что будет есть нет денег на >>недостающие метры?

"Чукча не читатель?" Вроде этот вопрос пережёван достаточно.

wind_nv писал(а):В Уставе нет определения и не понятно, что означает "комфортное и современное жилье".
Так устав вроде не толковый словарь. Но не переживай. В новой редакции Устава, всякое упоминание про "комфортное и современное жилье" вообще убрано. Только что посмотрел. Very Happy

wind_nv писал(а):Организация не имеет обязательств. (Устав п.1.9.) печалька...
Странно, но даже в старой редакции п1.9 я вижу фразу "Организация отвечает по своим обязательствам тем своим имуществом, на которое по законодательству Российской Федерации может быть обращено взыскание."
Выложил новую редакцию устава на сайте.
А имеет ли данная организация (РОО) имущество???
Всех поздравляю с Великим Праздником Победы!
[quote="Stanik"] Со сцены обещали квартиры без доплаты или деньги, кому что нужнее... Но это, ещё раз повторю, обещания и слова, которые нигде нормативно не закреплены. Поэтому и сказал, что даже Вы такой информацией - "кому, что дадут" не обладаете и обладать не будете, пока сама ГЛС нормативно не утвердит, кому и что будут давать.

Общие положения, устанавливающие кто что должен получить при изъятии земельного участка (в нашем случае в целях реконструкции микрорайонов 23 и 24), закреплены в законодательных актах (ЖК, ГК и т.д.). Думаю, что минимальные требования инвестором будут выполнены и нарушать установленный законом порядок он не будет.
Да, совершенно верно, пока сама ГЛС в рамках действующего законодательства, не проведет соответствующую работу с каждым переселенцем, этот упомянутый переселенец не будет знать на каком этаже, с окнами на запад или восток, север или юг, он получит квартиру.
ГЛС на собраниях штрихами обозначил общие принципы работы с переселенцами. И что Вас не устраивает? Москва, знаете ли, тоже не сразу строилась. В целях достижения компромисса, работа с каждым переселенцем будет проводиться индивидуально, в противном случае начнутся суды, что не может устраивать ни инвестора, ни переселенца.

И что Вы все защищаете РОО, вы хоть знаете, что такое общественная организация и с чем её едят? Инициативная группа ГРАЖДАН представляет интересы ГРАЖДАН, а РОО, подконтрольное застройщику, будет продвигать интересы РОО и того малого или немалого количества граждан, которые туда вступят. В любом случае это количество - далеко не все граждане. Поэтому инициатива ГРАЖДАН меня больше вдохновляет, чем непонятная РОО.

Я РОО не защищаю, а делаю на нее ставку. Сами пишете, что РОО будет продвигать интересы граждан, которые туда вступят. Ну так и вступайте. Убедительных аргументов против вступления я не услышала.
А Вы что, на самом деле возлагаете такие большие надежды на ИГ? У меня есть опыт работы в 284-х квартирном доме ЖСК. Так вот, при наличии Устава ЖСК, информации о каждом собственнике, помещения для приема членов ЖСК, ксерокса, интернета, бумаги и т.д, собрать жильцов в необходимом количестве для принятия какого-либо решения в очной форме невозможно.
Как Вы вообще представляете себе, что должна делать ИГ, состоящая из представителей 27 домов и не имеющая материальной базы? Конкретно, по пунктам, что?
Также следует понимать, что ИГ ничего никому не должна. В каком таком документе (положении, уставе) прописаны обязанности (права) ИГ?
Уверена, Вам придется получить от деятельности ИГ не вдохновление, а разочарование от несбывшихся надежд.

Поэтому Ваши слова по поводу того, что, (кому интересно могут побегать и узнать), не имеют никакого смысла в данном случае.
Я не писала «побегать и узнать». Повторяю еще раз: «кто не понимает, но хочет понять, тот ищет пути для получения необходимой информации».
Разницу улавливаете?
как узнать информацию, которой не может быть?
Ждите ответа.....ПИ,,,ПИ,,,ПИ,,,пи...пи..иииииииии......
[quote="Stanik"]как узнать информацию, которой не может быть?[/quote]

"На колу мочало-начинай сначала."
народ, прикольно. на Белякова уже квартиры продают. http://ru.ners.ru/object/1591294.html#top дома еще нет и в помине, а квартиры уже продают

добавлено через 5 минут:

я имею ввиду башни на Белякова

добавлено через 14 минут:

там уже что-то делают? может площадку расчищают, видел кто-нибудь?
Белкина писал(а):народ, прикольно. на Белякова уже квартиры продают. http://ru.ners.ru/object/1591294.html#top дома еще нет и в помине, а квартиры уже продают

добавлено через 5 минут:

Это провокация
Белкина писал(а):народ, прикольно. на Белякова уже квартиры продают. http://ru.ners.ru/object/1591294.html#top дома еще нет и в помине, а квартиры уже продают

добавлено через 5 минут:

Готовить площадку под застройку начнут в начале сентября.
ABA писал(а):[quote="Белкина"]народ, прикольно. на Белякова уже квартиры продают. http://ru.ners.ru/object/1591294.html#top дома еще нет и в помине, а квартиры уже продают

добавлено через 5 минут:

Это провокация
это никакая не провокация. смотрела квартиры на яндекс.недвижимость, там появилась эта квартира, я вставила ссылку. я просто спросила, причем тут провокация.
[quote="Белкина"]народ, прикольно. на Белякова уже квартиры продают. http://ru.ners.ru/object/1591294.html#top дома еще нет и в помине, а квартиры уже продают

А у меня почему то пустая страничка Confused продают- то квартиры уже?
Белкина писал(а):
ABA писал(а):[quote="Белкина"]народ, прикольно. на Белякова уже квартиры продают. http://ru.ners.ru/object/1591294.html#top дома еще нет и в помине, а квартиры уже продают

добавлено через 5 минут:

Это провокация
это никакая не провокация. смотрела квартиры на яндекс.недвижимость, там появилась эта квартира, я вставила ссылку. я просто спросила, причем тут провокация.

Да на Ваша провокация, а не знаю чья...
Видел - объявление было... Сейчас нету. Smile
Белкина писал(а):я имею ввиду башни на Белякова

Нет, там еще ничего не делают...
Я вообще не понимаю как на том клочке земли можно построить две башни.
Я так и не пойму что ожидать собственникам комнат от этого переселения?
или что ожидать собственникам 1\2 части квартиры)

Анчик, они про собственников Целых Квартир не решили, а тут еще такая МелочООвка))

Поиск по теме