Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

ABA писал(а):
Белкина писал(а):
ABA писал(а):[quote="Белкина"]народ, прикольно. на Белякова уже квартиры продают. http://ru.ners.ru/object/1591294.html#top дома еще нет и в помине, а квартиры уже продают

добавлено через 5 минут:

я имею ввиду башни на Белякова

добавлено через 14 минут:

там уже что-то делают? может площадку расчищают, видел кто-нибудь?

Это провокация
это никакая не провокация. смотрела квартиры на яндекс.недвижимость, там появилась эта квартира, я вставила ссылку. я просто спросила, причем тут провокация.

Да на Ваша провокация, а не знаю чья...
Видел - объявление было... Сейчас нету. Smile

Стало интересно, порылась. Нашла вот эти объявления, Вы их видели: http://ru.ners.ru/object/1602088.html; http://ru.ners.ru/object/1602089.html; http://ru.ners.ru/object/1602090.html
на всякий случий картинка, если опять ссылка "испортиться":
[Изображение: d6e4c6e45b5e.jpg]
Ха нашел тоже на сайте продают одну, двух и трехкомнатную квартиру в Д25 телефон один и тот же на все кварт иры, 8926-232-89-15. Наводит на мысли что это провокация

добавлено через 7 минут:

Может кто попробует позвонить по этому номеру? Что скажут интересно
Владимир Вова писал(а):Ха нашел тоже на сайте продают одну, двух и трехкомнатную квартиру в Д25 телефон один и тот же на все кварт иры, 8926-232-89-15. Наводит на мысли что это провокация

добавлено через 7 минут:

Эксперт по недвижимости Алексей | Москва
Контактная информация: Телефон: 8(926)232-89-15.

вот в инете про этот номер
А вот и трёшечки продают http://sob.ru/card/1-4482048?fromRealty=...Id%3D10716
Странно все это!!! Может часть квартир на продажу, но все равно не понятно почему уже на такой стадии продают, ведь ни котлована еще нет ни намеков на строительство

добавлено через 1 минуту:

ха-ха дата публикации 11 мая 2012, че только сегодня начали продавать?
Ну с чего то надо начинать. Ещё на собрании говорили, что часть уйдёт на продажу, а остальное на расселение.
Интересно ведь в этих двух домах всего по 10 трешек. Куда остальные трешки расселят? В монолит на проспекте Ленина?

добавлено через 2 минуты:

А на стройплощадке может все-таки есть какое-то движение? Может геодезисты че-нить измеряют? Или тополя готовят под вырубку?
Я каждый день мимо хожу, никого не видела.

А вот правдо интересно, а остальных куда? Скажите, перед праздниками говорили, что собрание будет после праздников. Ни кто не вкурсе, оно было?
да было какое-то теперь вроде 26 мая намечается если я не ошибаюсь

добавлено через 31 секунду:

а неа в апреле было, в мае не было
А вы там не были? Чего нового сказали?

добавлено через 51 секунду:

Ой не увидела, что вы потом дописали. В апреле я была.
здравствуйте.
да странная ситуация с продажей непостроенных квартир. сплошная наглость и нажива. это объявление незаконно,т.к. в соответствии с ФЗ № 214-ФЗ привлекать (продавать и т.п.) денежные средства на строительство возможно с момента получения разрешения на строительство, и оформления прав на земельный участок.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 3. Право на привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости
1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, или договора аренды, договора субаренды такого земельного участка.

попахивает мошенничеством!!!! а это уже УК РФ!!!

добавлено через 2 минуты:

ABA писал(а):
Владимир Вова писал(а):Ха нашел тоже на сайте продают одну, двух и трехкомнатную квартиру в Д25 телефон один и тот же на все кварт иры, 8926-232-89-15. Наводит на мысли что это провокация

добавлено через 7 минут:

Эксперт по недвижимости Алексей | Москва
Контактная информация: Телефон: 8(926)232-89-15.

вот в инете про этот номер

а чей это сотрудник, АН???
Собрание будет 17 мая в 18 часов в МФЦ.Никакого движения на участке ,,Тополя,, нет.Каждый день хожу через этот участок.

добавлено через 9 минут:

Очень интересно услышать ответ на заданный вопрос о продаже квартир 17 мая на собрании.(Дата публикации о продаже трешки от12 мая).Что то тут не так.
вот этот вопрос надо будет обязательно задать, правильное решение)
[quote="248510"]здравствуйте.
да странная ситуация с продажей непостроенных квартир. сплошная наглость и нажива. это объявление незаконно,т.к. в соответствии с ФЗ № 214-ФЗ привлекать (продавать и т.п.) денежные средства на строительство возможно с момента получения разрешения на строительство, и оформления прав на земельный участок.

Обманывать по такой схеме – вчерашний день. Наверное, в ГЛС не дураки сидят, и юридическая служба знает законы не хуже «248510». А объявления о продаже квартир на Белякова – провокация с целью дискредитации потенциального инвестора (ГЛС).

Уважаемые форумчане! Обращаю ваше внимание на некоторые высказывания «248510»:
28 апреля: «чего они добились? подписана адресная программа переселения каждой конкретной квартиры? решен вопрос с домами в промзоне? даже опрос "ЗА" и "ПРОТИВ" номально не собрали,к моим даже не заходили. если я Вас раздражаю своей критикой и правдой, то больше писать в этой теме форума не буду»;
29 апреля: « мне надоело тут из пустого в порожнее переливать и я поспрашал у людей приближенных к абр. кто все таки будет сроить то, ответ- в настоящее время ситуация такая, что кто победит в суде и получит решение суда с признанием прав, тот и будет законным застройщиком. документыпо аукциону есть как у мрп так и у глс. так что все это работа на народ. ждем решения суда!».

«248510», Вы - переселенец? Или «засланец»?

А то, что ГЛС «работает на народ» - замечательно.
Сергей F, соглашусь с вами
Анчик писал(а):Я так и не пойму что ожидать собственникам комнат от этого переселения?
Комнату имеете, комнату и получите.

Yaya писал(а):или что ожидать собственникам 1\2 части квартиры)
Полквартиры имеете, полквартиры и получите.

Пока нашел подходящее это
Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
Цитата:1. Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Выкуп части жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.

2. Решение об изъятии жилого помещения принимается органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение об изъятии соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Порядок подготовки и принятия такого решения определяется федеральным законодательством.

3. Решение органа государственной власти или органа местного самоуправления об изъятии жилого помещения подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

4. Собственник жилого помещения не позднее чем за год до предстоящего изъятия данного помещения должен быть уведомлен в письменной форме о принятом решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения, о дате осуществленной в соответствии с частью 3 настоящей статьи государственной регистрации такого решения органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп жилого помещения до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника.

5. Собственник жилого помещения, подлежащего изъятию, с момента государственной регистрации решения об изъятии данного помещения до достижения соглашения или принятия судом решения о выкупе жилого помещения может владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению и производить необходимые затраты, обеспечивающие использование жилого помещения в соответствии с его назначением. Собственник несет риск отнесения на него при определении выкупной цены жилого помещения затрат и убытков, связанных с произведенными в указанный период вложениями, значительно увеличивающими стоимость изымаемого жилого помещения.

6. Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое помещение.

7. При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

9. Если собственник жилого помещения не согласен с решением об изъятии жилого помещения либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене жилого помещения или других условиях его выкупа, орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие такое решение, могут предъявить в суд иск о выкупе жилого помещения. Иск о выкупе жилого помещения может быть предъявлен в течение двух лет с момента направления собственнику жилого помещения уведомления, указанного в части 4 настоящей статьи.

10. Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1 - 3, 5 - 9 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11. В случае, если в отношении территории, на которой расположен многоквартирный дом, признанный аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, принято решение о развитии застроенной территории в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности, орган, принявший решение о признании такого дома аварийным, обязан предъявить к собственникам помещений в указанном доме требование о его сносе или реконструкции и установить срок не менее шести месяцев для подачи заявления на получение разрешения на строительство, снос или реконструкцию указанного дома. В случае, если собственником или собственниками многоквартирного дома в течение установленного срока не будет подано в установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности порядке заявление на получение разрешения на строительство, снос или реконструкцию такого дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, и жилые помещения в указанном доме подлежат изъятию для муниципальных нужд в соответствии с частью 10 настоящей статьи.

(часть одиннадцатая введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

12. Изъятие земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, признанный аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, и жилых помещений в таком доме до истечения срока, указанного в части 11 настоящей статьи, допускается только с согласия собственника.

(часть двенадцатая введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 232-ФЗ)
см. пп.6,7 и 8.
Нигде не регламентируется что и как давать, поэтому как договоритесь, так и будет, но в разумных пределах.
Никто в здравом уме не будет за просто так вам давать нахаляву, больше чем у вас есть.

Соответственно для муниципалов:
Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

Цитата:1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

(в ред. Федеральных законов от 17.12.2009 N 316-ФЗ, от 30.11.2010 N 328-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.
С одной стороны могут выселить куда угодно, а с другой, " В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления." могут и расселить.
Вообще у всех есть интернет, читайте законы сами в конце концов.
Обращаю ваше внимание на некоторые высказывания «248510»:
28 апреля: «чего они добились? подписана адресная программа переселения каждой конкретной квартиры? решен вопрос с домами в промзоне? даже опрос "ЗА" и "ПРОТИВ" номально не собрали,к моим даже не заходили. если я Вас раздражаю своей критикой и правдой, то больше писать в этой теме форума не буду»;
29 апреля: « мне надоело тут из пустого в порожнее переливать и я поспрашал у людей приближенных к абр. кто все таки будет сроить то, ответ- в настоящее время ситуация такая, что кто победит в суде и получит решение суда с признанием прав, тот и будет законным застройщиком. документыпо аукциону есть как у мрп так и у глс. так что все это работа на народ. ждем решения суда!».

248510 вот неправда ваша, я спрашивал у АБР и мне ответили что строить будет ГЛС! И вообще что-то вы так много всего знаете, что складывается впечатление что вы не простой житель микрорайона

Может я не права, но позвольти с вами не согласиться. На собрании, которое проходило в ДК мы спрашивали подобный вопрос. У нас у соседа в собственности находиться комната в двушке. Так нам ответили, что получите по однокомнатной квартире. Может это конечно и просто обещания, но надежда умирает последней.
ЕленаС. писал(а):

Может я не права, но позвольти с вами не согласиться. На собрании, которое проходило в ДК мы спрашивали подобный вопрос. У нас у соседа в собственности находиться комната в двушке. Так нам ответили, что получите по однокомнатной квартире. Может это конечно и просто обещания, но надежда умирает последней.
По закону не обязаны. Сильно большие перспективы для наживы переселенцев нарисовываются. Если только какие-нибудь нюансы типа одна комната в собственности, а вторая муниципальная, но это я так, из головы уже.
При предложении мне обмена моей комнаты в собственности на комнату в новостройку смысла в переезде не вижу, так же будут считать 90% собственников комнат-долей, дома аварийными не признаны, инвестор выкупает их частный, так что даже по суду выкупить у меня ее будет проблематично и они это понимают. Единственный выход у них дать квартиру, иначе проект застопорится. Я так считаю.

добавлено через 15 минут:

P.S. А вот размер этой квартиры - это и есть предмет торга.

Поиск по теме