Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

[quote="Сергей F"][quote="248510"]здравствуйте.
да странная ситуация с продажей непостроенных квартир. сплошная наглость и нажива. это объявление незаконно,т.к. в соответствии с ФЗ № 214-ФЗ привлекать (продавать и т.п.) денежные средства на строительство возможно с момента получения разрешения на строительство, и оформления прав на земельный участок.

Обманывать по такой схеме – вчерашний день. Наверное, в ГЛС не дураки сидят, и юридическая служба знает законы не хуже «248510». А объявления о продаже квартир на Белякова – провокация с целью дискредитации потенциального инвестора (ГЛС).

Уважаемые форумчане! Обращаю ваше внимание на некоторые высказывания «248510»:
28 апреля: «чего они добились? подписана адресная программа переселения каждой конкретной квартиры? решен вопрос с домами в промзоне? даже опрос "ЗА" и "ПРОТИВ" номально не собрали,к моим даже не заходили. если я Вас раздражаю своей критикой и правдой, то больше писать в этой теме форума не буду»;
29 апреля: « мне надоело тут из пустого в порожнее переливать и я поспрашал у людей приближенных к абр. кто все таки будет сроить то, ответ- в настоящее время ситуация такая, что кто победит в суде и получит решение суда с признанием прав, тот и будет законным застройщиком. документыпо аукциону есть как у мрп так и у глс. так что все это работа на народ. ждем решения суда!».

«248510», Вы - переселенец? Или «засланец»?

А то, что ГЛС «работает на народ» - замечательно.[/quote]

это Вы правильно отметили "работает на народ" - эту фразу только в кавычки))

добавлено через 1 минуту:

Владимир Вова, ага не простой, а приближенный.)

Володя, а Вы у кого в АБР спрашивали?

добавлено через 4 минуты:

[quote="Сергей F"]
Обманывать по такой схеме – вчерашний день. Наверное, в ГЛС не дураки сидят, и юридическая служба знает законы не хуже «248510». А объявления о продаже квартир на Белякова – провокация с целью дискредитации потенциального инвестора (ГЛС).

может и вчерашний, но реальный. а "потенциальный инвестор" сам себя успешно дискредитирует. в их заявлении об оспаривании их проигрыша в суде, подготовленное "юридической службой которая знает законы" было отказано.
Анчик писал(а):При предложении мне обмена моей комнаты в собственности на комнату в новостройку смысла в переезде не вижу, так же будут считать 90% собственников комнат-долей, дома аварийными не признаны, инвестор выкупает их частный, так что даже по суду выкупить у меня ее будет проблематично и они это понимают. Единственный выход у них дать квартиру, иначе проект застопорится. Я так считаю.

добавлено через 15 минут:

P.S. А вот размер этой квартиры - это и есть предмет торга.

Изымается жилое помещение, следовательно, владелец доли в жилом помещении без выделения ее в натуре, не может рассчитывать на отдельную квартиру. Если же в собственности комната с отдельным кодом плательщика, то, наверное, возможны варианты. Но особенно я бы не обольщалась. Если дело дойдет до судов в целях принудительного выкупа собственности, то выкупная стоимость собственности с учетом рыночной стоимости комнаты наверняка будет меньше стоимости комнаты в новом доме. (Это мои рассуждения, не претендующие на истину в последней инстанции).
В то же время инвестор ГЛС в своей Декларации одной из льгот для участника РОО обозначил расселение коммунальных квартир.
«248510». Вы точно «засланец».

«в их заявлении об оспаривании их проигрыша в суде, подготовленное "юридической службой которая знает законы" было отказано».

Сведения об отказе тоже в АБР получили? Или у истоков стоите?
Вы писали, что «документы по аукциону» есть также и у МРП. Забыли лишь указать, с какого года они у вас (МРП) пылятся.
Fekola, у меня никакие документы не пылятся, тем более мрп.
вот опять.. провакация http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat2=1033623

3-комн. квартира - Московская область, Балашиха, улица БеляковаРасстояние: 18мин. транспортом
До метро: м.Новогиреево,
Общая площадь: 102.9м2
Жилая площадь: 53.5м2
Площадь кухни: 15.3м2
Площадь комнат: 17 15 23,5

Этаж: 21/25(панельный)
Наличие лифта: 1Пасс + 1Груз
Санузел: 2раздел.
Наличие балкона: 1лодж + 1балк
Куда выходят окна: двор+улица Цена: 3.189.900р. (105.173$)
Тип продажи: Свободная
Дата публикации: 15.05.2012 21:16
Представитель владельца: частный маклер
Контакты: (926)232-8915 ; (495)789-7524

Новостройка, без отделки,серии Д-25. Сдача ГК 3 кв 2013.
Гражданин РФ писал(а):вот опять.. провакация http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat2=1033623

3-комн. квартира - Московская область, Балашиха, улица БеляковаРасстояние: 18мин. транспортом

агония глс. ))
Почему агония? Может они знают больше чем нам говорят Very Happy
Гражданин РФ писал(а):вот опять.. провакация http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat2=1033623

А кто-нибудь звонил по указанным в объявлении телефонам?
(Цена: 3.189.900р. (105.173$)
Контакты: (926)232-8915 ; (495)789-7524)
Анчик писал(а):При предложении мне обмена моей комнаты в собственности на комнату в новостройку смысла в переезде не вижу, так же будут считать 90% собственников комнат-долей, дома аварийными не признаны, инвестор выкупает их частный, так что даже по суду выкупить у меня ее будет проблематично и они это понимают. Единственный выход у них дать квартиру, иначе проект застопорится. Я так считаю.

добавлено через 15 минут:

P.S. А вот размер этой квартиры - это и есть предмет торга.

А чем плохо взамен комнаты в хрущевке получить комнату в новом доме?
Почему нет смысла в таком переезде? Ваши дома если и не аварийные, то через пяток лет будут.

С такой логикой требуйте сразу двухкомнатную или трешку, что наверняка остаться со своей комнатой в пока еще не аварийной хрущевке.
1. Владельцев квартир интересен этот переезд в плане улучшения площади и планировки квартир( размер кухни коридор и т.д.), а в случае с комнатами это не принципиально. 2. Я купила комнату сравнительно недавно, площадь меня устраивает, сделан ремонт, искала норм соседей и расположение комнаты, затрачивалась на риэлтора и переезд, ну и зачем мне начинать все это сначала? Кроме лишней головной боли для меня от этого переезда ничего нет, да и материальные потери ощутимы. 3. Если меня не заинтересуют я буду категорически против. Так что вопрос с комнатой даже рассматривать не буду. 4. А по суду выкупить у меня комнату ( с учетом грудного ребенка) им будет крайне затруднительно. Выводы делайте сами
Хорошо бы позвонить по указанным телефонам , но с включенным диктофоном, интересно послушать, что скажут. У кого есть на телефоне возможность записи разговора, попробуйте))
Что-то уж больно дешево предлагают квартиры... Моя подруга купила 1-ком без отделки и дальше по Щёлковскому шоссе за 2500 мил руб. Странно.
Эльмира писал(а):Что-то уж больно дешево предлагают квартиры... Моя подруга купила 1-ком без отделки и дальше по Щёлковскому шоссе за 2500 мил руб. Странно.

по поводу дешево. мне года два, по моему, предложиливложить "лишние" деньги в новое строительство жилых домо, что в мкр. Южный по ул. Некрасова (напротив магазина Мебельный), уж больно цена была привлекательно 30.000 руб. за 1 кв.м. так слава богу что "лишних денег не оказалось, по настоящий день кроме забора и ездеющего экскаватора изугла в угол (для видимости) ничего на строительной площадке нет! боюсь делать какие-либо умозаключения,а то обвиите во всех грехах, делайте выводы сами

добавлено через 3 минуты:

Didgik писал(а):Почему агония? Может они знают больше чем нам говорят Very Happy

ага, учитывая то, что им опять отказали - http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/36b7b70...elenie.pdf
Думаю .что и здесь кто- то под шумок это делает. Потому как на собрании было сказано .что докупить кв метр примерно за 46000 кв метр нам обойдется и то эта сумма на сегодняшний день. А тут 35000 и того меньше.
Эльмира писал(а):Думаю .что и здесь кто- то под шумок это делает. Потому как на собрании было сказано .что докупить кв метр примерно за 46000 кв метр нам обойдется и то эта сумма на сегодняшний день. А тут 35000 и того меньше.

я часто езжу мимо "стройки" на ул. Некрасова, жуть, висят объявления о продаже, контактные телефоны, а стройки НЕТ! жалко тех кто накинулся на столь низкую цену, заманчивое было предложение. в нашей стране умеют обманывать
Да правды ни где нет. И купить страшно и продать тоже.

добавлено через 2 минуты:

Ведь предупреждают Не ведитесь на дешевизну. Смотрите на вещи реально.
Эльмира писал(а):Да правды ни где нет. И купить страшно и продать тоже.

добавлено через 2 минуты:

Ведь предупреждают Не ведитесь на дешевизну. Смотрите на вещи реально.

да ладно, человеку свойственно чувство урвать подешевке. я двагода назад так был разочарован и находился в состоянии уныния и практически депрессии по причине того, что нет "каких-то" 1.500.000 руб ))))
зато теперь рад.

добавлено через:

кстати, если не ошибаюсь, писали что в этих числах будет собрание с ГЛС в МФЦ, было оно или нет, что обещали?
Анчик писал(а):1. Владельцев квартир интересен этот переезд в плане улучшения площади и планировки квартир( размер кухни коридор и т.д.), а в случае с комнатами это не принципиально. 2. Я купила комнату сравнительно недавно, площадь меня устраивает, сделан ремонт, искала норм соседей и расположение комнаты, затрачивалась на риэлтора и переезд, ну и зачем мне начинать все это сначала? Кроме лишней головной боли для меня от этого переезда ничего нет, да и материальные потери ощутимы. 3. Если меня не заинтересуют я буду категорически против. Так что вопрос с комнатой даже рассматривать не буду. 4. А по суду выкупить у меня комнату ( с учетом грудного ребенка) им будет крайне затруднительно. Выводы делайте сами

Вам предложили комнату большей площади на таком же этаже, с таким же расположением окон, с теми же соседями – органы опеки будут против?
Версия развития события: если из-за вашей позиции (прожившей без году неделя в доме) будет срываться переезд заселившихся полвека назад, то, возможно, вам устроят такое, что сами убежите.
В инете видела несколько объявлений о продаже квартир на Беляково.
Решила позвонить по всем.
Ответ удивил:
1. В начале разговора о документах было сказано, что все правоустанавливающи документы на руках застройщика ГЛД (не ГЛС) имеются.
2. Подрядчиком выступает ДСК-1.
3. По вопросу о спец.цене объяснили, что договор подписывается на нулевом этапе, из за этого такая низкая цена. К сентябрю, когда будет начата освоение площадки цена поднимется до 42 тыс. за 1 кв. м.
4. Договор будет оформляться через вступление в коммандитное товарищество(товарищество на вере).
5. На вопрос если все так хорошо, то почему плащадку будут осваевать только с сентября - ответ не полный пакет документов.

Вот и возникает противоречие - то есть все документы, то их нет.

Так что рекомендую позвонить, многое узнаете.
может им абр дала это место под застройку на продажу? а на снос они "забили"? Были ли собрания?

Поиск по теме