Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Более того еще есть поставление правительства Московской области от 2007 года "О сносе всех домов серии К-7-2-4" в Московской области в течении 5 лет. которое так до сих пор не выполнено, надеюсь xто все изменится.
А теперь мне интересно,а почему МРП опять молчит? Знать его всё устраивает. Когда не устраивало ,то даже окольными путями на форум пробивались. Вы Фома пишите ,что не понимаете с чего бы это МРП добровольно сдал свои позиции. А я вот понимаю. Но это лично моё мнение и я не утверждаю что это именно так. Всё что я знаю это либо из интернета либо "сорока на хвосте принесла" МРП ещё в 2003 году получил 50 000 000 руб кредита в банке под этот проект. Значит они их уже потратили. Потом прошёл слух что инвестора убили, время опять тянулось. А теперь они обонкротились., но они получили по судам 1 000 000 руб. На зарплаты. А строить то на что? Это вам не на пустыре строить. Здесь с каждым надо будет вопрос решить,и не только с людьми .а ещё и с собств институтов,садов,хозяйств, с комуникац,и т.д. Я вообще не представляю как такую мохину перелопатят.

добавлено через 16 минут:

Интересно, каким образом они продают квартиры в новых домах, которых еще и в проекте нет? На условиях командитного общества. Людям предоставят дешевые квартиры,а на эти деньги будут начинать строительство . Прежде чем будут построены квартиры на продажу,необходимо и катлован сначало вырыть и сваи вбить и фундамент построить и трубы проложить и план предоставить и т. д. А это всё деньги. В общем и про это нам тоже всё объяснили. И про СНИПы и про завод и про всё прочее. в общем кому было интересно тот всё знает. Устала уже писать.

добавлено через 22 минуты:

21.12.2012
Принят закон об обязательном страховании долевого строительства

Госдума 21 декабря приняла в третьем чтении закон об обязательном страховании ответственности застройщиков, привлекающих средства граждан. Авторами закона выступили депутаты из фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн, Ильдар Гильмутдинов и экс-депутат, ныне министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.
«При регистрации договора долевого участия застройщик обязан будет предъявить один из трех документов: либо договор коммерческого страхования, либо банковскую гарантию, либо подтверждение, что обязательства перед дольщиком застрахованы в обществе взаимного страхования. Во всех случаях речь идет о страховании на полную сумму привлеченных средств дольщика, – говорит Александр Хинштейн. – Если застройщик в дальнейшем по какой-то причине не исполняет свои обязательства перед дольщиком, то наступает страховой случай и все средства дольщику возвращаются».
Разработчики закона рассчитывают, что наиболее эффективным механизмом станет создание общества взаимного страхования, куда будут вступать сами застройщики. Закон устанавливает критерии такого общества, принципы отбора, механизм государственного регулирования его работы, а формируемый таким образом складочный капитал будет в полном объеме отвечать за все риски. В случае, если застройщик-член общества взаимного страхования не исполнит свои обязательства, то все остальные будут нести за него солидарную ответственность.
«Сомнительные застройщики, не способные выполнить взятые на себя обязательства, наверное, не будут приняты профессиональным сообществом. Таким образом, на рынок естественным путем не будут допускаться недобросовестные застройщики», – считает Александр Хинштейн.
Эльмира и Ольга, милые дамы, добрый вечер! Smile
Спасибо Вам, а также всем, кто откликнулся на мое сообщение! Smile Повторюсь – я высказал свое сугубо личное мнение, основанное на анализе имеющейся в интернете информации, включая сканы документов и материалы арбитражных судов. Исходя из этих материалов, можно сделать однозначные выводы о том, что в настоящее время НЕТ ни одного должным образом оформленного правоустанавливающего документа относительно предполагаемых переселений в сносимых мкр. 23-24 г. Балашиха. Не говоря уже об их реконструкции. Very Happy Приводимые аргументы основаны на слухах, чьих-то объяснениях, кем-то сделанных на каких-то собраниях, а также на том, что «сидим спокойно и ждём, потому что верим и знаем, что ГЛС что-то делает». Как трогательно Crying or Very sad … А теперь серьезно. Cool Мне, как будущему возможному переселенцу, в принципе все равно кто будет переселять меня в новую квартиру в пределах 23-24 мкр. Боюсь показаться нудным, но тем не менее. Граждане, откуда у Вас такая уверенность, что «Переселение будет поэтапным, все останутся в этом же микрорайоне, что имеем ,то и получим (по закону РФ от 2006г) (нам не улучшают, а предоставляют взамен старого жилья - новое). Т,К, квартиры по метражу будут строится больше чем мы имеем, то дополнительная плата браться НЕ будет! Имеешь двушку ,то и получишь двушку. Если собственник- можешь докупить комнату,но по рыночной цене. Живёшь в комнате- получишь - комнату. Если стоишь на улучшении жилья- получишь отдельное жильё. Всё будет решаться по закону. Выше закона ни кто не прыгнет,и ни кто благотворительностью заниматься не будет. Для переселения будут предоставляться машины и рабочие в установленный день.». Где это зафиксировано документально? Вы, что верите всему на слово? Все это хорошо для разговора под употребление различного рода напитков, а для реальности каждое действие должно быть основано на требованиях законодательства и в соответствии с этими требованиями быть оформлено… Теперь относительно продажи квартир. В порядке правового ликбеза. Для того, чтобы продать квартиру, в первую очередь эта квартира должна быть в натуре и располагаться в сданным в эксплуатацию доме. Квартира должна быть учтена в БТИ и иметь кадастровый номер. Продавец квартиры должен предъявить предусмотренные законом документы. Далее заключается договор, в котором продавец обязуется передать квартиру и принять за нее плату, а покупатель обязуется оплатить ее стоимость и принять квартиру. Что из этого предлагает «Голд Лайф Строй»? Отвечу - предлагает строить дома с целью получения квартиры. Улавливаете разницу? Very Happy Поясню – разница в правовых последствиях. В первом случае вы можете потребовать купленную квартиру через суд. А во втором случае Вы ничего не можете потребовать и реально можете остаться ни с чем, даже если все застрахуете перед этим. Могу рассказать массу примеров, как люди остаются без всего. Crying or Very sad Для справки: Товариществом на вере (коммандитным товариществом) признается товарищество, в котором наряду с участниками, осуществляющими от имени товарищества предпринимательскую деятельность и отвечающими по обязательствам товарищества своим имуществом (полными товарищами), имеется один или несколько участников — вкладчиков (коммандитистов), которые несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, в пределах сумм внесенных ими вкладов и не принимают участия в осуществлении товариществом предпринимательской деятельности.». Возвращаясь к вопросу о переселенцах. Развиваем мысль - возможно коммандитисты для себя что-то там и построят. А строительство квартир переселенцам кто оплатит? Получается один коммандитист платит за себя и за того парня? Я чего-то точно не понимаю. Confused Помогите разобраться, с уважением Антон Ф. Smile
Фома,, Crying or Very sad Crying or Very sad ,ну не плачь. Только вошёл на форум и весь обрыдался. Ну что Вы теряете? Вы же наследник. А это подарок судьбы.Имейте голову.и приумножайте своё наследство,а у нас не отбирайте нашу мечту! Мы верим - Город - БУДЕТ,! Мы знаем - Саду Цвесть ! Когда такие люди(ГЛС) в стране Российской - есть!
Чего то я вас не понимаю?Насколько всем известно ,ни один инвестор не возьмется за работу не рассчитав свою прибыль.И я не думаю и даже уверена, что реконструкция нашего квартала не без прибыльна.Я не хочу лезть в дебри и заниматься расчетами -это дело инвесторов,а себя они без прибыли не оставят.Так что уважаемый Фома не надо людей будоражить.Дождемся апреля.Апрель все расставит по своим местам,или мы будем с новым жильем или будем век доживать в старых квартирах.
Действительно, Фома хорош людей будоражить, уже и так надоело, одно и тоже из пустого в порожнее. И так с самого начала форума. Хотя форумы в принципе для того и созданы, чтоб на них трепаться, но если честно уже надоело читать всякий негатив
А если серьёзно,то что Вы хотите именно сейчас что бы Вам предоставили какие то документы. Если сейчас только решился вопрос с тем ТАК КТО ЖЕ БУДЕТ ЗАСТРОЙЩИКОМ.
Вот именно какие могут быть документы, когда еще не утвержден проект, когда полностью проект будет утвержден и подписан в администрации, тогда и будут документы предоставлены на всеобщее обозрение, я так думаю, И как ранее писали проект еще находится на стадии утверждения. Это для Фомы.))
А на счёт командитного общ - меня это вообще не интересует. Я не собираюсь покупать квартиру. Почему это Вас так интересует,как наследника,я не понимаю. Хотите разбогатеть? так это Ваше право. Рисковать или не рисковать Вам и решать. И потом речь то не об одном доме идёт ,а о целом микрорайоне. вы что полагаете,всех выгонят на улицу и будут только для продажи строить? Короче бред сивой кобылы какой-то.

добавлено через 1 минуту:

Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad

добавлено через 13 минут:

Да и потом,кто нас сейчас оставит в покое? Вокруг такие дома -гиганты построили! И мы такие, убогие ,останемся в центре города на такой площади жить? Сейчас вопрос решается с дорогами. Горьковку будут реконструировать,и мы такие. старые ,серые, маленькие. будем украшать эту магистраль!
Это точно, Эльмира. А в апреле что графики переселения будут представлены или дома начнут строить не знаете?
Могу сказать одно, как член этого самого командитного товарищества и владелец (надеюсь Very Happy ) жилой площад в будущем. ГЛС обещала в феврале -марте подписать ФЗ-214 и перезаключить с нами договор. Давно им не звонила видать пора)) Новости узнать Exclamation
Я думаю, что в апреле у ГЛС уже будут документы, что они полноправные застройщики. И скорее всего нас будут опять собирать и уже договариваться на счёт первых переселенцев. В общем всё сначало.,но только уже как полноправные застройщики. Им тянуть смысла нет. Весна- пора стройки!
Мальчики и девочки, это не перелив пустого в порожнее и не нагон ужаса. Это взгляд человека практически со стороны. Анализ всех возможных рисков с целью их своевременного упреждения и принятия подобающих мер Smile
Фома,А Вам что кто-то что то предложил? А кто Вам это сказал что будет реконструкция? А с чего это Вы стали законы изучать? А зачем Вам это надо? Занимайте свою квартиру и спите спокойно. ,ну или живите. Ааааа ,интересно,аааааа,хочется в новенькую квартирку,ааааа - мечтаете тоже.
Фоме просто скучно наверно и хочется с народом пообщаться)))
Мы уже всего наслушались.Можно сказать что уже и ликбез прошли.Так что учить нас не надо.
Нет.Фома хочет нам сказать какие мы все наивные.дураки. и всё такое прочее. А мой ответ ему, вообще весь проиронизировал.

А нас что есть какая то альтернотива7 или есть какие то предложения.а мы от них отказываемся?
блин, ну что вы опять на тролля повелись? пусть сначала осилит 128 страниц форума, а потом уже пишет.
Эльмира! Специально зарегистрировалась на этом форуме, чтобы ответить именно Вам! Полностью согласна с Фомой - он ВСЕ правильно пишет! И почему Вы, Эльмира, позволяете себе хамить человеку, который пишет правду? Да, он изучил законодательство и всю ситуацию в нашем микрорайоне и хочет понять, что делать с наследством - продать его сейчас или подождать пока это наследство умножится! Это его право! Если начнется "реконструкция", то его квартира "уйдет" совсем за другие деньги.
По имеющимся у меня данным ГЛС планирует переселять жильцов из пятиэтажек только в 15 % построенного жилья (информация от бывшего работника ГЛС - он еще смеялся над наивными "переселенцами"- сколько им ждать придется!). Каждая построенная башня в 25 этажей сможет принять только жильцов даже не одной пятиэтажки. Представьте себе сколько лет будет продолжаться это "переселение"! Для ГЛС это чистая коммерция и им важно получить прибыль, а не заниматься благотворительностью в пользу бедных и проблемы жильцов пятиэтажек им не важны, а АБР просто счастлива за счет инвестора избавиться от ветхого жилья. В то же время АБР не вправе диктовать ГЛС в каком порядке и в какие сроки ГЛС должен расселять дома.
К тому же ГЛС нужно будет еще продать остальные 85 % дольщикам, а покупать новую квартиру в доме, в котором будут жить люди из "конгтингента" Автогенного, я лично не стала бы. К примеру, в новом доме за ДК "Машиностроитель" живут как дольщики, так и жильцы сгоревшего дома на 1 Балашихе. Так вот, те кто получил эти квартиры от города отказались от обещанной застройщиком охраны, огороженной территории, консьержки и т.д. - они говорят, что платить за это не будут, и вообще ведут себя как быдло! В итоге- весь дом от них стонет.
И вообще - у нас гласность! И не надо "затыкать" мнение других людей! ЭТОТ ФОРУМ для обмена информацией и мыслей, а никак не для оскорблений!
Да никто никого не оскорблял. А вы почему жителей Автогенного за быдло принимаете? На каком основании. Не надо всех переселенцев причесывать под одну "гребенку". и откуда вам знать что прям абсолютно все переселенцы отказались от охраны.

Вот вы Мария, сами говорите что каждый имеет право на свое мнение и никто не имеет право никого оскорблять а сами оскорбили жителей Автогенного, посчитав их за людей "второго" сорта

добавлено через 3 минуты:

Реконструкция микрорайона рассчитана на 5 лет и если вы внимательно читали то должны были увидеть данные таблицы

добавлено через 36 минут:

sergevi писал(а):блин, ну что вы опять на тролля повелись? пусть сначала осилит 128 страниц форума, а потом уже пишет.
Да тролли опять появились причем не один а уже двое))

Поиск по теме