Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Eternity писал(а):Владимир Вова, да для этого соответствующие форумы есть, вощемта. Здесь таки Балашиха ващет. Мне чо интересно то стало. Институт (МОИУ) там прикрывать решили, аренду с ними не продлили. Думаю, неужто сей хруще-адЪ отправится в топку?
отправил по личке ссылку))

добавлено через 1 минуту:

http://www.gld2011.ru/ перепутал не 19 а 14 П44т-25
Владимир Вова, кста, сайт у них неплохо выглядит, на первый взгляд.
Eternity писал(а):Владимир Вова, кста, сайт у них неплохо выглядит, на первый взгляд.
Ну да, только не хватает подробного эскиза застройки и нет ссылок на копии правоустанавливающих документов, вот это настораживает
Владимир Вова, ну, сайт это красивая обёртка таки. Правоустанавливающие документы можно было и впендюрить. Можно и независимый форум замутить, есличо. Кста, продажи начаты? И по какой схеме?
Eternity писал(а):Владимир Вова, ну, сайт это красивая обёртка таки. Правоустанавливающие документы можно было и впендюрить. Можно и независимый форум замутить, есличо. Кста, продажи начаты? И по какой схеме?
Если честно я не в курсе, как эта схема называется но не по ФЗ-214, я так понимаю пока что только бронирование, типа если сейчас заплатишь будет дешево квартира стоить, если когда уже на стадии строительства, то дороже
Владимир Вова, ребята-то оффшорники.
Eternity писал(а):Владимир Вова, ребята-то оффшорники.
l Да кто-бы ни были они главное чтобы людей не обманули
Владимир Вова, короче, посмотрим)
Все-таки надеюсь что все будет хорошо))
Stanik писал(а):Я тоже в каком-то плане читал, что только 15% с каждого дома будет идти под переселение, остальное на продажу. Как считаете?
А в чем проблема то? Надо существенно больше, например 16%?
мда, а быдло то тут только одно - та самая, что первая использовала это слово.
Владимир Вова, Товарищи!
А на переселение наших домов хватит 14 многоэтажек?
В одной 5-ти- подъездной 17-ти-этажке примерно 335 квартир...В одной 5-ти - подъездной 5-ти-этажке - 75)
335\75=4, 46 = примерно)) Значит, по идее, в один домик - новостройку войдет 4 с почти половиной пятиэтажки)) осталось посчитать старые домики и прикинуть, Прибыльность Этого Переселения для ГЛС)))

By the way, Всех Нас с первым Весенним Праздником! Всех Благ и Сбычи мечт)
D D D D D D D D D

добавлено через 4 минуты

Владимир Вова писал(а):Все-таки надеюсь что все будет хорошо))

Dum Spiro Spero))))
27 штук пятиэтажек, в 22 из них в каждом доме 10 трешек, в трех 60,62,66 трешек больше, в двух домах 75,77 по 130 однушек, все дома 4-подъездные

добавлено через 42 секунды:

ну строится будут не только 17-этажки но и 22-25-этажки
Ой,ребята,мы меня развеселили,Молодцы,Хвалю вас за оптимизм. Smile
Ладно.построят один дом из него выделят 15 % и заселят переселенцами. А для того что бы построить второй дом необходимо место . Где они его возьмут.? под застройку дома необходимо хотя-бы сразу снести двор в котором 4-6 домов. А людей куда ? Что Вы тут городите? Умные риэлторы. посмотрите на них оскарблённые.И вообще в ответе я приводила законы и то что нам говорил застройщик и АБР. А что будет на самом деле одному Богу известно. И вообще Фоме я не утверждала а отвечала,а вот он съёрзничал. И чего и стало понятно, что ему не ответ нужен,а пощекотать нам нервы.

добавлено через 22 минуты:

Мария1612 писал(а):Эльмира! Специально зарегистрировалась на этом форуме, чтобы ответить именно Вам! Полностью согласна с Фомой - он ВСЕ правильно пишет! И почему Вы, Эльмира, позволяете себе хамить человеку, который пишет правду? Да, он изучил законодательство и всю ситуацию в нашем микрорайоне и хочет понять, что делать с наследством - продать его сейчас или подождать пока это наследство умножится! Это его право! Если начнется "реконструкция", то его квартира "уйдет" совсем за другие деньги.
По имеющимся у меня данным ГЛС планирует переселять жильцов из пятиэтажек только в 15 % построенного жилья (информация от бывшего работника ГЛС - он еще смеялся над наивными "переселенцами"- сколько им ждать придется!). Каждая построенная башня в 25 этажей сможет принять только жильцов даже не одной пятиэтажки. Представьте себе сколько лет будет продолжаться это "переселение"! Для ГЛС это чистая коммерция и им важно получить прибыль, а не заниматься благотворительностью в пользу бедных и проблемы жильцов пятиэтажек им не важны, а АБР просто счастлива за счет инвестора избавиться от ветхого жилья. В то же время АБР не вправе диктовать ГЛС в каком порядке и в какие сроки ГЛС должен расселять дома.
К тому же ГЛС нужно будет еще продать остальные 85 % дольщикам, а покупать новую квартиру в доме, в котором будут жить люди из "конгтингента" Автогенного, я лично не стала бы. К примеру, в новом доме за ДК "Машиностроитель" живут как дольщики, так и жильцы сгоревшего дома на 1 Балашихе. Так вот, те кто получил эти квартиры от города отказались от обещанной застройщиком охраны, огороженной территории, консьержки и т.д. - они говорят, что платить за это не будут, и вообще ведут себя как быдло! В итоге- весь дом от них стонет.
И вообще - у нас гласность! И не надо "затыкать" мнение других людей! ЭТОТ ФОРУМ для обмена информацией и мыслей, а никак не для оскорблений!
Благодарю Вас за оказанную мне честь( ради меня зарегистрировались на этом форуме). А так же за пополнение в наших рядах( имею ввиду форум).
Эльмира, вы рассуждаете конечно логично. И надеюсь так оно и будет. Но в принципе, если есть такое желание у ГЛС, можно затянуть эту историю надолго. Например: строят первый дом, переселяют туда 15%, 85% продают. Потом по известной схеме начинают банкротиться и терпеть убытки. Суть до дела -еще пару лет. Потом появится новая контора, с такими же оффшорными корнями и получает права на эту реконструкцию взамен сдувшейся. И по новой. Это я на ходу прикинула, думаю если юристы напрягутся- придумают что-нибудь поизящней. Еще раз скажу- это при большом желании. Лично я надеюсь, что в целях застройщика стоит долгоиграющий план действий хотя бы потому, что даже раздав часть жилья переселенцам (как выразилась тактичная Мария "в пользу бедных") они получат очень жирненькую прибыль с реализованного проекта, нежели с его части.
Владимир, сорри, не поняла, т.е. в пяти-этажках всего по 10 трешек? А крайних подъездах? Интересно!! А посередине только однушки и двушки?

Девочки, Эльмира и Полуня, надеюсь, ГЛС не остановится на строительстве одного дома и переселении такого маленького количества Везунчиков! Они же ПО ИДЕЕ такие деньги тратят на Этот Проект - Снос домов, Вся документация и ее Утверждение, Взятки и Откаты, Само Переселение! Тех 85% с одного дома не хватит даже на Это, а они, как нормальные люди бизнеса, нацелены на получение Прибыли, так что, будем надеяться, что *Город будет Построен** и *Сады будут Цвесть**)))))
Yaya писал(а):Владимир, сорри, не поняла, т.е. в пяти-этажках всего по 10 трешек? А крайних подъездах? Интересно!! А посередине только однушки и двушки?

Девочки, Эльмира и Полуня, надеюсь, ГЛС не остановится на строительстве одного дома и переселении такого маленького количества Везунчиков! Они же ПО ИДЕЕ такие деньги тратят на Этот Проект - Снос домов, Вся документация и ее Утверждение, Взятки и Откаты, Само Переселение! Тех 85% с одного дома не хватит даже на Это, а они, как нормальные люди бизнеса, нацелены на получение Прибыли, так что, будем надеяться, что *Город будет Построен** и *Сады будут Цвесть**)))))
Да в панельных пятиэтажках серии К-7, что здесь построены в микрорайоне всего по 10 трешек в каждой, а дома панельные здесь только серии К-7

добавлено через 43 секунды:

в кирпичных пятиэтажках точно не знаю сколько трешек
Дай Бог, Yaya, дай Бог. Уже реально аскома набилась от этой российской действительности, где все врут и юлят, где компенсация жилплощади хозяевам квартир воспринимается как подача на бедность. Где чтобы свои законные права не прохлопать создают "общественные организации", где душат малый бизнес, но никто не призывает к ответу фирмы замахивающиеся на крупные проекты реконструкции не имея разрешительных документов в полном объеме, но уже продающих виртуальные квартиры. Где целый район людей живут в таких домах, где болты от кухонного шкафа надо загинать со стороны подъездной лестницы, и имея в архиве кучу документов о необходимости сноса этого ветхого дерьма, никто даже не знает в какой инстанции искать управу. 8 лет! А самое противное, что никак не выбраться из этого круга. Даже если житель решит плюнуть и продать квартиру с целью переезда, никто не сможет никуда переехать из-за отсутствия адекватной цены на квартиры в нашем районе. И то верно, какая цена может быть за руины, в которых из стыков плит ветер завывать начнет скоро. Тфу...Еще и все снегопады дворы наши не чистили. (это я уже в общую кучу наболевшегоSmile))
Было бы здорово, к апрелю,на новые общественные слушания( а они по закону предполагаются, или те, что были до судов остаются в действии?)подготовить ряд дельных вопросов, для того, чтобы ГЛС и АБР ПИСЬМЕННО ,например публикацией в "ФАКТЕ"ответили на них.
Не имея письменного подтверждения обещаний наших "благодетелей",нам будет трудно отстаивать свои права.
Все понимают,что ЖК в том виде, в каком он сейчас-не в пользу переселяющихся,и кто знает, каких еще поправок напринимают наши "господа депутаты".

Поиск по теме