Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

http://ecmo.ru/news/n-3575/ а вот кто-то пытается еще отсрочить наше переселение. м.б. устроить контр-мероприятие?.. эти борцы все такие прям борцы...

добавлено через 6 минут:

на самом деле "спасибо" этим дебилам за перекрытие Ленина в эту субботу. ненавижу гадов, че, постоять тупо у ледового дворца не со стороны дороги слабо?
Спасибо за ссылку,Сергей.
Значит есть здравые люди в Балашихе.Я вот тоже не понимаю, каким образом власти собираются решать вопросы социалки,при таком увеличении населения города.Одни Акварели чего стоят....Где все вновь прибывшие люди будут лечиться, в какой сад-школу определят своих детей,и самое главное- где будут работать?И как будут до работы добираться?Да...
В 23-24 микрорайоне обещают дополнительные школы, сады(опять же на словах),а вот с рабочими местами как?!Да, как на собрании какая-то мудрая женщина сказала-у власти"временщики",это точно.
И не надо говорить жителям так, будто их облагодетельствуют,реконструкция подразумевает не только новые квартиры, но и глобальное УПЛОТНЕНИЕ района.На каждые две семьи местных жителей- одна семья вновь прибывших, купивших квартиры в этом же доме....Именно поэтому, условия для жителей при переселении должны быть максимально ВЫГОДНЫМИ для старожилов.
Про добиранье до работы охотно поделюсь: я работаю в Москве (никогда не работала в Балашихе). Трачу в день за рулем по 5-6 часов. 2,5-3 в одну сторону и также в другую. Судя по тому, что пробка начинается уже не на Горьковке, а практически с выезда из дворов на пр-т.Ленина, видимо пол-Балашихи по утрам уезжает в Москву работать. Ребенка своего я вожу в сад в Новогиреево, т.к. в Балашихе с садами дело гиблое. Так и живем)) Вновь прибывшее население будет жить также. Переедут 90% из Москвы, и никто московскую з/п на местную менять не станет добровольно. Ничего ужасного не случится со старожилами, кроме увеличения пробок. А пробками своими Балашиха славится и так на всю Москву и Московскую область.
Вот я что-то не понял, вот тут у ГЛС имеется в виду Виктория чтоль?
Didgik писал(а):Вот я что-то не понял, вот тут у ГЛС имеется в виду Виктория чтоль?
Я вот тоже вчера смотрела и сообразить не могла. По ходу Виктория.
В меня сейчас тоже полетят тапки, но все же демократия в стране. На форуме 131 страница и из них больше половины - вода. Большинство верят, что в ближайшие пару лет из переселят в новые дома. Сколько живу в Балашихе (кстати, на третьей в одной из хрущевок) столько и "кушаем на завтрак" обещания переселения. И все это время хожу по району оглядываясь. Даже зайти в подъезд страшно, наркоманы, не стесняясь, доставляют себе удовольствие. Поэтому соглашусь с Марией, что застройщику будет тяжело продать 85% квартир. Лично я ни за какие халявные цены не куплю квартиру в доме с переселенцами. И я уверена, что таких людей много. Ни для кого не тайна, что автогенный - рассадник наркоманов, алкоголиков и разбойников. А люди старшего поколения - это отдельная тема. Бабули, сидящие у подъезда вечно тюкают детей, что те близко к ним бегают или пузыри мыльные пускают и так далее, зачастую это просто невыносимо слушать. В принципе - это все лирика. Я хотела сказать, что жить надеждами и общением на данном форуме для кого-то выход. Помню, что когда закладывали "акварели", то вся третья Балашиха только и гудела, что их туда переселят. Правда не забывали и обосрать ту стройку, а теперь вырисовывается охрененный комплекс. Когда начнется строительство на месте завода, то и про тот комплекс будут думать, что это для автогенного. Вы понять не можете, что нет в наше время благотворителей. И даже если построят один, так называемый "стартовый" дом, то на нем все и закончится. ГЛС получит прибыль и успешно на этом свернет свою деятельность. Уж очень дорого переселять пятиэтажки. Дай Бог, если я ошибаюсь и когда-нибудь на месте наших домов будут цвести сады!!!!
Зачем же мы будем в Вас кидать тапки. Пожалуйста,высказывайте своё мнение. Для этого и создан форум,что-бы общаться ,узнавать новости а так-же изучать законы. О чем Вы пишите ,точно так-же и я считаю,но что -же делать? Поэтому общаясь на форуме мы хоть как-то будем в курсе событий,а потом будем объединяться и добиваться своих прав. Поэтому считаю, что нам не обижаться и не хамить друг другу надо ,.а соображать как мы будем себя вести когда начнёться строительство. И будем писать,и ходить в АБР,и добиваться своих прав.только пока некому об этом говорить. Вот и ждём апреля,что нам скажут.
Ну так люди, в принципе,делятся на оптимистов и пессимистов.И это нормально.))))У кого-то наркоманы на каждом коврике у квартиры, а кто-то за всю жизнь так ни одного не встретил и надеюсь,не встретит))))И это понятно,внешняя реальность каждого добросовестно отражает его внутренний мир.
Тратить свою энегрию на негативные эмоции неконструктивно))))
Да и сами посудите, если в Балашихе все так плохо, как вы говорите,то стоит ли вообще покупать квартиру здесь в городе?
Те, кто собирается жить в Виктории или в Акварелях будут топать по одним дорогам с нами(наркоманами и бабушками Twisted Evil Evil or Very Mad Cool) жителями 23-24 микрорайона....Или они меловой круг отчертят? Wink
Так вот я думаю, что квартиры будут продаваться очень хорошо.(вон,люди уже в "воздух"на Белякова деньги вложили и ждут))))).Я вот вижу проблемы в другом...,но это лично мои заморочки))))

добавлено через 14 минут:

А насчет "дорого расселять пятиэтажки",так это раньше ,до нового жилищного кодекса было дорого.А теперь- благодать!Инвестор точно знает,сколько квартир нужно.Столько же, сколько и было в пятиэтажках.И ни квартирой больше!Разве что если среди переселенцев найдется очередник,очередь которого на получение квартиры подошла как раз к моменту переселения.А остальные-вперед!Из комнаты- в комнату, с доли-в долю,из трешки( если она в собственности)-в трешку!,а если муниципальная- то по метражу можно и в двушку( если только 1-2 человека в квартире зарегистрированны ).
Я согласна с вами.
Я вот тоже наблюдаю, читаю форум, размышляю.... Ну не может этот проект быть не прибыльным. Сколько пятиэтажек по 60 квартир, сколько домов 25-этажных можно построить здесь на месте старых домов.
Проезжаю Первомайку, всегда смотрю на двухэтажные убожества и тоже размышляю- снести этот хлам, посторить даже 1 дом-неужели не прибыльно?!
Конечно, никто не хочет жить с переселенцами, ну тогда и нечего тут квартиры покупать, нам самим места мало! Mad
В общем желаю всем оптимизма и ждем весны!!!!
имел опыт переселяться из пятиэтажки под снос в москве. с улицы новинки, что напротив коломенского. селекция нищебродов из домов под снос проводилась там достаточно просто - всех сливали в один подъезд. т.е. если в доме, куда переселяли, 4 подъезда, то 3 - коммерческое жилье, а один - для переселенцев. и очень даже уживаются все. например, в доме, куда въехал я, в "коммерческом" подъезде жил мужик, чья рожа в годы дикого капитализма была на многих водочных бутылках. и ничего себе жил, ездил на мерине с охраной и стеклами в руку толщиной и не плевался, что со смердами жить приходится. также и здесь могут поступить.
Доброй ночи, мальчики и девочки! Smile Я не троль, чесно слово! Wink. Также могу сказать, что регулярно прохожу диспанцеризации, по результатам которой пока признан вминяемым Razz . Относительно чтения законов и страниц форума скажу, что я внимательным образом прочитал не только страницы форума, но и все доступные документы. По первому образованию я юрист с большим опытом работы по специальности. Поэтому могу давать соответствующие комментарии относительно правовых последствий ситуации Cool. Но, при оценке ситуации я исхожу из доступных мне документов, и прошу помочь мне разобраться потому, что я могу не владеть какой-либо информацией, которая может иметь значение для дела. А исходя из виденных мною документов, я могу сделать только такие, высказанные ранее выводы. При чем полностью согласен с выводами всех авторов, высказывающих сомнение по переселению. Также хочу сказать, что хотя все люди по конституции обладают равными правами, но если рядом с вами будет жить личность, которую в народе называют термином "быдло", то завидовать нечему. А куда его девать? Он же тоже человек. Так вот, вопрос кто и как нас будет расселять остается открытым!
фома писал(а):Относительно чтения законов и страниц форума скажу, что я внимательным образом прочитал не только страницы форума, но и все доступные документы. По первому образованию я юрист с большим опытом работы по специальности. Поэтому могу давать соответствующие комментарии относительно правовых последствий ситуации Cool.
Фома, ежели вы юрист с большим опытом и перечитали кучу документов, то вы можете сделать доброе дело для всех, а именно, расписать подробно что полагается при переселении в нашем случае для всех вариантов переселенцев( приватизированых, муниципалов, очередников и т.д) с выпиской законов и постановлений. А когда застройщик предоставит свой вариант, тогда мы будем сравнивать предложенное с тем, что положено по закону.
Возметесь?
Didgik писал(а):
фома писал(а):Относительно чтения законов и страниц форума скажу, что я внимательным образом прочитал не только страницы форума, но и все доступные документы. По первому образованию я юрист с большим опытом работы по специальности. Поэтому могу давать соответствующие комментарии относительно правовых последствий ситуации Cool.
Фома, ежели вы юрист с большим опытом и перечитали кучу документов, то вы можете сделать доброе дело для всех, а именно, расписать подробно что полагается при переселении в нашем случае для всех вариантов переселенцев( приватизированых, муниципалов, очередников и т.д) с выпиской законов и постановлений. А когда застройщик предоставит свой вариант, тогда мы будем сравнивать предложенное с тем, что положено по закону.
Возметесь?
+10000000
Задача потребует времени... попробую что-нибудь сделать
фома писал(а):Задача потребует времени... попробую что-нибудь сделать
Я пытался что-то сделать тут и тут, но я совсем не юрист, поэтому мне тяжеловато и непонятно...
arbuz писал(а):Спасибо за ссылку,Сергей.
Значит есть здравые люди в Балашихе.Я вот тоже не понимаю, каким образом власти собираются решать вопросы социалки,при таком увеличении населения города.Одни Акварели чего стоят....Где все вновь прибывшие люди будут лечиться, в какой сад-школу определят своих детей,и самое главное- где будут работать?И как будут до работы добираться?Да...
В 23-24 микрорайоне обещают дополнительные школы, сады(опять же на словах),а вот с рабочими местами как?!Да, как на собрании какая-то мудрая женщина сказала-у власти"временщики",это точно.
И не надо говорить жителям так, будто их облагодетельствуют,реконструкция подразумевает не только новые квартиры, но и глобальное УПЛОТНЕНИЕ района.На каждые две семьи местных жителей- одна семья вновь прибывших, купивших квартиры в этом же доме....Именно поэтому, условия для жителей при переселении должны быть максимально ВЫГОДНЫМИ для старожилов.
Да если уплотнения не будет за реконструкцию просто никто не возьмется. Кому это надо?

добавлено через 8 минут:

Полуня писал(а):Дай Бог, Yaya, дай Бог. Уже реально аскома набилась от этой российской действительности, где все врут и юлят, где компенсация жилплощади хозяевам квартир воспринимается как подача на бедность. Где чтобы свои законные права не прохлопать создают "общественные организации", где душат малый бизнес, но никто не призывает к ответу фирмы замахивающиеся на крупные проекты реконструкции не имея разрешительных документов в полном объеме, но уже продающих виртуальные квартиры. Где целый район людей живут в таких домах, где болты от кухонного шкафа надо загинать со стороны подъездной лестницы, и имея в архиве кучу документов о необходимости сноса этого ветхого дерьма, никто даже не знает в какой инстанции искать управу. 8 лет! А самое противное, что никак не выбраться из этого круга. Даже если житель решит плюнуть и продать квартиру с целью переезда, никто не сможет никуда переехать из-за отсутствия адекватной цены на квартиры в нашем районе. И то верно, какая цена может быть за руины, в которых из стыков плит ветер завывать начнет скоро. Тфу...Еще и все снегопады дворы наши не чистили. (это я уже в общую кучу наболевшегоSmile))
А у меня отец не верит что в домах такие тонкие стены и все сыпится, говорит что эти дома можно реконструировать))) пытаюсь ему доказать бесполезно, хотя сам прочитал про эти дома так называемые "лагутенковские" и ужаснулся, их должны были снести еще в 90-х годах)

добавлено через 13 минут:

Koshka писал(а):Я вот тоже наблюдаю, читаю форум, размышляю.... Ну не может этот проект быть не прибыльным. Сколько пятиэтажек по 60 квартир, сколько домов 25-этажных можно построить здесь на месте старых домов.
Проезжаю Первомайку, всегда смотрю на двухэтажные убожества и тоже размышляю- снести этот хлам, посторить даже 1 дом-неужели не прибыльно?!
Конечно, никто не хочет жить с переселенцами, ну тогда и нечего тут квартиры покупать, нам самим места мало! Mad
В общем желаю всем оптимизма и ждем весны!!!!
Согласен с вами. Первомайку правда легче расселить- меньше нужно квартир для расселения

добавлено через 14 минут:

Тоже желаю всем жителям оптмизма!!
А у меня отец не верит что в домах такие тонкие стены и все сыпится, говорит что эти дома можно реконструировать))) пытаюсь ему доказать бесполезно, хотя сам прочитал про эти дома так называемые "лагутенковские" и ужаснулся, их должны были снести еще в 90-х годах)
Я вот 30 лет живу в одной квартире,всё время делала ремонт,и полы и электрику и окна ....и к сожалению всё это мортышкин труд. Нам даже сейчас не могут счётчики поставить на воду. Не начто.... Я даже в своей квартире все углы пропенила,что бы не промерзали стены. А наш дом хуже всех домов на 3 Балашихе. У вас хоть потолки бетонные,а у нас они подвесные. И оргалит весь уже сгнил А стены у нас действительно одностенные,поэтому из подъезда холод ,а в квартире по стенам ручьи.Так что ни люстру повесить,ни карниз . Поэтому и ждём реконструкции. А то не ровен час ,провалимся.
arbuz писал(а):В 23-24 микрорайоне обещают дополнительные школы, сады(опять же на словах),а вот с рабочими местами как?!Да, как на собрании какая-то мудрая женщина сказала-у власти"временщики",это точно.
Верно. Такое впечатление создается. Я бы сказал по-другому: это не просто временщики, а временные коммерсанты!
Разве нормальный ХОЗЯИН будет настраивать столько жилья БЕЗ рабочих мест, БЕЗ дорог, БЕЗ поликлиник, садов и школ?
В поликлиниках уже вОют от наплыва клиентов (знаю не понаслышке).
Дороги уже посыпались от наплыва машин (во что превратилась ул. Свердлова!).
Пробки в городе целый день!
А "временным коммерсантам" лишь бы набить карманы и на покой... в другой город, а может и в другую страну.
Сегодня в ДК,,Балашиха,, был Воробьев-он категорически против многоэтажной застройки города Балашиха.В связи с этим сделала для себя вывод,не видать нам никакой реконструкция нашего квартала,так как только из-за повышенной этажности застройщик может иметь прибыль.Надежды рухнули.Остается одно-привести в порядок свой дом ,придомовую территорию и продолжать жить дальше.Ждать нечего.Город нам строить не будет,бюджет маленький.Пополнения ждать не откуда.Мы все ждем обещанного и выходит зря.Вот на такой пессимистической ноте я и заканчиваю свое рассуждение.

Поиск по теме