Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Боже упаси кого-либо куда-либо втягивать! Необходимость заключения муниципальной властью договора с застройщиком об условиях переселения жителей из сносимых домов совершенно очевидно следует из смысла положений ЖК РФ. Если по бедности решили привлекать застройщика, то в контракт на застройку должны быть включены условия по переселению жителей из сносимых домов. Иначе нарушается положение о справедливом возмещении условий проживания. Если таких условий нет, то наш переезд будет зависеть от воли/желания застройщика. Напомню, что в арбитраже договор ГЛС признан легитимным, и они теперь являются застройщиками. ГЛС явно не благотворительная организация. Возникает вопрос - кто будет оплачивать строительство жилплощади для переселенцев. Это, извините, сотни миллионов, при чем не рублей.
фома писал(а):в контракт на застройку должны быть включены условия по переселению жителей из сносимых домов.

Если должны, то будут включены.

Если таких условий нет, то наш переезд будет зависеть от воли/желания застройщика.
Можно подумать, что "воля/желание" застройщика будет явно противоречить положениям ЖК РФ и содержащимся в иных законах нормам, регулирующих в той или иной степени вопросы переселения.
Вы хотите, чтобы уже сейчас по каждой квартире были опубликованы условия переселения жильцов? Общие положения прописаны в ЖК РФ, а к моменту переселения может очень многое измениться. С каждым переселенцем будут работать индивидуально.
С точки зрения юриспруденции воля/желание есть понятия нематериальные, абстрактные, неоднозначные, изменчивые, растяжимые и сильно зависящие от разных внутренних и внешних обстоятельств, и самое интересное, что все будет укладываться в рамки правового поля. Так вот, чтобы к моменту переселения изменившиеся условия не смогли повлиять на волю/желание застройщика, и с его стороны мы бы потом не услышали в ответ на наши возмущения, что-то типа «а в договоре на застройку этого нет, вы же видели что подписываете, все в рамках закона и т.п.», границы его воли/желания должны быть отражены в контракте на застройку. В нашем случае, помимо общих принципов переселения, которые и так указаны в Конституции РФ, ЖК РФ и ГК РФ, условия переселения должны быть расписаны по каждой квартире уже сейчас, что является хоть какой-то гарантией, что вы не останетесь на улице. Почему ГЛС нигде не опубликовывает принципы переселения, которых собирается придерживаться? Поясню. Потому-то за написанные обещания могут спросить. А так всегда можно сослаться на изменившиеся обстоятельства. Интерес застройщика к судьбам проживающих на застраиваемой территории людей определяется размером предстоящих затрат по их переселению и степенью влияния этих затрат на размер прибыли. Никто не будет работать себе в убыток и тратить лишнее. Да Вы сами можете приблизительно прикинуть сколько застройщик должен вложить в переселение 23-24 мкр. с учетом социальных объектов. Эти средства нужно где-то взять. И сколько ему нужно построить и продать жилплощади, что бы получить прибыль. Поэтому застройщик сейчас будет обещать золотые горы (золотую жизнь), а писать и тем более подписывать не будет ничего, за что потом можно с него спросить в суде!
Пишите,пишите,просвещайте нас ! Будем смотреть,предлагать подписывать, и т.д. ,но только после того как нас всех соберут и объявят: - Вас собираются реконструировать и застройщик тот - то и тот. А пока мы и ждём весны- что она нам готовит.
это я готов Smile Smile Smile
Уважаемые форумчане,не могли бы вы мне расписать значения смайликов. А то я их вставляю на обум!
Вчера в прямом эфире программы "Диалог" выступал Глава Городского округа Юрий Максимов был задан вопрос по поводу реконструкции мкр. 23,24. Ссылка - http://www.youtube.com/watch?v=P01iOU09S...e=youtu.be (время где то 26-10).

добавлено через 2 минуты:

Так что ждать реконструкции наших домов еще долго Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Фактически он сказал-"смотрим в рот комитету жилищной политики моск. обл.,сами ничего не решаем,как они скажут, так и будет...И не факт, что будет,так что желающие купить-даже не возбуждайтесь...Мы ответственность на себя ни за что не берем.((("
Правильный перевод?
Да в общем то так.Ждут отмашки свыше.
Я так понял проект еще не утвержден в администрации, надеюсь что утвердят в этом году и начнется строительство

добавлено через 3 минуты:

Покупать то квартиры можно только с риском что проект неизвестно когда утвердят или не утвердят ((

добавлено через 6 минут:

Вообще хотелось бы узнать у представителей компании "Голд Лайф строй" на какой стадии сейчас находится проект и что происходит? Чего и когда ожидать?
люди..надо и пи----ра Максимова гнать и врио..Воробья...иначе будем жить в г----не как и жили..они прихвостни и лизоблюды.
sergin, ярость! Какая ярость! Чем лично Вы будете их прогонять? Веником, мухобойкой или кидаться в них тухлыми яйцами?
З.ы. - да не построит этот ваш ГЛС нихрена вообще. Ибо как-то даже чересчур масштабно.
выборы губера не загорами и хрен этот фуфел воробьёв пройдёт...нам двух п---ов у власти уже стоко лет хватает....
непонятно, где были наши депутаты с Максимовым и единороссы, когда Самоделов творил этот песпридел, все дружно аплодировали,а жители микрорайона находятся в заложниках,сначала у застройщиков,теперь у Воробьева
Хватит вам махать руками.Оглянитесь вокруг.Весна пришла.Вот вот настанут теплые деньки с ласковым солнцем на голубом небе,с веселым птичьим щебетанием,с первой нежной зеленью,а уж как прекрасны первые весенние цветы!С весной вас всех!Радости вам побольше,улыбок и добра. Smile Smile Smile
Господа,подскожите, пожалуйста,через какой сайт я могу пожаловаться в администрацию на слугу народа Брынцалова.С 12.12.12 лежит челобитная у него от моей мамы,ни ответа ни привета.В МФЦ ответили,что на депутатов жалобы не принимаются.
Думаю, было бы правильно заявить коллективным открытым письмом Максимову и Воробьеву о реалиях проживания в домах на территории микрорайона.С приложением фотографий и за подписью большинства жителей.
Молчать,значит соглашаться с тем, что дома крепкие,простоят еще лет 10-15, с тем, что жителей устраивает перенос реконструкции на неопределенное время.Помощь у нас в России теперь только "адресная".Не заявляешь о себе- значит все устраивает.
Было время, когда представители ГЛС посещали форум с разъяснениями по существу обсуждаемых вопросов переселения, взаимоотношений с МРП.
В сложившейся ситуации хотелось бы услышать ГЛС.
Возможно ли снижение этажности домов в проекте реконструкции мкр 23 и 24 ? (На мой взгляд, 25 этажей, это все же слишком, но очень хочется, чтобы был найден компромисс).
Не пора ли ГЛС обратиться к потенциальным членам общественной организации "За достойную жизнь", с проектом устава которой, разработанным ГЛС, были ознакомлены все желающие ? Обратиться, скажем так, не за помощью, а с рекомендациями, куда бежать и что делать, чтобы компромисс состоялся. Может, я драматизирую ситуацию (и не только я), а у вас все "в шоколаде"? В таком случае, просим поделиться "шоколадом".

ГЛС, ау!
А,вы позвоните в офис и вам все расскажут. Я звонила туда по поводу высказываний Воробьева, мне ответили что все идет по плану.Говорила и о письме с приложением фотографий - просили,пока, не предпринимать никаких действий. Так что ждем конца марта,начала апреля.А если какие то изменения произойдут у них ,они все выложат на свой сайт.Давайте наберемся терпения и не будем нагнетать обстановку.
Спасибо,Эльвира.

Поиск по теме