Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Действительно хватит нагнетать обстановку!!
Интересно, почему ГЛС просит пока не предпринимать никаких действий и ничего никому не писать? В такой ситуации письмо главе Московской области будет как раз очень своевременным! В письме следует указать реальное положение с жилищным фондом в 23-24 мкр., а также попросить областные власти вмешаться в процесс реконструкции 23-24 мкр. и поставить на контроль процесс переселения из сносимых домов, особенно лиц, являющихся собственниками жилья, большинство из которых по уровню жизни не сильно отличаются от социального найма и явно не имеют достаточных средств для оплаты дополнительных метров. (Согласно п.4.3 приложения к Постановлению администрации городского округа Балашиха от 31.03.2011г. № 309/13-ПА победитель конкурса (застройщик т.е. ГЛС) должен будет уплатить выкупную цену не позднее 30 дней до сноса многоквартирного дома. И все. Вырисовывается перспектива остаться без жилья, но с деньгами.)
И все-таки поделюсь своими мыслями. Confused
Молчание ГЛС смущает.Очень бы хотелось, чтобы они вышли сюда,к нам, с душой нараспашку,и рассказали бы о том, что сейчас происходит в конторе.А тишина с их стороны может обозначать следущее:Мировое соглашение сторон не влечет за собой начала строительства,а влечет начало продажи"возможности"реконструкции и поиска покупателя.То,чем МРП занимался долгие годы до появления на горизонте ГЛС.Возможно они теперь продают нас вместе?Возможно поэтому АБР говорит- не торопитесь покупать квартиры,а ГЛС молчит просит пока не писать писем.Нам же просто предлагается "не мешать" коммерции.
Нагнетаю? SadИзвините.Но искренне не понимаю, почему мы не можем написать письмо, чем оно может помешать началу реконструкции.Видимо тем, что сверху могут возникнуть вопросы ко всей этой компании, на которые им отвечать ну ни как не хочется.
Вызывает удивление такая, я бы сказала неадекватная реакция на предложение рекомендовать ГЛС обратиться к переселенцам, хотя бы на форуме. Достаточно того, что Вы, Эльвира, позвонили и разместили полученную информацию на стр. 134 форума (стало известно, что У ГЛС есть план). Но слово к делу не пришьешь. Каждый будет звонить и, кто-то что-то не расслышит и что-то не так поймет, и получится "испорченный телефон". Хотелось бы все же, чтобы ГЛС проявился на форуме с информацией по проекту по состоянию на соответствующую дату.
Fekola писал(а):Вызывает удивление такая, я бы сказала неадекватная реакция на предложение рекомендовать ГЛС обратиться к переселенцам, хотя бы на форуме. Достаточно того, что Вы, Эльвира, позвонили и разместили полученную информацию на стр. 134 форума (стало известно, что У ГЛС есть план). Но слово к делу не пришьешь. Каждый будет звонить и, кто-то что-то не расслышит и что-то не так поймет, и получится "испорченный телефон". Хотелось бы все же, чтобы ГЛС проявился на форуме с информацией по проекту по состоянию на соответствующую дату.
Так может просто позвонить им и попросить чтобы они разместили информацию на форуме? Smile)

добавлено через 38 секунд:

Может они забыли адрес форума))
Владимир Вова писал(а):
Fekola писал(а):Вызывает удивление такая, я бы сказала неадекватная реакция на предложение рекомендовать ГЛС обратиться к переселенцам, хотя бы на форуме. Достаточно того, что Вы, Эльвира, позвонили и разместили полученную информацию на стр. 134 форума (стало известно, что У ГЛС есть план). Но слово к делу не пришьешь. Каждый будет звонить и, кто-то что-то не расслышит и что-то не так поймет, и получится "испорченный телефон". Хотелось бы все же, чтобы ГЛС проявился на форуме с информацией по проекту по состоянию на соответствующую дату.
Так может просто позвонить им и попросить чтобы они разместили информацию на форуме? Smile)

добавлено через 38 секунд:

Может они забыли адрес форума))
Мне думается, что они и не хотят вовсе... Когда шли разборки с МРП они давай тут всех агитировать-мол мы такие хорошие.... А сейчас сливаются, никакой информации не дают( может просто человек на том конце провода и не знает что ответить, может она такая де поневольная как и многие из нас) Я не знаю... Но я не защищаю ни в коем случае никого!
Можно и коллективное письмо написать, как выше предложено, проявить волнение, заинтересованность... Но если у них там мутки по поводу реконструкции, перепродажи права или как оно там... В общем- тут ничего не поможет! ИМХО
Может их звонками и письмами задолбать, раз они прячутся?! Mad
А куда Диджик пропал? давайте уже воскресим наше письмо, а?
Да я тут. Вроде как сказали подаждать до апреля, есть ли смысл раньше бучу поднимать? Мы ж не обманутые дольщики, нам терять нечего. Тем более учитывая опыть сбора подписей к предыдущему письму дело кажется безнадежным )))
Давайте наберемся терпения,осталось то подождать меньше месяца.Чего нервы трепать друг-другу.
Эльвира, хороша ложка к обеду. Мы тут все умные и нервные, поэтому нас надо держать в курсе, поэтому попросите их хотя бы пару слов написать тут о статусе всей этой бадяги. Судя по всему, у Вас с ними контакт налажен.

Диджик, по закону - достаточно одной подписи человека, чтобы письмо стало легитимным и на него можно было получить ответ в установленные сроки. Хотите, вторую подпись свою поставлю?
У меня особых контактов с ГЛС нет.Каждый может позвонить ,задать вопросы и получить на них ответы.Вот и весь,,особый,,контакт
пока мы будем общаться на нашей КУХНЕ-ФОРУМ нас так и будут иметь, как имели,с 2007г.Чтобы нас услышали,о себе надо заявлять,как заявили жители новостроек.В мае Воробьев обещал вернуться.Значит уже СЕЙЧАС необходимо о себе и о своих нуждах НАПИСАТЬ.Вы знаете,что в наших домах слабое место-фундамент.Не хочется играть в Русскую рулетку-чей дом рухнет первым.
ulia писал(а):пока мы будем общаться на нашей КУХНЕ-ФОРУМ нас так и будут иметь, как имели,с 2007г.Чтобы нас услышали,о себе надо заявлять,как заявили жители новостроек.В мае Воробьев обещал вернуться.Значит уже СЕЙЧАС необходимо о себе и о своих нуждах НАПИСАТЬ.Вы знаете,что в наших домах слабое место-фундамент.Не хочется играть в Русскую рулетку-чей дом рухнет первым.
ну не только фундамент но еще и очень тонкие стены, никакая звукоизоляция и водоизоляция. Вообще дома - детища инженера Лагутенко

добавлено через 1 минуту:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A-7_%2...E%D0%B2%29 вообщем кому интересно вот здесь можно почитать про эти дома

добавлено через 4 минуты:

Кстати кто-нибудь знает как в википедию свое фото добавить?
Поддержу ulia, пора раскрываться и писать письма. Диджик, готовы? давайте пересечемся, если есть необходимость.
ЯЯ - *ЗА*!!!
Давайте уже просыпаться и что-то делать... А то только *Ля-Ля*!!

Под лежачий камень....
Я так же поддерживаю идею с коллективным письмом!
Давайте пробовать вместе.например-Андрей Юрьевич.к вам обращаются жители балашихи.только теперь не жители новостроек,к бедам которых мы присоединяемся,а жители 23-24 микрорайонов,которых вы своим волшебным словом-мараторий-лишили последней надежды на жизнь в человеческих условиях.наши дома-по сроку их эксплуатации-должны были быть снесены к 2000г.идут годы,меняются президенты,губернаторы,главы районов,лишь только наше существование в этих жутких 5-этажках не меняется,которые по мере нашего старения ветшают с каждым годом.скажите,что должно случиться,чтобы на нас обратили внимание.может мы не на столько обеспечены,как жители новостроек,но при этом ни менее активны.очень бы хотелось,чтобы в следующий ваш визит в балашиху маршрут был прожложен по нашим трущобам городским
А вообще, какой процент в наших домах проживает собственников квартир, кто-нибудь располагает информацией? Хотя бы приблизительно.
Для информации. Позвонила в ГЛС от имени потенциального покупателя. Спросила про документы. Договор на проведение реконструкции заключен (сроком на 6 лет), проект находится на утверждении. Начало строительства планируют в июле сего года. В первую очередь строят 7,8,9 корпуса по ул. Белякова. Ой, говорю, а как же вы снесете первые дома, а куда же денут местных жителей – сказали, что это же реконструкция!!!! в каждом доме планируют только 25 квартир на продажу, остальное – для переселенцев… И так по очередности …Предложил сразу ( типа в наличии)))) три 1-комнатные квартиры по 1,7 млн. Но я «замахнулась» на 3-комнатную. Сказал, что тоже есть…. В общем, я захотела ознакомиться с документами, и мне предложили приехать в офис. Ну, вот как то так.
Koshka писал(а):Для информации. Позвонила в ГЛС от имени потенциального покупателя. Спросила про документы. Договор на проведение реконструкции заключен (сроком на 6 лет), проект находится на утверждении. Начало строительства планируют в июле сего года. В первую очередь строят 7,8,9 корпуса по ул. Белякова. Ой, говорю, а как же вы снесете первые дома, а куда же денут местных жителей – сказали, что это же реконструкция!!!! в каждом доме планируют только 25 квартир на продажу, остальное – для переселенцев… И так по очередности …Предложил сразу ( типа в наличии)))) три 1-комнатные квартиры по 1,7 млн. Но я «замахнулась» на 3-комнатную. Сказал, что тоже есть…. В общем, я захотела ознакомиться с документами, и мне предложили приехать в офис. Ну, вот как то так.
7,8,9 а где они расположены такие корпуса будут? Вообще на сайте указано что первым строится корпус 24))

добавлено через 2 минуты:

или они поменяли номера корпусов?

добавлено через 9 минут:

http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=294228 Во всем Подмосковье приостановили выдачу разрешений на строительство многоэтажек. Сегодня еще был репортаж в "Вести-Москва"

добавлено через 11 минут:

Вообщем запрет на строительство многоэтажек действует с сегодняшнего дня во всем Подмосковье

Поиск по теме